Qualifikation zur Sparkassen Trophy 2020 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M** Plac.in 2 Abt.

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Gernot Berendes
Matthias Zander
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   306  Cuno 5
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato / B: Trienekens,Franz-Hubert  / Z: Seibel,Burkhard
 0.00  47.01   
 2  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   106  Carissima 22
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus) / 105HD68 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
 0.00  49.72   
 3  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   529  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
 0.00  50.68   
 4  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   027  Arcansas 5
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
 0.00  53.05   
 5  Frank-Dieter Beineke 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   679  Zenturio 20
H / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cantus / B: Wagener,Jürgen  / Z: Graefe,Sven
 0.00  56.25   
 6  Jessica Sudmann 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   054  Bold Venture
W / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Capitol II / 106BI95 / B: Sudmann,Dieter  / Z: Welser,Joachim
 0.00  59.04   
 7  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   500  Lyonello
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / 105CK82 / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
 0.00  60.18   
 8  Frank Thenhausen 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   121  Casjopaja 4
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / B: Thenhausen,Frank  / Z: Sportpferde Scholz,
 0.00  60.22   
 9  Nora Schlinghoff 
RV Altenautal e.V.
   265  Contess M
S / Westf / B / 2010 / Congress / Medion-M n.gek. / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
 0.00  61.57   
 10  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   597  Quirano S
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
 1.00  62.18   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   368  Flash 290
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter  / Z: Kamminga,O.
 0.00  48.29   
 2  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   361  Europa H
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
 0.00  50.30   
 3  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   325  Diabolo du Ry
W / Old / B / 2011 / Diarado / Brett Saint Clair / B: Berenbrinker,Matthias  / Z: Renard,Josiane u. Francis
 0.00  51.74   
 4  Maik Johannleweling 
RV Verl e.V.
   544  Palimera 3
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz / B: Eckardt,Dirk  / Z: Eckardt,Dietmar
 0.00  53.09   
 5  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   262  Conte 34
H / Holst / Schi / 2011 / Connor / Concerto II / 106II77 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  56.98   
 6  Ann-Kathrin Renzi 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   554  Physalie 8
S / Holst / B / 2009 / Quirado / Lavall I / B: Renzi,Frauke  / Z: Niedermair GbR,
 0.00  60.11   
 7  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   044  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 0.00  60.18   
 8  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   173  Chapeau Claque 47
H / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Caletto I / 106AL01 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Sagel,Thomas
 0.00  61.29   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 19  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   191  Chevali
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef
 4.00  50.03   
 20  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   137  Cataro 11
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor / B: Besselmann,Frank  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 4.00  51.32   
 21  Janina Griese 
RFV Cherusker e.V.
   480  Lissbonia
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor / 103MP31 / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
 4.00  51.46   
 22  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   224  Clinton's Son
W / OS / R / 2010 / Clinton I / Grannus / B: Möller-Tabeling,Josef  / Z: Möller-Tabeling,Josef
 4.00  51.80   
 23  Thomas Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   412  It's my life 5
S / Westf / B / 2007 / Inspector / Liberty Life / 104WN98 / B: Boberg,Lena  / Z: Gerwing,Andreas
 4.00  52.91   
 24  Jan Lösche 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   525  Nashville 84
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Contender / B: ZG FHL,  / Z: Heuer,Gudrun
 4.00  55.01   
 25  Katharina Albersmeier 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   504  Marseille 9
S / Westf / B / 2012 / Mylord Carthago / Pit I / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,  / Z: Albersmeier,Hubertus
 4.00  56.72   
 26  Markus Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   435  Konfetti 12
H / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Cor de la Bryere / B: Plock,Frank  / Z: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 4.00  57.98   
 27  Marcel Neugebauer 
RV Hellefeld e.V.
