DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis der Volksbank Wümme-Wiese, Sottrum Ehrenpreis der HST Hanseatische Straßen- u. Tiefbau, Bremen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde (E+350 Euro,ZP)

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Gisela Hüniken
Ingrid Schöne
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Bernhard Tebartz 
RV Der Montagsclub
   739  Ucella 5
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Graf Top
 0.00  64.88 
84,00 EUR
 
 2  Jana Kreutzmann 
Bremer RC e.V.
   004  Alea S
S / DSP / B / 2007 / Acadius / / 106AL10
 0.00  71.46 
70,00 EUR
 
 3  Swenja Baumgarten 
RV Sleipnir-Sellstedt
   016  Anouk 64
S / Hann / B / 2010 / Askari / Chico's Boy
 1.00  73.59 
60,00 EUR
 
 4  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   625  Quintino B
W / Holst / Db / 2002 / Quebec / Concerto II / 103LV05
 4.00  62.89 
53,00 EUR
 
 5  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   047  Belissima P
S / Hann / F / 2012 / Bonaparte N AA / Stakkato
 4.00  60.44 
49,00 EUR
 
 6  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   584  Paparazzi P
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Quasi Roi
 0.00  71.90 
35,00 EUR
 
 7  Thomas Miesner 
RFRV Scheeßel
   425  Halo 3
W / KWPN / B / 2012 / Chello III / Voltaire / 106NI97
 0.00  68.91 
35,00 EUR
 
 8  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   701  Singulord B
W / Holst / Db / 2007 / Singulord Joter / Canturo / 104BW32
 0.00  69.50 
35,00 EUR
 
 9  Marec Dänekas 
RUFV Leer e.V.
   523  Lucky's Czar
W / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Cassini I / 105SW78
 5.00  72.34   
 10  Patricia Kappei 
RSG Eschede
   110  Carleyley
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Singular Joter I
 5.00  88.59   
Total = 421,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Maliza Mertens 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   079  Caarlchen
W / Westf / B / 2004 / Charisma / Nouveau Roi xx
 7.00  84.09   
 12  Torsten Barmbold 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   409  Getta in Ghetto
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Lanthan
 8.00  69.85   
 13  Janine Ludszuweit 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   193  Coralina 10
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Graf Top
 9.00  72.35   
 14  Marec Dänekas 
RUFV Leer e.V.
   522  Lucky's Acolita
S / Hann / B / 2010 / Acolito / Lux / 105SW69
 9.00  72.51   
 15  Torsten Barmbold 
RFV Maasen-Sulingen e. V.
   183  Come-cie Come-car
S / Old / Db / 2008 / Carenaro / Don Cardinale
 9.00  74.17   
 16  Bernd Hinck 
RV Tarmstedt
   752  Velvet B 4
S / Hann / F / 2012 / Valentino / Escudo II
 12.00  65.58   
 17  Antonia Rischer 
RG Berkelsmoor e.V.
   682  Satisfaction's Girl
S / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Chasseur I
 12.00  69.99   
 18  Kassandra Mohr 
RC Hagen-Grinden
   563  Never give up 2
W / DSP / Schi / 2008 / Nikidam du Chateau / White Clover / 105SJ97
 12.00  70.61   
 19  Liesa Behrens 
RV Sudweyhe e. V.
   718  Stakkatina 4
S / Hann / F / 2012 / Stakkato / Picard
 14.00  92.08   
 20  Tim Miesner 
RFRV Scheeßel
   468  Lalotta 4
S / Hann / B / 2009 / Linton / Laptop / 105SB96
 20.00  68.64   
 21  Marc Hahne 
RFV Vogtei-Ruthe
   689  Servus Schätzchen
S / Hann / F / 2012 / Servus / Landor S
 21.00  74.44   
 ret.  Bernhard Tebartz 
RV Der Montagsclub
   602  Qitura
S / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Alexis Z
       
 ret.  Charleen Bertram 
RC Hagen-Grinden
   458  Kiss PJ
S / Hann / Schi / 2004 / Kolibri / Silvio I
       
 ret.  Marcus Büchau 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   099  Canto 23
W / Hann / B / 2012 / Cloney / Graf Top
       
 ret.  Michael Nowatschick 
PSG Osterbinde e.V.
   155  Chelsy 21
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Phantom
       
 ret.  Bianca Freese 
RV Der Montagsclub
   671  Sam Go
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / Goldstern
       
 ret.  Kassandra Mohr 
RC Hagen-Grinden
   721  Steve Wonder 2
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Raphael
       
 el.  Lena Ehrhardt 
RG Bücken-Wietzen e. V.
   722  Stromberg 14
W / Hann / Schwb / 2012 / Stolzenberg / Bumerang
       
 el.  Liesa Behrens 
RV Sudweyhe e. V.
   061  Betty Balou 6
S / Grpf.o.R / F / 2005 /