Preis und Ehrenpreis: Sparkasse Soest Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Ingrid Schmidt
Ralph Tapken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Severine Merzmann 
RFV Ostönnen e.V.
   155  Coocky
S / Hann / Db / 2010 / Cartani / Gloster / B: Merzmann,Severine  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 44.00  42.87 
48,00 EUR
 
 2  Anke Erlei 
RFV Soest-Bad Sassendorf e.V.
   327  Knoepfchen
W / Westf / B / 2008 / Kulmann / Coronino / B: Erlei,Anke  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 44.00  47.30 
40,00 EUR
 
 3  Dirk Lambardt 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   131  Cimba 24
S / Holst / B / 2007 / Cassini II / Corrado II / B: Lambardt,Inge u.Dirk  / Z: Lausen,Klaus
 44.00  50.16 
34,00 EUR
 
 4  Dagnija Priedniece 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
   142  Cleo FAP
S / Westf / B / 2009 / Christiano / Grossadmiral / B: Pickhinke,Friedhelm  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 44.00  51.65 
30,00 EUR
 
 5  Rene Lippich 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   093  Cascada 45
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Pilot / B: Rose,Ingo  / Z: Bl³ggel,Ralf
 44.00  51.79 
28,00 EUR
 
 6  Christine Schormann 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   078  Canita 3
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S / B: Brandes,Dieter  / Z: Brandes,Dieter
 44.00  52.75 
20,00 EUR
 
 7  Katharina Jürgens 
RFV Ostönnen e.V.
   239  Fadrina
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Sion / B: Schulte,Maja  / Z: Neumann,Johann
 44.00  53.99   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Rene Lippich 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   334  Lennox 370
W / Westf / B / 2010 / Lacordos / Paradiso / B: Lippich,Rene  / Z: Rose,Ingo
 42.00  52.27   
 9  Dagnija Priedniece 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
   388  Que sera sera 2
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Parcours / B: Priedniece,Dagnija  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 41.00  49.19   
 10  Christine Schormann 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   145  Clown Star
W / OS / Df / 2009 / Calido I / Contender / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 41.00  53.49   
 11  Isabell Buchmeier 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   123  Chicoree 2
W / Westf / B / 2010 / Captain Chancy / Lancer III / B: Reimann,Rita  / Z: ZG Tewes,Anne u.Gabriela
 38.25  60.97   
 12  Vanessa Schwabbauer 
RFV Schwalmpforte e.V.
   445  Smartie 39
H / Hann / B / 2007 / Stakkato / Pik Solo / B: Schwabbauer,Vanessa  / Z: Riechers,Uta
 37.00  61.75   
 13  Berrit Lambardt 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   284  Fritz 692
W / Westf / B / 2009 / Floresco / Kostolany / B: Lambardt,Jana  / Z: ZG Wortmann/Kohne,
 32.00  51.32   
 14  Lara Berlinghoff 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   387  Quax 49
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino / B: Berlinghoff,Lara  / Z: Sommer,Theodor
 21.75  66.41   
 15  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   486  Zaubermaus T
S / Westf / B / 2008 / Zorro T / Sandro / B: Trippe,Anneliese  / Z: Trippe,Richard
 18.00  77.16   
 16  Jörg Hattebier 
ZRFV Kamen e. V.
   019  Askadina
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Dottore / B: Elsermann,Heinrich  / Z: Elsermann,J³rgen
 12.00  43.23   
 17  Wibke Wilms 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   312  Hymbra
S / BWP / B / 2007 / Chopin van Het Moleneind / Palestro van de Begijnakker / B: Wilms,Wibke  / Z: Van Tendeloo,Charles
 12.00  46.33   
 18  Larissa Wickles Dr. 
RV Oberkirchen e.V.
   176  Cumana T
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Sandro / B: Trippe,Richard  / Z: Trippe,Richard
 12.00  49.64   
 19  Alina Mülhöfer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   138  Clavigo 20
W / Westf / F / 2007 / Contello / Weltmeyer / B: Sarp,Lisa  / Z: R÷chter Dr.,Bernhard
 12.00  49.76   
 20  Hubertus Haverland 
RFV Ostönnen e.V.
   167  Count Down 13
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Grundsteins Erbe / B: Haverland,Christel  / Z: ZG Tech,Monika u. Carsten
 3.00  45.71   
 ret.  Corinna Schröter 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   332  Larpego
W / Westf / F / 2007 / Lordanos / Arpeggio / B: Schr÷ter,Corinna  / Z: Schmidt,Heinz