   032  Arwen 46
S / Old / B / 2005 / Abke / Argentinus / B: Sutor,Ben  / Z: Meyer,Birgit
 4.00  58.76   
 28  Laura Rieksmeier 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   210  Claire 141
S / Westf / F / 2010 / Catum / Grandeur / B: Rieksmeier,Laura  / Z: Rieksmeier,Bernhard
 4.00  59.60   
 29  Ann-Kathrin Renzi 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   144  Cay's Claire
S / Holst / Schi / 2009 / Casiro II / Contender / B: Renzi,Frauke  / Z: Stieper,Friedrich
 4.00  59.64   
 30  Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   558  Pikeur Captain Cool
H / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Calido I / 104UE51 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: ZG Lüders, Silke u.Günter,
 4.00  59.67   
 31  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   199  Chloé B
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen
 4.00  59.75   
 32  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   043  Barny Blue 3
W / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 106MN43 / B: Glanemann,Christian  / Z: ZG Reemt u. Hilke Bogena,
 4.00  60.28   
 33  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   413  Ivy van de Rikse
S / KWPN / B / 2013 / Elton John / Goodtimes / 106IO96 / B: Glanemann,Christian  / Z: Siersema,H.E.
 4.00  60.38   
 34  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   160  Chacco Europa
W / OS / Df / 2009 / Chacco-Blue / Silvio I / 105YX00 / B: Oppermann,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  60.42   
 35  Finja Meier 
RFV Cherusker e.V.
   213  Claire J
S / Old / R / 2008 / Colman / Lancino de L / B: Jaeger,Dr. Dr. Werner  / Z: Jaeger,Dr. Dr. Werner
 5.00  62.93   
 36  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   235  Colonel K
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
 8.00  49.64   
 37  Hubertus Spieker 
RV Nethegau Brakel e.V.
   013  Alaska 263
W / Westf / Schi / 2009 / Arpeggio / Landino / B: Spieker,Larissa u.Hubertus  / Z: Bröker,Antonius
 8.00  51.39   
 38  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   025  Ancelotti G
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Pilot / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
 8.00  53.56   
 39  Natalie Poerschke 
RFV Avenwedde e.V.
   550  Percy 248
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont / B: Poerschke,Nadja  / Z: Poerschke,Nadja
 8.00  56.47   
 40  Jessica Sudmann 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   371  Florin 39
W / Hann / F / 2011 / Forsyth / Gimpel / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Baum,Holger
 8.00  60.76   
 41  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   042  Bambelbee
W / Dt.Pf / Db / 2009 / Coco Maurice / Lanciano / B: Schulz,Ann-Kristin  / Z: Knigge,Elli
 8.00  60.83   
 42  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   457  Lausemädchen
S / Westf / Schi / 2008 / Lausejunge / Polany / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
 11.00  71.93   
 43  Thomas Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   670  Vita 19
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I / 106GU90 / B: Harmening,Susanne  / Z: Harmening,Susanne
 12.00  50.31   
 44  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   647  Titeuf
W / Hann / Df / 2012 / Tinka's Boy / Rebel Z I / 106RA88 / B: Waldbach,Björn  / Z: Rowold,Dr. Christoph
 12.00  58.76   
 45  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   019  Allegro 427
W / Westf / B / 2010 / Acordplus / Perrier S / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
 12.00  59.72   
 46  Louis-Fynn Tschischke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   197  Chila 35
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Corrado I / 105XB47 / B: Schäfer,Rebecca  / Z: Hagge,Käte
 15.00  72.85   
 47  Kea Valentina Kostmann 
RFV Lopshorn Lage e.V.
   466  Leopold 197
H / Holst / Schi / 2002 / Lascadell / Arcus / B: Holzkamp,Tim  / Z: Thormählen,Claus Christian
 16.00  55.00   
 48  Reimund Peitz 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   062  Burschi 20
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund  / Z: Buck,Jörg
 16.00  59.30   
 49  Hanna Jürgensmeier 
RFV Paderborn e.V.
   476  Like Ali
W / Westf / B / 2012 / Lyjanero / Amalgan / B: Jürgensmeier,Hanna  / Z: Jürgensmeier,Hanna
 17.00  64.49   
 ret.  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   642  Thagoras
H / KWPN / Db / 2010 / Toulon / Fedor (Klimax) / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Dekker,W.