DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der LVM Versicherungsagentur Berthold Dohmen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Klaus Dieter Scheid
C: Leni Plewa
M: Bärbel Siller-Krasemann
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Svenja Konrad-Köster 
RSG Burghof 1977
   037  C.Design vh Bloemenhof
W / KWPN / F / 2007 / Vivaldi / Prince Thatch xx / B: Konrad,Christoph  / Z: Tuypens,Isolde
 243 
 (1) 
 224 
 (1) 
 220.500 
 (1) 
 69.444%
687.5 
72,00 EUR
 
 2  Dörthe Völker 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   260  Lestrade B 2
H / Hann / B / 2005 / Laurentio / Weltmeyer / B: Becker,Hermann-Josef  / Z: Becker,Hermann-Josef
 223 
 (2) 
 214.500 
 (2) 
 216 
 (3) 
 66.010%
653.5 
60,00 EUR
 
 3  Nicole Supe 
RFV Lindlar 1949
   310  Riccionado
W / Westf / B / 2006 / Riccione / Prinz Segelhorst / B: Supe,Nicole  / Z: Essmann,Ingrid
 219.500 
 (5) 
 206.500 
 (3) 
 217 
 (2) 
 64.949%
643 
51,00 EUR
 
 4  Michelle Baum 
Akademischer Reitclub Bonn
   281  Maximilian S
W / Trak. / Db / 2003 / Gribaldi / El-Zid / B: Baum,Susanne  / Z: Stock,Adolf
 221 
 (4) 
 200.500 
 (6) 
 202.500 
 (5) 
 63.030%
624 
45,00 EUR
 
 5  Marina Schödder 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   251  Laurence 16
W / Westf / B / 2010 / Lauries Charmeur / Charisma / B: Willerscheidt,Doris  / Z: Engel,Peter
 222 
 (3) 
 196.500 
 (7) 
 201 
 (6) 
 62.576%
619.5 
 
Total = 228,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Mayra Windbergs 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   036  Bruno Mars B
W / Hann / Df / 2009 / Benetton Dream / Weltmeyer / B: Becker,Wilfried  / Z: Becker,Wilfried
 205.500 
 (7) 
 206.500 
 (3) 
 206.500 
 (4) 
 62.475%
618.5 
 
 7  Maren Hoffmann 
RFV Overath
   010  Bailamos Bibs
W / Old / F / 2011 / Bailamos Biolley / World Star / B: Hoffmann,Siglinde  / Z: Hoffmann,Siglinde
 198 
 (9) 
 205 
 (5) 
 197 
 (8) 
 60.606%
600 
 
 8  Alina Süring 
Akademischer Reitclub Bonn
   378  Vanity Fair 15
W / DR / B / 2006 / Vivaldi / Principal Boy / B: Süring,Ruth  / Z: Beckhoff,Leonhard
 204.500 
 (8) 
 192.500 
 (10) 
 191.500 
 (10) 
 59.444%
588.5 
 
 9  Ann-Kathrin Guba 
RV Rheinische Höhen e.V.
   234  Inya
S / Rhld / B / 2007 / Insterburg / Rilke / B: Guba,Ann-Kathrin  / Z: Weingarten,Waltraut
 207.500 
 (6) 
 194.500 
 (9) 
 170 
 (13) 
 57.778%
572 
 
 10  Isabella Hertleif 
RC Erftstadt e.V.
   026  Brantops Capri's Chuck
W / DR / 2001 / Capri Moon / Mentos / B: Hertleif,Isabella  / Z: Brandel,Michael
 190.500 
 (11) 
 186.500 
 (11) 
 193.500 
 (9) 
 57.626%
570.5 
 
 11  Alexandra Zybarth 
RTG Silberberghof
   337  Scarlet Delight N
S / Westf / Schwb / 2010 / Sir Donnerhall I / Landro L / B: Niggeloh,Fritz  / Z: Niggeloh,Fritz
 186 
 (13) 
 184 
 (13) 
 197.500 
 (7) 
 57.323%
567.5 
 
 12  Peter Harkämper 
RSG Stall Wasser
   214  Fürstengold 9
W / Old / F / 2011 / Fürst Romancier / Sandro Hit / B: Harkämper,Peter  / Z: Schürmann,Bernhard Sen.
 189.500 
 (12) 
 195.500 
 (8) 
 181.500 
 (11) 
 57.222%
566.5 
 
 13  Bettina Beate Voigt-Adolphs 
RV Siegburg
   401  San Siro 14
H / Old / R / 2007 / Sandro Hit / Rubinstein I / B: Voigt-Adolphs,Bettina Beate  / Z: Schlüschen,Peter Jan
 192 
 (10) 
 185 
 (12) 
 180.500 
 (12) 
 56.313%
557.5 
 
 ret.  Ramona Müller 
RSG Burghof 1977
   138  Dr. Mo 2
W / Hann / Schwb / 2012 / Destano / Waterford / B: Eickenberg,Anne  / Z: Vorwerk,Raimund