Aufgabe Grand Prix de Dressage

19 Dressurprüfung Kl. S***

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung. 4 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
H: Thomas Keßler
C: Dieter Scheermann
M: Dr. Stefan Luczak
 
 
# Reiter Nation KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Malin Wahlkamp-Nilsson 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   428   Syriana 6 
S / Westf / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Bormio xx / 106BW47 / B: Henning,Christina  / Z: Reyering,Dr. Ansgar  
 365.500 
 (1) 
 382 
 (1) 
 357.500 
 (2) 
 73.667%
1105 
525,00 EUR
 
 2  Borja Carrascosa 
RV Gut Auric
   462   Equestricons Lagerfeld K 
H / Hann / F / 2008 / Londontime / Don Crusador / 105ON61 / B: Equestrian S.A.,  / Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick  
 358 
 (2) 
 371.500 
 (2) 
 350 
 (4) 
 71.967%
1079.5 
415,00 EUR
 
 3  Helen Langehanenberg 
RV St.Georg Münster e.V.
   457   Annabelle 110 
S / Holst / B / 2008 / Conteur / Linaro / 105ED34 / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther  
 346 
 (4) 
 363 
 (3) 
 362.500 
 (1) 
 71.433%
1071.5 
305,00 EUR
 
 4  Christoph Koschel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   013   Ballentines 10 
H / Hann / F / 2008 / Belissimo M / Weltmeyer / 105BE17 / B: Koschel Dressage GmbH,  / Z: Kettelhodt,Hartmut  
 351.500 
 (3) 
 360 
 (4) 
 357.500 
 (2) 
 71.267%
1069 
230,00 EUR
 
  
 
             = 1.475,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 5  Maria Caetano 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   474   Fenix De Tineo 
H / Lusit / B / 2010 / / 104QQ72  
 336.500 
 (5) 
 337.500 
 (5) 
 348 
 (5) 
 68.133%
1022 
 
 6  Dong Seon Kim 
RV Gut Auric
   046   Bukowski 
W / SWB / B / 1999 / Briar / Junius xx / GER41640 / B: Kim,Dong Seon  / Z: Magnusson,Erik  
 334 
 (6) 
 321.500 
 (7) 
 337.500 
 (6) 
 66.200%
993 
 
 7  Joana Silva Serra Lopes Do Vale 
RUFV Lastrup e.V.
   444   Bem me Quer 3 
H / Lusit / Schi / 2006 / Malmequer / Urco / B: Lusitano Academy LLC,   
 321.500 
 (7) 
 325 
 (6) 
 330 
 (7) 
 65.100%
976.5 
 
 8  Stephano Enrico Blasi 
RV Rhynern e.V.
   053   Cartier 128 
W / Old / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Hill Hawk xx / 105ZM27 / B: Stall Nysvidja Oy Ab,  / Z: Schmiedel,Gisela  
 314.500 
 (9) 
 309 
 (8) 
 314 
 (8) 
 62.500%
937.5 
 
 9  Johanna von Fircks 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   448   Apart I Dancer 
S / KWPN / Df / 2005 / Quattro B / Jazz / 103WU78 / B: Wachakorn,Parichamon   
 315 
 (8) 
 302 
 (10) 
 310.500 
 (9) 
 61.833%
927.5 
 
 10  Ville Palomäki 
RV Rhynern e.V.
   438   Lappes Kummerwie 
H / Westf / F / 2008 / Lugato / Akzent II / B: ZG Köberich u.Sommer,Antje u.Ulrike  / Z: ZG Köberich u.Sommer,Antje u.Ulrike  
 294.500 
 (10) 
 305.500 
 (9) 
 287.500 
 (10) 
 59.167%
887.5