Osterwick, Dressur-und Springturnier vom 14.-16.07.2017

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis d. Fa. Schönox, Rosendahl Preis d. Fa. Robers Umwelt, Stadtlohn Preis d. Fa. Baumberge

16 Glücksspringprfg.Kl.L

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR PunkteZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Mark Kortbuß  
ZRFV Legden e.V. 
   463   Rasina 
S / Westf / R / 2004 / Rosario / Sandro Hit  / B: Johst,Hendrik  / Z: Kramer,Peter
44,00 EUR   24.00  62.25 
 2  Hermann Ostendarp  
ZRFV Borken e.V. 
   397   Magic MH 
S / Westf / B / 2009 / Profit  / B: Borchers,Georg  / Z: Haarmann,Mike
36,00 EUR   24.00  65.31 
 3  Patrick Hengstebeck  
ZRFV Heiden e.V. 
   330   King Arthur 8 
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Burggraaf  / B: Hengstebeck,Patrick  / Z: Gerritsen,W.
30,00 EUR   24.00  67.77 
 4  Anna Kortbuß  
ZRFV Legden e.V. 
   065   Calle Cool 37 
W / OS / Db / 2010 / Cola / Levantos I  / B: Kortbuß,Anna  / Z: Möllmann,Gerd
26,00 EUR   22.00  62.40 
 5  Lisa Sommer  
ZRFV Darup-Nottuln e.V. 
   158   Cleopatra 220 
S / Hann / Db / 2008 / Canturo / Chasseur I  / B: Sommer,Dorothee  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
24,00 EUR   22.00  63.18 
 6  Hermann Ostendarp  
ZRFV Borken e.V. 
   516   Sundance Dream 2 
S / Old / F / 2009 / Ludwigs As / Sion  / B: Scheel,Uwe  / Z: Brunken,Friedhart
   22.00  64.70 
 7  Irina-Janine Roling  
ZRFV Legden e.V. 
   396   Madox 4 
W / Pol. / B / 2008 / Medal / Unbekannt 
   21.00  63.99 
Total = 160,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Mark Kortbuß  
ZRFV Legden e.V. 
   372   Lordana 45 
S / Hann / B / 2010 / Lord Z / Escudo I  / B: Franceschini,Kim u.Nicola  / Z: Franceschini,Kim u.Nicola
44,00 EUR   24.00  64.88 
 2  Svenja Lobbe  
RFV Darfeld e.V. 
   234   Daddy Cool 31 
W / 2005 / Dinard L / Rosenkavalier  / B: Lobbe,Herbert  / Z: Lobbe,Herbert
36,00 EUR   24.00  66.49 
 3  Greta Reinacher  
RV Osterwick e.V. 
   148   Cibble 
W / Westf / B / 2008 / Contello / Cayetano L  / 104ZD55 / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
30,00 EUR   22.00  62.09 
 4  Lena Ottink  
RFV Südlohn-Oeding e. V. 
   455   Quiness 3 
S / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Akribori  / B: Ottink,Marion  / Z: Robers,Gerhard
26,00 EUR   22.00  62.54 
 5  Anna Kortbuß  
ZRFV Legden e.V. 
   145   Christchurch 
S / KWPN / Schi / 2009 / Campbell VDL / Sheraton  / B: Kortbuß,Mark  / Z: E.'T.Hooft,
24,00 EUR   22.00  63.76 
 6  Giulia Hombach  
RV Osterwick e.V. 
   155   Clay Girl 
S / Westf / Df / 2003 / Clay / Rosenkavalier  / B: Hombach,Katharina  / Z: Zilling,Brigitte
   22.00  65.71 
Total = 160,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Ivy Schroer  
LZRFV Gronau e.V. 
   483   Sambuco 29 
H / Württ / B / 2004 / Samos / Centuryo  / B: Schroer,Ivy  / Z: Wirth,Paul
   21.00  64.98 
 15  Lena Kröger  
RV Velen e.V. 
   475   Roxy Blue 
S / Westf / Db / 2010 / Riccio / Fiano  / B: Kröger,Lena  / Z: Röttger,Heinz
   21.00  65.11 
 16  Greta Reinacher  
RV Osterwick e.V. 
   216   Cosma 38 
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Grossadmiral  / B: Mellink,Nicole  / Z: Verst,Michael
   21.00  65.19 
 17  Martina Schröer  
RV Velen e.V. 
   334   La Fidele 
S / Westf / F / 2004 / Lissabon / Lanciano  / B: Schröer,Martina  / Z: Heyng,Paul
   21.00  81.17 
 18  Thomas Öhmann  
RV Osterwick e.V. 
   162   Cloud 26 
W / KWPN / B / 2009 / Chiquitin La Silla / Voltaire  / B: Sportpferde Íhmann GmbH,  / Z: Wezenberg,B.J.M.
