Preis der Firma Zaun Kreisel GmbH & Fliesenverlegung Klöpping Schlange Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Springprüfung Kl.M** RLP 0-3600

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerda Stoll
Gernot Berendes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Maik Johannleweling 
RV Verl e.V.
   339  Palimera 3
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz / B: Eckardt,Dirk  / Z: Eckardt,Dietmar
 0.00  53.11   
 2  Adnan Al Alawi 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   200  Dacil
W / Meckl. / B / 2008 / D'Olympic / Love Soprem / 106AD45 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  56.43   
 3  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   443  Sally Brown 6
S / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Graf Grannus / 105SK91 / B: Isenberg,Louisa  / Z: Scheele,Dr. Norbert
 0.00  56.63   
 4  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   450  Easy Boy 23
W / KWPN / Schi / 2009 / Canturano I / Indorado / 105AF89 / B: Milkau,Axel  / Z: Olthof,A.F.J.
 0.00  57.94   
 5  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   005  Allegro 427
W / Westf / B / 2010 / Acordplus / Perrier S / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
 0.00  58.11   
 6  Simone Berndt 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   183  Cornell 20
W / Westf / B / 2010 / Cornado I / Pluspunkt / B: Peitzmeyer,Stefan  / Z: Peitzmeier,Stefan
 4.00  56.02   
 7  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   011  Arcansas 5
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
 4.00  58.72   
 8  Christin Stoll 
RFV Büren e.V.
   063  Caprice 484
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Landjuweel St Hubert (BEL) / B: Schneider,Markus  / Z: Schneider,Markus
 4.00  58.95   
 9  Katharina Albersmeier 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   140  Clinaro 2
W / Hann / B / 2009 / Clinton I / Dinard L / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,  / Z: Albersmeier,Hubertus
 4.00  60.10   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Reimund Peitz 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   037  Burschi 20
H / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund  / Z: Buck,Jörg
 5.00  63.25   
 11  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   281  Langali
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
 5.00  63.64   
 12  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   043  Calao 2
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin
 5.00  64.09   
 13  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   441  Quadron
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Connection / 105LU21 / B: Wolters,Ines  / Z: Harms,Carsten
 5.00  64.16   
 14  Romina Drechsler 
RV Wennigsen
   389  Sea Witch
S / SSH / Df / 2006 / Sea Wolf / Goldloewe / 105AV44 / B: Drechsler,Romina 
 5.00  65.20   
 15  Marcel Patrick Schniederkötter 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   338  Palermo 253
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx / 102QF62 / B: Schniederkötter,Eheleute  / Z: Kegel,Doris
 8.00  54.74   
 16  Maik Schlingheider 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   263  I'm Infinity
W / OS / Schi / 2008 / Incolor / Catano / 104NE99 / B: ZG Edler u.Heger,  / Z: Schlüsselburg,Horst
 8.00  57.32   
 17  Ines Wolters 
TG Bad Zwischenahn
   440  Spirit of Ecstasy 2
S / Hann / B / 2009 / Stalypso / Grand Cru / 104WJ03 / B: Arens,Martina  / Z: Arens,Martina
 8.00  58.30   
 18  Maik Bessmann 
RFV Harsewinkel e.V.
   375  Quinby S
S / Holst / Schi / 2007 / Quidam de Revel / Silbersee / 104SD34 / B: Mai,Nils  / Z: Stein,Sabine
 8.00  60.36   
 19  Lara Tölle 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   290  Ledario Dream
H / Holst / Db / 2005 / Lasino / Ahorn Z / B: Tölle,Lara  / Z: Michaelsen,Erich
 9.00  62.16   
 20  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   264  Imany 2
W / DSP / B / 2012 / I'm Special de Muze / Caletto III / B: Schadock,Heike  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 9.00  65.66   
 21  Maik Schlingheider 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   372  Quienna Colestina
S / DSP / BkaSc / 2011 / Colestus / Quidam de Revel / B: ZG Bugdol u. Hildebrand-Bugdol,  / Z: ZG Bugdol u. Hildebrand-Bugdol,
 13.00  64.41   
 22  Paul Bergen 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   415  Sundance 87
S / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Balou du Rouet / 105RY80 / B: Bergen,Paul  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 15.00  89.86   
 23  Lisa Mahlmann 
RFV Steinheim e.V.
   384  Rijenna 2
S / Westf / B / 2006 / Rüter / Kostolany / B: Mahlmann,Lisa  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
 17.00  79.43   
 24  Frank-Dieter Beineke 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   066  Capuano
W / Holst / Schi / 2004 / Claudio / Carolus I / 105JD92 / B: Beineke,Frank-Dieter  / Z: Krützmann,Wilhelm
 17.00  95.33   
 25  Cassandra Cöhring 
RFV Lemgo e.V.
   152  Comic Blue
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Wüstenbecker,Astrid  / Z: Martens,Andre
 18.00  66.30   
 ret.  Sandra Gerlach 
RFV Ostönnen e.V.
   310  Ludowika 10
S / Westf / F / 2011 / Ludwigs As / Gracioso / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
       
 ret.  Christopher Sladowski 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   438  Christopher Moltisanti
W / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Latus I / B: Steinkuhl,Till  / Z: Steinkuhl,Sabine