DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gespendet von Fam. Henry Schloh sen. Ehrenpreise gespendet von Equine74 & Fotograf Putfarken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Inken Clausen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ilka Hollstein 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   002  Almonda
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio
 0.00  49.97   
 2  Ferdinand Schäfer 
Hasenthaler RV Geesthacht
   229  Radscha 61
W / Old / B / 2003 / Renegade Z / Acord II
 0.00  52.47   
 3  Paula Shannon Bode 
PS Granderheide e.V.
   226  Wajkassa
S / Hann / F / 2003 / Worldly I / Amerigo Vespucci xx
 0.00  52.57   
 4  Pamela Maschke 
RFV Rausdorf e.V.
   023  Campino 436
W / Hann / B / 2008 / Contendro I / Rabino
 0.00  52.76   
 5  Marie Stubbe 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   193  Valero 9
W / DR / F / 2000 / Vivaldi / Till The Champ
 0.00  56.10   
 6  Hannah Sophia Timmann 
RFV In der Ohe Nord e.V.
   034  Comdiva
S / Hann / Db / 2010 / Comte / Drosselklang I
 0.00  57.29   
 7  Johanna Palojärvi 
PS Granderheide e.V.
   179  Speedy Champi
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Claudio
 0.00  57.87   
 8  Melina Tiemann 
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
   189  Ulana 38
S / AWblt / F / 2007 / Platinum vom Rappenhof / Saunders xx
 0.00  58.19   
 9  Christina Bock 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   100  Ikarus 361
W / Hann / F / 2010 / Iberio / Falkland
 0.00  58.43   
 10  Sandra Behncken 
RFV Vierlanden e.V.
   043  Cygan 4
W / Pony o.R / TiSch / 2002 /
 0.00  59.71   
 11  Antonia Gerhard 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   029  Chokilas
W / Hann / Schwb / 2009 / Chivas / Raphael
 0.00  59.88   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Antonia Lüdtke 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   067  Estha S
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Cosimo
 0.00  62.19   
 13  Lea Both 
Boberger RV e.V.
   102  Inambari 2
S / OS / B / 2009 / Incello / Gloster
 0.00  62.24   
 14  Josephin Nestler 
RV de Uhlenspeegel Mölln
   192  Val d´Isere N
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Stolzenberg
 0.00  65.64   
 15  Ferdinand Schäfer 
Hasenthaler RV Geesthacht
   230  Steendieks Priamos
H / DR / B / 2010 / Principal Boy / Candillo
 4.00  54.27   
 16  Antonia Beitz 
RV Oststeinbek-Havighorst
   056  Diva Divali S
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Coriano
 4.00  56.40   
 17  Natascha Schaarmann 
Hasenthaler RV Geesthacht
   154  Radix 6
W / Hann / B / 2007 / Rotspon / Elimcal xx
 4.00  62.73   
 18  Franziska Krauskopf 
PSV Friedrichshulde e.V.
   185  Topas Jackie Chan
H / DR / Db / 2013 / Jacky Boy N / Sandro Hit
 4.00  67.80   
 19  Elisabeth Schließer 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   010  Barina 47
S / Meckl. / Db / 2006 / Bardolino / Lamarc
 6.00  73.82   
 20  Melanie Grodt 
RFV Billwerder 1924 e.V.
   001  Aaron 338
W / F / 2004 /
 0.00  61.77   
 20  Helena Emely Struck 
Schiffbeker RV e.V.
   038  Coronation 6
W / Holst / F / 2007 / Coriano / Carthago
 0.00  61.28   
 22  Miriam Götz 
RV Tangstedt e.V.
   128  Luna Lalü
S / Hess / B / 2001 / Latouro / Vespucci
 0.20  69.02   
 23  Fabienne Seifert 
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
   048  Darlexis M
W / OS / B / 2011 / Douglas (Rousseau) / Lex Lugar
 0.20  69.63   
 24  Antonia Lüdtke 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   008  Baldomero 2
W / Holst / B / 2010 / Boritas / Athlet Z
 0.50  58.11   
 25  Madeleine Schmidt 
RV Oststeinbek-Havighorst
   007  Atlantico 16
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Woronesch
 0.50  59.02   
 26  Sandra Krüger 
PSG Reitstall Grove e.V.
   020  Cajano 6
H / Holst / B / 2012 / Cassini I / Aljano
 1.10  73.58   
 ret.  Anna-Sophie Kosbü 
RuFV Glashütte e.V.
   021  Call me Calle 7
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Contago
       
 el.  Anna Lena Bollkämper 
RV Tangstedt e.V.
   104  It's me Finesse
S / Holst / Schi / 2013 / Ivento / Baldini I
       
 el.  Melina Peters 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   116  Let's Go Little Letsi
W / Hann / R / 2012 / Ludwigs As / Embassy I
       
 el.  Stefanie Metz 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
   186  Tornado 311
W / Hann / F / 2008 / Toronto / Quasi Roi
       
 el.  Annika Voß 
RFV Rausdorf e.V.
   014  Black Pepper 8
W / DR / Db / 2010 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan