Ehrenpreis gespendet von FS Bildpoesie und Horse Shop Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressur-WB

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Hupfeld
Inken Clausen
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
047  
Hannah Charlotte Paul 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
Danka P 
S / Hann / Db / 2009 / Damsey / Garibaldi II 
 8.00   
 2 
204  
Céline Hübner 
RV Oststeinbek-Havighorst
Docslands Bugatti 
W / -n.gefunde / 2013 / 
 7.90   
 3 
124  
Lucia Heidtmann 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
Little Foxy 2 
W / DR / F / 2007 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Seven Mountain Natan 
 7.80   
 4 
214  
Gina Sander 
RV Oststeinbek-Havighorst
Ridebo 
W / 2008 / 
 7.30   
 5 
221  
Julia Maruhn 
RV Oststeinbek-Havighorst
Nour 
S / Dunke / 2009 / 
 7.20   
 6 
087  
Anna Winkelmann 
RFV Königseiche Borstorf e.V
Gerti- W 
W / Holst / B / 2009 / Lerano / Chalan 
 7.10   
 6 
089  
Anna Cecilia Wagg 
PS Granderheide e.V.
Grenzhoehes C'est la vie cheri 
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe 
 7.10   
 8 
216  
Paulina Hoffmann 
RuFV Hoisbüttel eV
Sambuca Spezial 
W / -n.gefunde / 2011 / 
 7.00   
 8 
217  
Ella Engelbrecht 
Schleushoern's Doolittle 
W / DR / F / 2004 / Dublin N / Candy-Carel R 
 7.00   
      
  
     
         
 10 
135  
Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
Montana 715 
S / DR / B / 2011 / Royal of Black / Mescalero 
 6.90   
 10 
171  
Carlotta Hoffmann 
RuFV Hoisbüttel eV
Schleushoern's Magic Dream 
W / DR / F / 2008 / Mandingo / Jupiter 
 6.90   
 12 
078  
Julia Fährmann 
RVV Hamburg-Ost e.V.
Fiorello Sch 
W / Westf / B / 1998 / Florestan I / Damenstolz 
 6.80   
 13 
206  
Nina Schreck 
RV Oststeinbek-Havighorst
Donna 
S / Holst / 2001 / 
 6.70   
 13 
004  
Michelle Heitmann 
PS Granderheide e.V.
Angel 223 
S / Pony o.R / Db / 2008 / 
 6.70   
 15 
072  
Carina Schümann 
RFV Vierlanden e.V.
Fatima 415 
S / DR / R / 1997 / Arkus / Akim 
 6.60   
 16 
119  
Sarah Liebaug 
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
Liebelle 3 
S / NF / B / 2009 / Nathan / Saffier 
 6.50   
 17 
061  
Lea Sewelies 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
Double Cream 4 
H / Old / F / 2013 / Danone I / Don Cardinale 
 6.40   
 17 
015  
Leni Sewelies 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
Bluebell 6 
S / DR / F / 2008 / Blue Stone Swing Boy / Narwal III 
 6.40   
 19 
203  
Rieke Schöning 
Havighorster RVV e.V.
Caliente 7 
W / -n.gefunde / 2002 / 
 6.30   
 19 
219  
Milena Müller 
Wallis 
W / -n.gefunde / 1999 / 
 6.30   
 21 
160  
Kathleen Kryschak 
RV Oststeinbek-Havighorst
Retina IV 
S / Holst / Schi / 2001 / Exkurs / Liostro 
 6.20   
 22 
207  
Emily Schydlowski 
Havighorster RVV e.V.
Fürst Federweisser 
W / Hann / 2000 / 
 6.00   
 22 
202  
Greta Liem 
RFV Vierlanden e.V.
Calimero 658 
W / -n.gefunde / 2009 / 
 6.00   
 24 
081  
Emily Reifferscheidt 
RV Oststeinbek-Havighorst
Follow Me 46 
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Ivan n.g. / Sendbote 
 5.70   
 25 
220  
Michell Krause 
Havighorster RVV e.V.
Winni 
S / Holst / 2006 / 
 5.30   
 25 
187  
Leila Alisha Ardic 
RFV Vierlanden e.V.
Trixi 455 
S / F / 2004 / 
 5.30   
 27 
205  
Johanna Klein 
RV Oststeinbek-Havighorst
Lisa 
S / -n.gefunde / HELLB / 2000 / 
 0.00