DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis von BBD Bremer Baumdienst, Oyten Geldpreis der EPG Steuerberater, Oyten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Dressurprüfung Kl.A* (E+150 Euro,ZP), WP kleine Tour KC Verden A6/2

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Anne Cordes
Gitta Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lukas Asendorf 
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
   274  Dimanche M
W / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Lauries Crusador xx
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Lina Ebler 
RFV Diek-Bassum e. V.
   213  Daikir San
H / DR / Hlb / 2007 / FS Don't Worry / Black Dancer
 7.70 
27,00 EUR
 
 3  Lena Behrens 
Jader RC e.V.
   691  Sharjano
W / Hann / B / 2011 / Sheikh IT / Florencio I
 7.60 
23,00 EUR
 
 4  Sören Schwentker 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   303  Doris Day S
S / Hann / F / 2013 / Don Frederic / Breitling W
 7.50 
19,00 EUR
 
 4  Alke Hohorst 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   271  Diego 500
W / Hann / R / 2012 / Detroit / Weltmeyer
 7.50 
19,00 EUR
 
 6  Anne Fahrenholz 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   668  Sallito
W / Hann / B / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Woronow
 7.40   
 7  Alke Hohorst 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   225  Dance with me 17
W / Hann / B / 2012 / Destano / Golfclub
 7.30   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Christine Junker 
RSC Moorhoff e. V.
   210  Cyrano S 3
W / Dt.Pf / R / 2010 / Cabago / El Lamor
 7.20   
 9  Anna Duske 
RCl. Buchenhof
   699  Sincerely yours
W / Hann / Db / 2010 / Scolari / Lauries Crusador xx
 7.10   
 10  Maike Frederike Dreger 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   464  Lacure
W / DWB / B / 2009 / Ladoga / Carano
 6.90   
 10  Antonia Heise 
Bremer RC e.V.
   710  Solea 8
S / Hann / R / 2011 / Soliman de Hus / Waterford
 6.90   
 12  Christina Sakowski 
RV Tarmstedt
   704  Skatmann
W / Hann / B / 2008 / Scolari / Recaro
 6.80   
 13  Deborah Kaufmann 
Bremer RC e.V.
   596  Piet 33
H / Westf / Schwb / 2002 / Pik Labionics / Contango
 6.70   
 13  Jana Blanke 
RFV Visselhövede u.U. e.V.
   298  Donna Caramella 2
S / Hann / Df / 2007 / Dartagnan / Rotspon
 6.70   
 15  Christine Schwan 
RV St. Jürgen u.U.
   010  Amazing 38
S / Trak. / R / 2013 / Schwarzgold / Buddenbrock
 6.60   
 16  Svenja Seebeck 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   321  Ella 135
S / Hann / R / 2012 / Earl / Lavauzelle AA
 6.50   
 16  Vivien Hasenklever 
RC Hagen-Grinden
   782  Wiesenguts Tamano
W / DR / F / 2002 / Thronfolger / Grando-Voltaire
 6.50   
 18  Michelle Hannekum 
RSG Meeresberg e. V.
   541  Melli`s Jamy
S / DR / FFalb / 2015 / Dornik B / Golden Dancer
 6.40   
 el.  Anna Sophie Münster 
Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
   201  Cosy 10
W / Meckl. / B / 2010 / Cosineval / Calino Tarnko