Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stil-Geländeritt Kl.A*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Uwe Wandrey
Achim Genennichen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christin Pisch 
RV Gut Kranichsee e.V.
   149  Coup de Coeur 3
S / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Sion / B: Pisch,Christin  / Z: Bührmann,Horst
 8.50   
 2  Lenya Beckmann 
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
   301  Larismo
W / DSP / F / 2004 / Lafitte / Farinelli / 104AF33 / B: Beckmann,Mandy  / Z: Schmidt,Jörg
 8.30   
 3  Sebastian Ort 
RSV AM MAIFELD E.V.
   243  Funkenmariechen 6
S / Old / Db / 2013 / Feu d'Or / Grabensee / B: Gronenberg,Marlis  / Z: Gronenberg,Marlis
 8.20   
 4  Melina Isabel Aurelia Kuehne 
RFV Schenkenhorst e.V.
   375  Not a Nightmare
W / DR / B / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Henry / B: Kuehne,Melina Isabel Aurelia  / Z: Ristow,Patric
 8.10   
 5  Kay Ahillen 
RV Wahlsdorf e.V.
   080  Carnessa
S / DSP / Db / 2009 / Carrico / Levisto / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 8.00   
 6  Julia Katharina Krehl 
RSV AM MAIFELD E.V.
   314  Levita 16
S / DSP / Schi / 2007 / Levistus / Carbid / B: Krehl,Julia Katharina  / Z: ZG Steiner,Bernd u.Stephany
 7.90   
 7  Laura Beckmann 
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
   277  Jack Sparrow P
H / DSP / Db / 2012 / Jaguar Mail / Sandor xx / 105YR07 / B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 7.80   
 8  Sebastian Ort 
RSV AM MAIFELD E.V.
   032  Avercrombie T
S / Hann / B / 2013 / Canstakko / Sir Shostakovich xx / B: Bülow,Hans  / Z: Tietz,Katharina
 7.30   
 9  Petra Paulini-Nolte Dr. 
RFV Brockhöfe
   460  Schwarzer Teufel
S / Trak. / R / 2009 / Hirtentanz / Donauwalzer / B: Paulini-Nolte,Dr. Petra  / Z: ZG Tomke u.Frank Gebhardt GbR,
 7.20   
 10  Julia Kiese 
RV 1994 e.V.
   014  Amore di topo
S / Trak. / B / 2006 / Tycoon / Lagunas xx / 104MF83 / B: Hansen-Hotopp,Malin  / Z: Roskothen,Anita
 7.10   
 11  Julia Kube Dr. 
RFV Utenbach e.V
   062  Calle Cool P
W / DSP / Schi / 2010 / Cristallo / Frühlingsbote / B: Kube,Dr. Julia  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 7.00   
 11  Sabine Kropp 
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
   219  Feodora 121
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Ferragamo / B: Kropp,Sabine  / Z: Ottmann,Willi
 7.00   
 13  Jamie Lee Walter 
RV Wahlsdorf e.V.
   579  Holsteins Discounter
W / F / 2005 /
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Meghann-Viktoria Lehmann 
RV Wahlsdorf e.V.
   259  Gräfin Leoni xx
S / xx / Db / 2013 / El Lute xx / Bluebird xx / B: Lehmann,Meghann-Viktoria  / Z: Freitag,V.
 6.70   
 15  Margrit Schröder 
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
   024  Athina 32
S / Hann / B / 2007 / Askanier / Avantgarde / B: Schröder,Margrit  / Z: Schünemann,Hagen
 6.60   
 16  Melina Melchert 
Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.
   013  Amizade
S / DSP / Db / 2012 / Asklepios / Glorreich / B: Myrach,Florian  / Z: Pferdehof Krehl GbR,
 6.40   
 16  Thomas Nolte Dr. 
RFV Brockhöfe
   290  Kaskade 35
S / Trak. / Db / 2009 / Kasparow / Starway / B: Nolte,Dr. Thomas  / Z: Münker,Irmgard
 6.40   
 18  Lilian Sophie Hildebrandt 
RFV Ravensberge e.V.
   437  Rubina 402
S / DSP / F / 2007 / Rubin's Gold / Dionysos / B: Wronski,Mirjam  / Z: Lorenz,Alfred
 6.30   
 18  Madelaine Giddey 
Märkischer Reiterhof Velten e.V.
   285  Kalle Cool 7
W / Brdbg / B / 1999 / Kolibri / Orlon / B: Dubrow,Lutz  / Z: LPL Landschaftspflegeg.Rambower Moo
