DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Abt. 1: Preis der Fa. Reitsport Crazy Horse, Paderborn Abt. 2: Preis der Fa. Lausen - Mineralöle, Paderborn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Bremer
Katja Bentler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Britta Grote 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   306  Dolina 36
S / Westf / Df / 2002 / Dream of Heidelberg I / Montmartre
 8.00   
 2  Mia Hirsch 
RFV Cherusker e.V.
   713  Weltenbummler 53
W / DR / 2001 / Weltmeyer / Arthur-O-Fon
 7.80   
 3  Lena Thile 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   530  Pajanou
S / Westf / F / 1996 / Pro Pilot I / Caletto I
 7.60   
 4  Anna Langguth 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   015  Aldato's Aspen
S / Westf / Db / 1996 / Aldato / Gonzo I
 7.40   
 5  Pia Rothe 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   334  Eriba
S / Hann / Db / 2001 / Espri / Wanderkoenig
 7.20   
 6  Manuela Büser 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   103  Carlos 734
W / Westf / Db / 2010 / Camax L / Parco xx
 7.10   
 7  Lisa Symalla 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   516  Nando 328
W / DR / B / 1992 / Nobel / Leopold
 7.00   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Emma Benken 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   313  Donnerlottchen 6
S / DR / B / 2008 / FS Don't Worry / Chantre B / 104EX56
 7.90   
 2  Emma Löhers 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   391  Gladdy's Girl
S / Hann / R / 2001 / Graf Top / Espri
 7.70   
 3  Jona Steinmeier 
RFV Büren e.V.
   282  Daphne 168
S / Hann / F / 2004 / Dauphin / Grenadier
 7.50   
 4  Pia Fehring 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   330  Elfenglück 3
S / Old / B / 2011 / Sion / Figaro
 7.30   
 5  Julie-Marie Vahle 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   752  Landex
W / 2006 /
 7.20   
 6  Jule Grewe 
RFV Büren e.V.
   290  Descara 5
S / Pony o.R / Schi / 2009 /
 7.10   
 7  Bianca Brunnen 
RV "St.Georg" Salzkotten e.V.
   738  Querido 52
W /
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Jule Grewe 
RFV Büren e.V.
   038  Baskaja 2
S / DR / Df / 2007 / Laudatio / Hasko
 6.90   
 15  Chiara Heidemann 
RFV Cherusker e.V.
   462  Levinjo 5
W / Hann / Schi / 2007 / Likoto xx / Weltmeyer
 6.90   
 17  Selina Köring 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   732  Veltano
W / Braun / 2007 /
 6.80   
 17  Alina Stöver 
RV Nethegau Brakel e.V.
   640  Sammy 595
H / KWPN / Schi / 2008 / C-Indoctro / Casco
 6.80   
 19  Norina Tolksdorf 
RFV Büren e.V.
   544  Pepita 182
S / Westf / F / 2008 / Priano / Fortissimo
 6.70   
 20  Lisa Schäfer 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   749  Paul
W / 2006 /
 6.60   
 21  Sonja Klocke 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   359  Finest Hidalgo
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Ehrentusch
 6.50   
 22  Hannah Becker 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   057  Black Jack 130
W / DR / Schwb / 2000 / Batman / Durello
 6.40   
 22  Lisa Krug 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   579  Queensberry 14
S / Old / F / 2007 / Quicksilber / Argentinus
 6.40   
 24  Larissa Stabaginski 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   132  Catch me 9
S / Westf / Db / 2005 / Charisma / Candillo
 6.30   
 25  Emily Holdgrewe 
RV Bad Driburg e.V.
   277  Daddy's Girl 9
S / Westf / B / 2008 / Don Bedo II / Fillis
 6.20   
 26  Madeline Lederer 
RFV Hövelhof e.V.
   318  Dumbledor AT
H / DR / B / 2003 / Doolittle / Dressman I
 6.10   
 27  Franziska Lomp 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   554  Pikou
W / DR / Schi / 1997 / Playback / Norman
 6.00   
 27  Lena Blome 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   215  Compliment 5
W / Holst / B / 1996 / Cheenook / Romino
 6.00   
 29  Anneke Gerber 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   556  Ping Pong 48
S / Old / B / 2005 / Pocalino / Grannus
 5.40   
 30  Dana Nolte 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   059  Blue Bell 3
S / Hann / F / 2007 / Brentano II / Don Frederico
 5.00   
 30  Marie Blome 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   288  Deja vue 39
S / DR / B / 2005 / Der feine Lord AT / Durello
 5.00   
 32  Jessica Thülke 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
   729  Parina 25
S / Westf / B / 1997 / Piano II / Rinaldini
 4.90   
 33  Larissa Stabaginski 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   154  Chakira 58
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Singular Joter I
 2.80   
 34  Kim Kleinschmidt 
RV Altenautal e.V.
   707  Vincent H
W / KWPN / F / 2002 / Nando / Ahoy
 2.70   
 ret.  Stefanie Ernsting 
RV Oelde e.V.
   746  Little Stuart 9
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Likoto xx
     
 el.  Rebecca Watzal 
RFV Paderborn e.V.
   386  Gentle Cashman
W / n.b. / F / 2009 /
     
 el.  Katrin Effertz 
RV Altenautal e.V.
   503  Marylex
S / DR / B / 2006 / Hesselbjerggard Justice / Feldhofs Pikoer