DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis vom Yachtmakler Bremen Ehrenpreis von POP Fassadenbearbeitung, Bremen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprfg. Kl.L* Kandare (E+250 Euro,ZP) WP große Tour KC, L7 auswendig

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Arhelger
Gisela Hüniken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maja Flemming 
RV Graf von Schmettow
   645  Rihanna 67
S / Hann / R / 2013 / Romanov Blue Hors / De Niro
 8.00 
60,00 EUR
 
 2  Franziska Richter 
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
   219  Dan Disney
W / Hann / B / 2008 / Dancier / Walt Disney I
 7.40 
50,00 EUR
 
 3  Verena Walnsch 
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
   349  Faxe 14
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rotspon
 7.30 
43,00 EUR
 
 4  Antonia Heise 
Bremer RC e.V.
   756  Verlasco
H / KWPN / Schi / 2002 / Hamlet / Pion / 104LL09
 7.20 
38,00 EUR
 
 5  Elske Marei Pilzner 
RFV Nienburg e. V.
   374  Fleur Diamond 2
S / Old / Schwb / 2010 / Fürst Fugger / Don Rubin
 7.10 
30,00 EUR
 
 5  Tanja Klatte 
RV Aller-Weser
   607  Quaras
H / Hann / F / 2012 / Quasar de Charry / Rotspon
 7.10 
30,00 EUR
 
 7  Joschua Dietze 
RC. St. Georg zu Bremen e.V.
   674  Sanddorn 13
W / Hann / F / 2012 / Spörcken / Donnerhall
 7.00   
 7  Patricia Müller 
RV Aller-Weser
   343  Fame On Me
S / Hann / B / 2013 / Franziskus / Wolkentanz II
 7.00   
Total = 251,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Mona Rohlfs 
RG Klein Hollen e. V.
   299  Donna Chiara 5
S / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Don Gregory
 6.90   
 10  Andrea Lahmeyer 
RFV Diek-Bassum e. V.
   694  Shiraz 26
H / Hann / Db / 2006 / Sandro Hit / Rohdiamant
 6.80   
 11  Sarah Warzecha 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   664  Rubina Rock
S / Hann / B / 2009 / Rock Brasiliano / Dormello
 6.70   
 12  Alina Theres Geißler 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   785  Winslett 3
S / Hann / B / 2004 / Wolkentanz I / Westerland
 6.60   
 13  Maja Flemming 
RV Graf von Schmettow
   328  Eternity S 3
S / Hann GB / F / 2011 / Estobar NRW / Wolkenstein II
 6.50   
 14  Lea Meyer 
RV Thedinghäuser Holz e. V.
   638  Real Life 2
W / Old / Db / 2012 / Royal Doruto / Sandro Hit
 6.30   
 14  Carina Masanek 
RG Klein Hollen e. V.
   117  Caro Ramzes
H / Holst / 2006 / Cero I / Capitano
 6.30   
 16  Kathrin Ernst 
RV Aller-Weser
   745  Van Gogh 50
H / Trak. / B / 2005 / Hofrat / Kostolany
 6.00   
 16  Joschua Dietze 
RC. St. Georg zu Bremen e.V.
   571  Nobody von der Muehle
W / DR / Hlb / 2009 / Night-Cup / Nordlicht
 6.00   
 18  Tanja Schieche 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   662  Royal Revolution 2
W / DR / F / 2002 / What A Boyx ox / unbekannt
 5.80   
 19  Femke Marie Fürst 
RC Bremen-Hanse e.V.
   780  Wie hieß er nochmal
W / Hann / F / 2004 / Wolkentanz I / Westerland
 5.70   
 ret.  Carina Masanek 
RG Klein Hollen e. V.
   429  Hatari 12
W / Hann / Db / 2006 / Hochadel / Matula
     
 ret.  Nina Reimann 
RV Sottrum u. Umg.
   024  Armani 294
W / Hann / Db / 2011 / Alabaster / Wolkenstein II
     
 ret.  Jana Rittner 
RFV Okel u.U. e.V.
   341  Faleesie
S / Hann / Db / 2008 / First Dance / Prince Thatch xx
     
 ret.  Birte Goeldel 
RFV Berkhof e.V.
   552  Monte Castello 2
H / DR / Schi / 2004 / Monte Christo / Llanarth Fire Flyer