Preis der Frau Renate Nixdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerda Stoll
Gernot Berendes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   228  Coco Jambo B
W / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Contendro I / 106QD09 / B: Kocbay,Ahmet  / Z: Beyer,Peggy
 0.00  55.58  0.00  39.22   
 2  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   361  Europa H
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Alexis Z / 105KR61 / B: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,  / Z: ZG Hensel, Hermann u.Hans Werner,
 0.00  56.23  0.00  39.88   
 3  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   160  Chacco Europa
W / OS / Df / 2009 / Chacco-Blue / Silvio I / 105YX00 / B: Oppermann,Horst  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.95  0.00  42.00   
 4  Natalia Stecher 
RTC Ditmarsia e.V.
   044  Bartholomaeus 2
W / Holst / F / 2009 / Corrado I / Caletto I / 104ON60 / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Bartholomaeus,Alf
 0.00  57.27  4.00  44.69   
 5  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   355  Eldorado 143
H / Westf / Schwb / 2006 / Escudo I / Cassini I / 104MZ99 / B: ZG Merschmann, Manfred u.Hedwig,  / Z: ZG Merschmann, Johannes u.Manfred,
 0.00  57.44  8.00  40.18   
 6  Caroline Clemens 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   117  Casablanca 98
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III / 103YY97 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
 0.00  56.17  8.00  44.42   
 7  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   223  Clint 31
W / Meckl. / Schi / 2005 / Cellestial / Matador xx / 103NY15 / B: Brei,Ann-Kathrin  / Z: Göwe,Arno
 0.00  52.34  12.00  38.58   
 8  Steffen Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   216  Clarissa WM
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner
 0.00  57.82       
 9  Matthias Berenbrinker 
RFV Paderborn e.V.
   629  Stakko Air
W / Holst / R / 2009 / Stakkato / Florestan I / B: Buhr,Daniela  / Z: Küst,Gerd
 4.00  54.69       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 10  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   306  Cuno 5
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato / B: Trienekens,Franz-Hubert  / Z: Seibel,Burkhard
 4.00  56.36       
 11  Frank-Dieter Beineke 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   679  Zenturio 20
H / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cantus / B: Wagener,Jürgen  / Z: Graefe,Sven
 4.00  56.89       
 12  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   597  Quirano S
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano / 103DL57 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
 4.00  56.98       
 13  Marcel Ernst 
RV Nethegau Brakel e.V.
   513  Monte Calido B
S / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Calido I / B: Bröker,Antonius  / Z: Bröker,Antonius
 4.00  58.30       
 14  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   018  All In 10
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z / 106EQ31 / B: Johanngieseker,Claudia  / Z: Offermans,A.
 4.00  58.55       
 15  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   529  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
 5.00  63.61       
 16  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   695  Carl-Cocalino
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / 106PN83 / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
 8.00  58.36       
 17  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   595  Quinto's Chamb
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Chambertin / 104WX36 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hilligardt,Kerstin
 12.00  60.41       
 18  Hubertus Spieker 
RV Nethegau Brakel e.V.
   013  Alaska 263
W / Westf / Schi / 2009 / Arpeggio / Landino / B: Spieker,Larissa u.Hubertus  / Z: Bröker,Antonius
 16.00  76.34       
 19  Manuel Schwarzenberg 
RFV Hövelhof e.V.
   039  Balcou
W / Old / F / 2011 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 106BF72 / B: BG Brocks/Schwarzenberg,  / Z: Sims,Joan
 17.00  62.09       
 20  Steffen Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   291  Corvan WM
H / Westf / BkaSc / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner
 41.00  97.78       
 ret.  Matteo Brenna 
RFV Extertal e.V.
   616  Semper Libere
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo / B: Brenna,Familie  / Z: Brenna,Laura
           
 ret.  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   457  Lausemädchen
S / Westf / Schi / 2008 / Lausejunge / Polany / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
           
 ret.  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   500  Lyonello
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / 105CK82 / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
           
 ret.  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   106  Carissima 22
S / Westf / B / 2008 / Canturo / Zeus (Nurzeus) / 105HD68 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
           
 ret.  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   368  Flash 290
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R / 105IW06 / B: Timmer,Peter  / Z: Kamminga,O.