Preis der Frau Renate Nixdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   427  Vasko 20
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue / 104ZY23 / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric
 0.00  0.00    37.04   
 2  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   197  Cuno 5
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato / B: Trienekens,Franz-Hubert  / Z: Seibel,Burkhard
 0.00  0.00    38.49   
 3  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   181  Coraline 6
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00    38.90   
 4  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   231  Europa H
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
 0.00  0.00    38.93   
 5  Vanessa Maubach 
RFV Cherusker e.V.
   103  Cause I'm Cool
W / Hann / BkaSc / 2005 / Contendro I / Spartan / 103WP73 / B: Maubach,Jennifer  / Z: Helwig,Klaus
 0.00  0.00    43.17   
 6  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   091  Castello 182
W / Westf / Schi / 2006 / Chacco-Blue / Lamerto H / B: Rahlenbeck,Ulrich  / Z: Rahlenbeck,Elsa
 0.00  4.00    37.81   
 7  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   298  Linedance
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / 106ET32 / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Stens,Ludger
 0.00  4.00    38.56   
 8  Nicole Könemann 
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
   359  Quasimodo 21
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B / 105NI74 / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
 4.00  0.00    38.76   
 9  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   099  Catharina S
S / Westf / Schi / 2010 / Corlensky G I / Lancer II / 105PZ40 / B: Schlieckmann,Roman  / Z: Schlieckmann,Roman
 0.00  4.00    42.00   
 10  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   211  Diddy B
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
 0.00  5.00    49.66   
 11  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   342  Pikeur Captain Cool
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I / 104UE51 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: ZG Lüders,Silke u.Günter
 4.00  4.00    35.54   
 12  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   299  Lissbonia
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor / 103MP31 / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
 4.00  0.00       
 13  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   448  Warnike 2
S / NRPS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Vingino / 105NB68 / B: Bridgeside Farms LLC,  / Z: van Melick,J.T.
 4.00         
 14  Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   185  Corona 108
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I / 104NG15 / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion
 4.00         
 15  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   002  Ab geht's
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
 4.00         
 16  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   206  De Fritz
W / Hann / B / 2005 / Der Lenz / Gloster / 105OK01 / B: Clemens,Bettina  / Z: Rolfs,Peter
 4.00         
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 17  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   245  Graf Moritz
H / Hann / B / 1999 / Graf Top / Classiker / GER45207 / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Siegert,Jürgen
 4.00         
 18  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   202  Damorkus R-E
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Haarlem / 104UT25 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Rendering,Jan
 4.00         
 19  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   065  Captain Braunbär
H / Holst / B / 2010 / Catoki / Corrado I / 105XC30 / B: Silber,Linda  / Z: Schaumburg,Heinrich
 4.00         
 20  Andrzej Stefaniak 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   166  Contefinchen
S / Z.Rpf / Schi / 2007 / Contefino / Athlet Z / 104KR98 / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Diederich,Herbert
 4.00         
 21  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   442  Lyonello
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / 105CK82 / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
 5.00         
 22  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   156  Con Camillo
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Lamerto H / 105JY16 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Riegelmeier,Hermann
 5.00         
 23  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   011  Arcansas 5
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
 8.00         
 24  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   291  Leokadia
S / OS / Schi / 2011 / Levisonn / Carthago / 105VV82 / B: Krist,Marco  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 8.00         
 25  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   286  Lasse 108
W / Westf / F / 2008 / Lausejunge / Raphael / B: Merschmann,Manfred  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 8.00         
 26  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   078  Casil
W / Hann / B / 2010 / Cristallo / Rabino / 105NJ20 / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Arndt,Dr. Helga
 8.00         
 27  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   397  Siggie
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
 8.00         
 28  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   409  Stakko Air
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I / B: Buhr,Daniela  / Z: Küst,Gerd
 8.00         
 29  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   315  Mas que Nada 2
S / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coriano / 104FE85 / B: Kobe,Saskia  / Z: Hirnstein,Bernd
 9.00         
 30  Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   327  Navoca
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot / 105MF79 / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
 12.00         
 31  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   444  Goodwill 68
W / Hann / Schwb / 2011 / Goldfever I / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105RR47 / B: BG Will u.Chudyba,  / Z: Pilz,Siegfried
 12.00         
 32  Adnan Al Alawi 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   021  Balu - U
W / Holst / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Caletto II / 104NM99 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Url,Alois
 12.00         
 33  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   187  Cosmopolitan 47
W / OS / B / 2009 / Cassus / Zacharias / 105KT62 / B: Kugler,Sigrun  / Z: Kugler,Sigrun
 12.00         
 34  Roman Duchac 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   213  Dreamer 47
W / Hann / B / 2010 / Diarado / Stakkato / 105PC50 / B: Duchac,Roman  / Z: Heitmüller,Dorothee
 16.00         
 35  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   278  Lady Elaine M
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx / 103SE02 / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef
 16.00         
 36  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   367  Quickett 2
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Coriano / 106ER35 / B: Becker,Franz  / Z: Hirnstein,Bernd
 16.00         
 37  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   129  Cilla O
S / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / Argentinus / 106EL59 / B: Kobe,Saskia  / Z: ZG Thoele u. Ostermann,
 18.00         
 38  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   396  SIG Hawkeye
W / KWPN / B / 2010 / Amadeus / Picasso Z / 105FG81 / B: SIG International, 
 22.00         
 ret.  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   017  Baloubea 2
S / Hann / F / 2009 / Balou du Rouet / Drosselklang II / 105ZM20 / B: SH Sportpferde GmbH,  / Z: Ivemeyer,Barbara
           
 ret.  Matteo Brenna 
RFV Extertal e.V.
   391  Semper Libere
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo / B: Brenna,Familie  / Z: Brenna,Laura
           
 ret.  Reimund Peitz 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   037  Burschi 20
H / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund  / Z: Buck,Jörg
           
 ret.  Marcel Patrick Schniederkötter 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   338  Palermo 253
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx / 102QF62 / B: Schniederkötter,Eheleute  / Z: Kegel,Doris
           
 ret.  Matteo Brenna 
RFV Extertal e.V.
   333  Nureyev 2
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Numero Uno / Cellestial / B: Brenna,Matteo  / Z: Stall B & W,
           
 ret.  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   330  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
           
 ret.  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   261  Horse Gym's Landino
W / Bay / BSchi / 2010 / Lord Z / Calato / 104YK00 / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Mitzel,Siegfried
           
 el.  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   131  Cinelle C Z
S / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / T'Is Voltaire / 105TV26 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: Cochet,Toon