Preis der Hufschmiede Dirk Czernoch & Dietmar Schmidt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   157  Con Caneau
H / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassini I / B: Merschmann,Manfred  / Z: Merschmann,Manfred
 9.00   
 2  Lucie Perutikova 
RFV von Lützow Herford e. V.
   454  Cassia 38
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corrado I / B: Stall Brinkmann,  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 8.80   
 3  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   049  Campagnolo 2
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL / 106CF44 / B: Zamek,Nicola  / Z: Kampen,Gerhard
 8.50   
 4  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   045  Call me Buby
W / Westf / B / 2013 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland) / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
 8.30   
 5  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   254  Helsinki 5
H / KWPN / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / C-Indoctro / B: Stall Brinkmann,  / Z: Ooms,J A
 8.20   
 6  Paul Bergen 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   096  Catching Fire 12
S / Hann / B / 2013 / Calido I / Contender / B: Bergen,Maren  / Z: Bergen,Maren
 8.10   
 6  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   137  Cleo 231
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
 8.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   215  Dubai Lady
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Dinard L / B: Gehlich,Claudia  / Z: Gehlich,Eberhard
 8.00   
 8  Markus Bremer 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   373  Quila 3
S / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Fleury / B: Bremer,Markus u.Sabine  / Z: Bremer,Markus u.Sabine
 8.00   
 10  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   269  Jona Berlin
W / Westf / B / 2012 / Casino Berlin / Contender / B: Kuchenbuch,Barbara  / Z: Kuchenbuch,Barbara
 7.90   
 10  Katharina Albersmeier 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   314  Marseille 9
S / Westf / B / 2012 / Mylord Carthago / Pit I / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,  / Z: Albersmeier,Hubertus
 7.90   
 12  Dagmar Stock 
RFV von Lützow Herford e. V.
   320  Mon Copieux
W / Meckl. / B / 2013 / Messenger / Chacco-Blue / B: Steuter,Rolf  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
 7.50   
 12  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   446  Amarok 5
W / OS / Schi / 2012 / Armitage / Corrado I / 105WZ04 / B: Bothin,Elisa-Maria  / Z: Kelle,Lutz
 7.50   
 14  Jacqueline Russell 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   146  Cobra Cobretti
H / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Pinocchio / B: Russel,Jaqueline  / Z: Klasing,Dietmar
 7.40   
 15  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   422  V-Power 11
W / OS / B / 2013 / Van Helsing / Numero Uno / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Grashorn,Gerald
 7.20   
 16  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   214  Dschingis Khan 29
H / KWPN / B / 2013 / Diamant de Semilly / Calido I / B: Eikenkötter,Familie  / Z: van de Mheen,W.
 7.10   
 17  Jan-Henrik Mönkemeyer 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   205  Darc Indoctro
W / Hann / Schwb / 2013 / Darco / C-Indoctro / B: Mönkemeyer,Jan-Henrik  / Z: Vehlber,Friedhelm
 6.50   
 18  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   447  Cera 85
S / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Lavall I / 106EK89 / B: Panitz,Doris  / Z: Henningsen,Gundula
 6.00   
 18  Kathrin Vieregge 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   312  Maja PS
S / OS / Db / 2013 / Messenger / Lawito / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.00   
 20  Hanna Jürgensmeier 
RFV Paderborn e.V.
   295  Like Ali
W / Westf / B / 2012 / Lyjanero / Amalgan / B: Jürgensmeier,Hanna  / Z: Jürgensmeier,Hanna
 0.00   
 ret.  Kathrin Vieregge 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   034  Brava PS
S / OS / Db / 2013 / Conthargos / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,