   20.00  64.02 
 19  Katharina Niehues  
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
   213   Cortina 206 
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter  / B: Gabi u.Heinz Jürgens GbR,  / Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR,
   20.00  64.73 
 20  Vanessa Thyhatmer  
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
   195   Continiuum 
W / KWPN / B / 2008 / Cardento / Voltaire  / 105BL51 / B: Thyhatmer,Cornelia  / Z: Iwema,K.A
   20.00  64.74 
 21  Hermann Ostendarp  
ZRFV Borken e.V. 
   068   Cambiasso M 
W / Rhld / B / 2007 / Cayetano L / Cento  / B: BG Maier u.Co. GbR,  / Z: Maier,Patricia
   20.00  65.15 
 22  Martina Schröer  
RV Velen e.V. 
   338   La Quita 
S / Westf / F / 2008 / Light On / Lissabon  / B: Schröer,Martina  / Z: Schröer,Martina
   20.00  67.22 
 23  Verena Könning  
RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
   173   Colja 9 
W / Rhld / B / 2008 / Contendro I / Lanciano  / B: van Bebber,Brigitte  / Z: van Bebber,Brigitte
   19.00  63.68 
 24  Giulia Hombach  
RV Osterwick e.V. 
   169   Codello 2 
W / KWPN / B / 2010 / Carambole / Voltaire  / B: Hombach,Giulia  / Z: ZG Windstra-Wekema u.Wekema,
   19.00  63.86 
 25  Patrick Hengstebeck  
ZRFV Heiden e.V. 
   097   Casanova BW 
W / Westf / B / 2011 / Cordynox / Pit I  / B: Hengstebeck,Patrick  / Z: Wortberg,Bernhard
   18.00  63.43 
 26  Nicole Schmitz  
LZRFV Gronau e.V. 
   384   Lucky Lady 76 
S / Holst / B / 2007 / Lordanos / Candillo  / B: Böing,Anke  / Z: Unland,Markus
   18.00  65.87 
 27  Ben Spreuwenberg  
ZRFV Altenberge e. V. 
   061   Calibra WS 
S / Westf / Schi / 2010 / Conello / Gloster  / B: Schmidt,Werner  / Z: Schmidt,Werner
   18.00  68.86 
 28  Pia Levermann  
ZRFV Coesfeld/Lette e. V. 
   192   Contess R 
S / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Rotarier  / B: Rüping-Heine,Sabine  / Z: Rüping-Heine,Sabine
   17.00  63.11 
 29  Marina Tübing  
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
   167   Cockney-Rebell 
W / Westf / B / 2011 / Conthargos / Pelegrinius  / B: Tübing,Marina  / Z: Baumeister,Sylke
   17.00  63.27 
 30  Nicole Hericks  
RV Laer e.V. 
   315   Grand Bajou 
H / Pol. / Schi / 2007 / Bajou du Rouet (POL) / Wellington  / B: Isaak,Alexander 
   17.00  64.29 
 31  Ben Spreuwenberg  
ZRFV Altenberge e. V. 
   166   Cobolensky 3 
W / KWPN / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cavalier (Mister)  / B: Spreuwenberg,Ben  / Z: Oetelaar,M.C.G.
   15.00  68.60 
 32  Mareen Kisfeld  
RV Vreden e.V. 
   400   Matcho 86 
H / Westf / B / 2003 / Monsieur AA / Pilot  / B: Kisfeld,Mareen  / Z: Risse,Reinhard
   14.00  70.07 
 33  Vanessa Thyhatmer  
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 
   517   Sunday 100 
H / Hann / Schwb / 2009 / Satisfaction I / Escudo II  / B: Gestüt Schultenhof/Christiane Schar  / Z: Mennenga,Berend
   13.00  64.12 
 ret.  Carina Mecking  
RV Velen e.V. 
   259   Early Morning 12 
W / KWPN / F / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Phin Phin  / B: Mecking,Helmut  / Z: Mecking,Helmut
       
 ret.  Marina Tübing  
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
   217   Cosma 48 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Feuerstern  / B: Alker,Hubert  / Z: Wassmann,Gerd
       
 el.  Hannah Sicking  
ZRFV Gescher e.V. 
   537   Vasseljump 
S / Westf / B / 2000 / Van Gogh / Report I  / B: Sicking,Martin  / Z: Schütte,Wilhelm
       
Richter:    Simone Teeuwen
Stefanie Serowy
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.