 6.30   
 20  Luise Fiedler 
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
   289  Karuso 35
W / Trak. / Schi / 2001 / Karo As / Pikoer / B: Mittag-Fiedler,Kerstin  / Z: Meyer,Peter
 6.20   
 21  Katja Groß 
PSFV Süseler Baum e.V.
   458  Saya 5
S / DSP / Schwb / 2011 / Antaeus / Melit xx / 106GC89 / B: Groß,Katja  / Z: Petzold,Thoralf
 6.10   
 21  Andre Richter 
RFV Taubenheim e. V.
   061  Calle Cool 22
W / DSP / Df / 2010 / Colestus / Royal de Saxe / B: Richter,Andre  / Z: Grimmer,Frank
 6.10   
 21  Leif Bröcker Dr. 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   376  O'Melly 3
W / DSP / Schi / 2010 / Octavio / Marocain xx / B: Bröcker,Dr. Leif  / Z: Fechner,Harald
 6.10   
 24  Lisa-Marie Fischer 
RFV Parthenstein e.V.
   257  Goldmarie 48
S / DSP / F / 2012 / Fandsy AA / Aspirant / B: Fischer,Lisa-Marie  / Z: Lange,Annegret
 6.00   
 25  Roberta Ballwieser de Ferriols 
RFV Rhinland e.V.
   483  Summerday 5
S / DSP / Schi / 2006 / Sommerwind / Larius / B: Voigts,Malte  / Z: Bohn,Solweig
 5.80   
 25  Swantje Wiebalck Dr. 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   056  Cajanna
S / Dt.Pf / Schi / 2010 / Cowaldsky / Cassini II / B: Wiebalck,Dr. Swantje  / Z: Hennecke,Gernand
 5.80   
 27  Sophie Laetitia Knöppler 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   463  Shakira von Brosch
S / DSP / BSchi / 2011 / Colestus / Carpe noctem / B: Knöppler,Sophie Laetitia  / Z: Ludewig,Michael
 5.50   
 28  Isabell Forche 
RFV Susigke e.V.
   103  Cherie 218
S / Holst / Hlb / 2010 / Askano / Corleograf / B: Forche,Katrin  / Z: Forche,Katrin
 5.00   
 29  Stefanie Kuhlke 
Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V
   197  Duke 315
W / Meckl. / B / 2013 / D'Olympic / Saverio / B: Kuhlke,Stefanie  / Z: Biegalke,Anna
 4.00   
 30  Emilie Meyer 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   361  Montellina
S / Meckl. / Db / 2013 / Montelini / Polydor / B: Meyer,Emilie  / Z: Störtenbecker,Christian-Uwe u.Edith
 3.60   
 31  Meghann-Viktoria Lehmann 
RV Wahlsdorf e.V.
   292  Kassiano 7
W / DSP / F / 2012 / King Julio / Levisto's Big Boy / B: Pede,Bernhard  / Z: Pede,Bernhard
 2.00   
 32  Christian von Hammerstein 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   316  Liftboy 7
W / Westf / F / 2003 / Limes / Praefectus xx / B: von Hammerstein,Christian  / Z: Graumann,Elvira
 0.00   
 32  Isabelle Mahr 
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
   333  Lumumba 25
W / Holst / F / 2009 / Limbus / Carolus I / B: Elter,Frank  / Z: Schneider,Horst
 0.00   
 ret.  Claudia Urban 
Blankenfelder RV E.V.
   058  Calideur
W / Holst / Schi / 2004 / Calido I / Cascadeur / B: Urban,Claudia  / Z: Lehmann,Otto
     
 el.  Kristina Block 
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
   003  Abkiss me Sady
S / DSP / B / 2010 / Abke / Samenco I B / B: Block,Kristina  / Z: Block,Kristina
     
 el.  Svenja Kiese 
RV der Berliner und Brandenburger S
   004  Abrakadabra 33
W / Dt.Pf / F / 2011 / Amigo xx / Kornado xx / B: Kiese,Svenja  / Z: Ebert,Mike
     
 el.  Josefine Sudbrock 
RV Güstrow e. V.
   188  Donnabella W
S / Meckl. / Db / 2011 / D'Olympic / Godanah x / B: Sudbrock,Melanie  / Z: Wöst,Peter
     
 el.  Lena Omak 
Blankenfelder RV E.V.
   223  Fh Night-Sun
S / DR / B / 2011 / Nightfire / Markgraf / B: Schwolow,Detlef  / Z: Schwudke,Detlef
     
 el.  Lilli Catherine Hoffmann 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   339  Mai Tai 16
S / Old / B / 2012 / Mighty Magic / Oldtimer xx / B: Hoffmann,Lilli Catherine  / Z: Koch,Johannes