Abt. 1: Preis der Fa. Reitsport Crazy Horse, Paderborn Abt. 2: Preis der Fa. Lausen - Mineralöle, Paderborn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Bremer
Katja Bentler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
306  
Britta Grote 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
Dolina 36 
S / Westf / Df / 2002 / Dream of Heidelberg I / Montmartre 
 8.00   
 2 
713  
Mia Hirsch 
RFV Cherusker e.V.
Weltenbummler 53 
W / DR / 2001 / Weltmeyer / Arthur-O-Fon 
 7.80   
 3 
530  
Lena Thile 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
Pajanou 
S / Westf / F / 1996 / Pro Pilot I / Caletto I 
 7.60   
 4 
015  
Anna Langguth 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
Aldato's Aspen 
S / Westf / Db / 1996 / Aldato / Gonzo I 
 7.40   
 5 
334  
Pia Rothe 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
Eriba 
S / Hann / Db / 2001 / Espri / Wanderkoenig 
 7.20   
 6 
103  
Manuela Büser 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
Carlos 734 
W / Westf / Db / 2010 / Camax L / Parco xx 
 7.10   
 7 
516  
Lisa Symalla 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
Nando 328 
W / DR / B / 1992 / Nobel / Leopold 
 7.00   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
313  
Emma Benken 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
Donnerlottchen 6 
S / DR / B / 2008 / FS Don't Worry / Chantre B  / 104EX56
 7.90   
 2  391   Emma Löhers 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
Gladdy's Girl 
S / Hann / R / 2001 / Graf Top / Espri 
 7.70   
 3 
282  
Jona Steinmeier 
RFV Büren e.V.
Daphne 168 
S / Hann / F / 2004 / Dauphin / Grenadier 
 7.50   
 4 
330  
Pia Fehring 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
Elfenglück 3 
S / Old / B / 2011 / Sion / Figaro 
 7.30   
 5 
752  
Julie-Marie Vahle 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
Landex 
W / 2006 / 
 7.20   
 6 
290  
Jule Grewe 
RFV Büren e.V.
Descara 5 
S / Pony o.R / Schi / 2009 / 
 7.10   
 7 
738  
Bianca Brunnen 
RV "St.Georg" Salzkotten e.V.
Querido 52 
W / 
 7.00   
      
  
     
         
 15 
038  
Jule Grewe 
RFV Büren e.V.
Baskaja 2 
S / DR / Df / 2007 / Laudatio / Hasko 
 6.90   
 15 
462  
Chiara Heidemann 
RFV Cherusker e.V.
Levinjo 5 
W / Hann / Schi / 2007 / Likoto xx / Weltmeyer 
 6.90   
 17 
732  
Selina Köring 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
Veltano 
W / Braun / 2007 / 
 6.80   
 17 
640  
Alina Stöver 
RV Nethegau Brakel e.V.
Sammy 595 
H / KWPN / Schi / 2008 / C-Indoctro / Casco 
 6.80   
 19 
544  
Norina Tolksdorf 
RFV Büren e.V.
Pepita 182 
S / Westf / F / 2008 / Priano / Fortissimo 
 6.70   
 20  749   Lisa Schäfer 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
Paul 
W / 2006 / 
 6.60   
 21 
359  
Sonja Klocke 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
Finest Hidalgo 
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Ehrentusch 
 6.50   
 22 
057  
Hannah Becker 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
Black Jack 130 
W / DR / Schwb / 2000 / Batman / Durello 
 6.40   
 22 
579  
Lisa Krug 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
Queensberry 14 
S / Old / F / 2007 / Quicksilber / Argentinus 
 6.40   
 24 
132  
Larissa Stabaginski 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
Catch me 9 
S / Westf / Db / 2005 / Charisma / Candillo 
 6.30   
 25 
277  
Emily Holdgrewe 
RV Bad Driburg e.V.
Daddy's Girl 9 
S / Westf / B / 2008 / Don Bedo II / Fillis 
 6.20   
 26 
318  
Madeline Lederer 
RFV Hövelhof e.V.
Dumbledor AT 
H / DR / B / 2003 / Doolittle / Dressman I 
 6.10   
 27 
554  
Franziska Lomp 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
Pikou 
W / DR / Schi / 1997 / Playback / Norman 
 6.00   
 27  215   Lena Blome 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
Compliment 5 
W / Holst / B / 1996 / Cheenook / Romino 
 6.00   
 29 
556  
Anneke Gerber 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
Ping Pong 48 
S / Old / B / 2005 / Pocalino / Grannus 
 5.40   
 30 
059  
Dana Nolte 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
Blue Bell 3 
S / Hann / F / 2007 / Brentano II / Don Frederico 
 5.00   
 30 
288  
Marie Blome 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
Deja vue 39 
S / DR / B / 2005 / Der feine Lord AT / Durello 
 5.00   
 32 
729  
Jessica Thülke 
RV St.Georg Diemeltal e.V.
Parina 25 
S / Westf / B / 1997 / Piano II / Rinaldini 
 4.90   
 33 
154  
Larissa Stabaginski 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
Chakira 58 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Singular Joter I 
 2.80   
 34 
707  
Kim Kleinschmidt 
RV Altenautal e.V.
Vincent H 
W / KWPN / F / 2002 / Nando / Ahoy 
 2.70   
 ret.  746   Stefanie Ernsting 
RV Oelde e.V.
Little Stuart 9 
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Likoto xx 
     
 el. 
386  
Rebecca Watzal 
RFV Paderborn e.V.
Gentle Cashman 
W / n.b. / F / 2009 / 
     
 el. 
503  
Katrin Effertz 
RV Altenautal e.V.
Marylex 
S / DR / B / 2006 / Hesselbjerggard Justice / Feldhofs Pikoer