DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis von Gasthaus Segelken, Oyten Ehrenpreis der Tierarztpraxis, Ottersberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (E+200 Euro,ZP) WP große Tour KC L3

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Carola Bula
Friedhelm Schaper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Andrea Lahmeyer 
RFV Diek-Bassum e. V.
   709  So What L
W / Hann / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern
 7.40 
48,00 EUR
 
 2  Andrea Lahmeyer 
RFV Diek-Bassum e. V.
   694  Shiraz 26
H / Hann / Db / 2006 / Sandro Hit / Rohdiamant
 7.20 
40,00 EUR
 
 3  Tanja Klatte 
RV Aller-Weser
   607  Quaras
H / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Rotspon
 6.60 
34,00 EUR
 
 4  Johanna Weghöft 
RV Harsefeld u.Umg.
   698  Simply Spielberg
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / Donnerhall
 6.50 
30,00 EUR
 
 5  Rene Engelke 
RV Elmlohe-Marschkamp
   828  Friedchen 17
S / Westf / B / 2002 / Fidermark / Rheinblick
 6.40 
28,00 EUR
 
 6  Patricia Müller 
RV Aller-Weser
   343  Fame On Me
S / Hann / B / 2013 / Franziskus / Wolkentanz II
 6.30 
20,00 EUR
 
 6  Carina Masanek 
RG Klein Hollen e. V.
   117  Caro Ramzes
H / Holst / 2006 / Cero I / Capitano
 6.30 
20,00 EUR
 
 8  Mara Wolters 
RG Klein Hollen e. V.
   447  Jamira 30
S / DR / Schi / 2008 / Mad Max /
 6.20   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Caroline Hartmann 
RFS Okeler Land e.V.
   826  Don't Touch 7
W / Old / B / 2001 / De Niro / Intervall
 6.10   
 10  Nora Thiele 
Hanseatischer Reitclub e.V.
   163  Chocolate Time
H / Trak. / BSche / 2006 / Summertime / El Paso
 5.80   
 10  Nina Glißmann 
RFSG Visselhövede e.V.
   399  Fürst von Lübeck
W / Hann / Db / 2012 / Fürstenball / Buddenbrock
 5.80   
 12  Eva Tabea Moors 
Reitclub Wümme e.V.
   809  Querida 88
S / Hann / Df / 2012 / Quasar de Charry / Rotspon
 5.40   
 13  Editha Bückmann 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   652  Romina Royal 3
S / Hann / Db / 2010 / Romancero H / Welser
 5.30   
 14  Sandra Türke 
RFV Steller See e. V.
   766  Virginian Summer
W / APbR / Schi / 2008 / Fantome d'Abdullah / Best Before Midnight
 5.20   
 15  Karin Köster 
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
   777  Weltstern W
W / Westf / B / 2009 / Weltrubin / Lancer II
 5.00   
 15  Mona Rohlfs 
RG Klein Hollen e. V.
   299  Donna Chiara 5
S / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Don Gregory
 5.00   
 17  Gerhard Johannsen 
RV Engeln e. V.
   446  Jalbert
W / Fries / R / 2011 / Beart / Tsjerk
 4.80   
 17  Melissa Aileen Gende 
RFV Neuenfelde e.V.
   389  Freigeist 8
W / Hann / B / 2011 / First Dance / Walt Disney I
 4.80   
 ret.  Nicole Scharnhorst 
ZRG Osterwald e.V.
   432  Hella 403
S / Hann / B / 2006 / Hochadel / Hitchcock
     
 ret.  Anna-Lena Lehmkuhl 
RSG Sudwalder Land e. V.
   497  Limoncello 9
W / Hann / B / 2004 / Lauries Crusador xx / World Cup I
     
 ret.  Katharina Schmidt 
RV Sudweyhe e. V.
   590  Pepe Della Noche
W / DR / R / 1997 / FS Pavarotti / Mentos
     
 ret.  Julia Gaumann 
RSG Sudwalder Land e. V.
   810  Annabella G
S / Hann / B / 1997 / Alabaster / Pik Bube I
     
 ret.  Jasmin Heins 
RFV Hof-Schierenbeck e. V.
   042  Banjaluka
S / Dt.Pf / B / 2009 / Bedamo / Wanderbursch II
     
 ret.  Hilke Nadolny 
RV Heiligenrode u.U. e.V.
   205  Creamy Surprise H
S / Hann / Df / 2011 / Chequille / Don Primero