DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Jägering Drehtechnik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33/1 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Ida Terhalle 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   552  Devil's Fire Lilly
S / Westf / F / 2007 / Dream On / Pik Labionics
 0.00  55.75   
 2  Vivien Kumpf 
ZRFV Legden e.V.
   156  Calendira
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Wandervogel I
 0.00  58.61   
 3  Lisa Schiballa 
LZRFV Gronau e.V.
   635  El Paso 188
W / Hann / F / 2006 / Escudo I / Lancer III / 103IK21
 0.00  61.08   
 4  Nicola Gerwing 
RV Vreden e.V.
   652  Esprit 392
S / Westf / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Grannus
 0.00  61.49   
 5  Melanie Alfert 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   554  Diabalou
W / OS / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet / 106HC94
 0.00  62.93   
 6  Chiara Herkens 
RFV Reken e.V.
   316  Charlize 15
S / Westf / Schwb / 2011 / Christoph Columbus / Lenardo
 0.00  63.31   
 7  Marc Voskes 
ZRFV Borken e.V.
   089  Baumann's Bella
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Colman
 0.00  64.18   
 8  Alexander Kernebeck 
LZRFV Gronau e.V.
   313  Chanel des Aucels
S / Z.Rpf / B / 2013 / Cosinhus / Baldini II
 0.00  66.82   
 9  Marc Voskes 
ZRFV Borken e.V.
   480  Corvin 23
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Frühlingsbote
 1.00  69.51   
 10  Christina Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   563  Dias-Desperados
W / Württ / B / 2010 / Desperados / Land Earl
 1.00  69.97   
 11  Vanessa Niehues 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   668  Faromé S
S / KWPN / R / 2010 / Marome NW / Numero Uno
 4.00  54.83   
 12  Leonie Tangenberg 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   1204  Valdastico
W / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Colander
 4.00  56.88   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Yannick Tewocht 
ZRFV Legden e.V.
   510  Curly Sue 117
S / KWPN / Db / 2001 / Hemmingway / Dutch Capitol
 4.00  57.64   
 14  Marina Tübing-Lating 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   386  Cockney-Rebell
W / Westf / B / 2011 / Conthargos / Pelegrinius
 4.00  60.38   
 15  Tanja Schemmick 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   452  Coraya Bay
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Cordial Medoc
 4.00  62.47   
 16  Sandra Nieland 
ZRFV Legden e.V.
   509  Curious Felix
H / Holst / B / 2010 / Cancara / Easy Way I
 4.00  62.98   
 17  Nicole Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   429  Confuego
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Diabas I
 4.00  64.00   
 18  Jan Willemsen 
ZRFV Gescher e.V.
   1216  Victreebell
S / KWPN / Hlb / 2002 / Orion Fortuna / Ircolando
 4.00  64.08   
 19  Andre Harking 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   916  Luise 102
S / OS / B / 2012 / Landsieger I / Cordalme Z
 4.00  64.30   
 20  Katharina Scheipers 
ZRFV Legden e.V.
   278  Caz Caz
W / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Lys de Darmen
 4.00  65.54   
 21  Wiebke Brunsbach 
ZRFV Heiden e.V.
   875  Lillebror 42
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Foxhunter / 105CS54
 5.00  68.67   
 22  Anne Schulze Elfringhoff 
RFV Ochtrup e.V.
   383  Clooney 83
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Star Regent xx
 5.00  68.92   
 23  Sophia Herrmann 
ZRFV Legden e.V.
   045  Apachi 25
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Corrado II
 8.00  60.87   
 24  Lars Heßling 
RV Rhede e.V.
   1319  Chula Vista
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Lancetto
 8.00  65.00   
 25  Susanne Westhoff 
ZRFV Lembeck e. V.
   1012  Qualifying 3
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Fleurop
 8.00  65.46   
 26  Jana Pogoda 
Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
   418  Con Air H
W / Westf / Schi / 2012 / Just do it
 9.00  68.68   
 27  Jana Reuß 
ZRFV Legden e.V.
   1175  Sunny Bloody Mary
S / Westf / B / 2007 / Sarantos / Gracieux
 12.00  61.45   
 28  Mona Seggebruch 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   624  Easy like a Champ
W / Westf / B / 2012 / Eldino / Landpilot
 12.00  65.00   
 29  Lisa Stahl 
RV Nottuln e.V.
   032  Amaya 3
S / Westf / B / 2010 / Asha / Contender
 13.00  69.31   
 30  Nadja Rössler 
ZRFV Ahaus e.V.
   238  Casanova MN
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
 24.00  79.78   
 ret.  Annika Elfering 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   158  California 124
S / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Argentinus
       
 ret.  Theresa Bogenstahl 
ZRFV Legden e.V.
   242  Cascallina
S / Old / Db / 2006 / Canturo / Landor S
       
 ret.  Nicole Schmitz 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   909  Lucky Lady 76
S / Holst / B / 2007 / Lordanos / Candillo
       
 ret.  Stephanie Heming 
ZRFV Legden e.V.
   1200  Ups 13
W / Westf / B / 2001 / Up to date / Rheinprinz
       
 el.  Wiebke Brunsbach 
ZRFV Heiden e.V.
   121  Blade G
W / Z.Rpf / B / 2010 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Grannus