DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis von Fliesen - Brunken GmbH und Karin Logemann Ehrenpreis von der RWG Stadland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Mins-Lüder Minssen
Britta Scherbring
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mareike Hagstedt 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   227  Herra
S / Hann / R / 2004 / His Highness / Woermann / B: von Seggern,Christiane  / Z: Guennemann,Mariechen
 7.30 
33,00 EUR
 
 2  Kerstin-Ulrike Wieting 
RV Hoeven e.V.
   270  Liadora W
S / OS / Schi / 2013 / Levisonn / Landor S / B: Wieting,Kerstin-Ulrike  / Z: Wieting,Jens
 7.10 
27,00 EUR
 
 3  Vanessa Blume 
RV Hohenböken e.V.
   136  Dondolo 163
W / Old / Db / 2006 / Donninger / Ponticello xx / B: Buchtmann,Edith  / Z: Kleen,Helmut
 7.00 
23,00 EUR
 
 4  Cheyenne Steinert 
PS Petersfehn e.V.
   426  Wilco fan 'e Heawei
W / Fries / R / 1999 / Krist 358 / Jochem / B: Steinert,Maren 
 6.80 
20,00 EUR
 
 5  Vanessa Beutel 
TG Bad Zwischenahn
   240  Jasmina 31
S / DR / Df / 2013 / Del Estero AT / Desperado K / B: Wehrmeister,Gisela  / Z: Wehrmeister,Gisela
 6.60 
17,00 EUR
 
 5  Anna-Lena Roucka 
Ponyfreunde Jever-Sandel e.V.
   138  Donna Laeticia
S / Old / Db / 2006 / Don Larino / Liberty M / B: Christ,Dietmar  / Z: Zuchthof Selders,
 6.60 
17,00 EUR
 
 7  Svenja Meyer 
RURV Rastede
   413  Waikoko
S / Old / B / 2011 / Krack C / Royal Diamond / B: Kötter-Meyer,Britta  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.50   
 7  Ines Janine Kück 
RC Stotel e.V.
   205  Fürst Silvio
W / Westf / R / 2011 / Fürst Frederik / Donnerschlag / B: Kück,Ines Janine  / Z: van der Meer,Jos
 6.50   
Total = 137,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Smilla Schierwater 
RV Elmlohe-Marschkamp
   029  Bijou 395
W / Schi / 2009 / / B: Schierwater,Sonja 
 6.40   
 9  Nadine Zellner 
RURV Rastede
   215  Greta Laurien
S / Dt.Pf / BSche / 2010 / Laurent / Astek / B: Zellner,Nadine  / Z: Zellner,Gerhard
 6.40   
 11  Jennifer Erbst 
RV Elmlohe-Marschkamp
   452  Summersby Fuchs
S / Hann / F / 2009 / Scolari / Davignon I / B: Schalk,Antje  / Z: Grefe,Monika
 6.30   
 11  Annika Schiel 
Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
   161  Eskephania
S / Hann / B / 2011 / Estobar NRW / Wolkentanz I / B: Schiel,Andrea  / Z: Duis,Dieter
 6.30   
 13  Dorothee Kienemann 
RURV Rastede
   124  Dexter 253
W / Hann / Db / 2012 / De Niro / Rubinstein I / B: Kienemann,Dorothee  / Z: Obermeyer,Andre
 6.20   
 13  Viona Helmke 
RV Reinershof Kleinenkneten e.V.
   181  Filou d'amour 6
W / Hann / B / 2012 / Alexander der Grosse / Amoroso Assai / B: Helmke,Sylvia  / Z: Balanyi,Zoltan
 6.20   
 15  Jil Drewitz 
RC Stotel e.V.
   022  Belissimos Boy
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Rascalino / B: Drewitz,Diana  / Z: Kossen,Dr. Johannes
 6.10   
 15  Barbara Dethlof 
RG Friesland e.V.
   441  Monday 20
S / Old / Schwb / 2004 / Mon Dieu / Rohdiamant / B: Haase,Nadine  / Z: Fehn,Merle Susanne
 6.10   
 17  Alina Jacobs 
PferdeSV Bockhorn e.V.
   302  Night-Star 6
W / Hafl. / FhLH / 2007 / Ninjo / Steinadler / B: Dreyer,Ivonne  / Z: Oltmer,Elke
 6.00   
 18  Angela Spiegel 
RV Ganderkesee
   393  Souvenir S
S / Old / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Donnerschwee / B: Spiegel,Angela  / Z: Macke,Henry
 5.90   
 19  Manuela Jesse 
RURV Rastede
   336  Romy M
S / Old / F / 2009 / Hoftanz / Fürst Heinrich / B: Jesse,Manuela  / Z: Helms,Erwin
 5.70   
 20  Anna-Sophia Ahlers 
RV Reinershof Kleinenkneten e.V.
   035  Braaklander Nebraska
S / DR / B / 2010 / Dino B / Mac Namara / B: Ahlers,Katrin  / Z: Diers,Silke
 5.60