DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Pia Anina Gerullis und Heike Scholz EP von : Julia Van Der Elst Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15D Vielseitigkeitsprfg. Kl.A*

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Dr. Rainer Sprungmann
C: Achim Genennichen
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCGesamt  
 1  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   577  Diletto 5
W / Westf / Df / 2013 / Dibadu L / Espri / B: Kronenberger,Nadine  / Z: Geismann,Antonius
 7.8    7.8
SP: 33.0 
 
 2  Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
   218  Fein Brasil
S / Holst / B / 2013 / Alant / Cascari / 105XG82 / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Kühl,Kersten
 7.1    7.1
SP: 43.5 
 
 3  Peter Bobke 
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
   115  Cilka 3
S / DSP / Db / 2009 / Contenaro / Strohmann xx / 105JF60 / B: Bobke,Friederike  / Z: Bobke,Friederike
 7.4    7.4
SP: 39.0 
 
 4  Lisa Schröder 
RV Wahlsdorf e.V.
   347  Matze 12
W / DR / Df / 2008 / Maccardo / Chacon / B: Klein,Dominik  / Z: Pede,Bernhard
 6.9    6.9
SP: 46.5 
 
 5  Susan Kirschstein 
RFV Schwanebeck e.V.
   297  Lambada 253
S / DSP / B / 2011 / Lafitte / Goldkäfer / B: Kirschstein,Petra  / Z: Grützmacher,Rainer
 7.1    7.1
SP: 43.5 
 
 6  Jessica Nagy 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   455  San Frederico 2
W / DSP / B / 2008 / San Amour / Montezuma / 104TI55 / B: Nagy,Jessica  / Z: Kampmann,Klaus
 7.3    7.3
SP: 40.5 
 
 7  Emelie Bürenheide 
RV Güstrow e. V.
   111  Chocofresh
S / DR / B / 2009 / FS Cracker Jack / Black Dancer / 105PE77 / B: Bürenheide,Marianne  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
 6.7    6.7
SP: 49.5 
 
 8  Petra Paulini-Nolte Dr. 
RFV Brockhöfe
   460  Schwarzer Teufel
S / Trak. / R / 2009 / Hirtentanz / Donauwalzer / B: Paulini-Nolte,Dr. Petra  / Z: ZG Tomke u.Frank Gebhardt GbR,
 6.6    6.6
SP: 51.0 
 
 9  Katja Groß 
PSFV Süseler Baum e.V.
   458  Saya 5
S / DSP / Schwb / 2011 / Antaeus / Melit xx / 106GC89 / B: Groß,Katja  / Z: Petzold,Thoralf
 6.5    6.5
SP: 52.5 
 
 10  Pita Schmid 
SV Langenstriegis GW e. V.
   468  Sietlands Catrina
S / DR / F / 2013 / Greylight / Comte / B: Schmid,Pita  / Z: Slonka,Annette
 6.5    6.5
SP: 52.5 
 
 11  Jennifer Schoof 
Bernsteinreiter Hirschburg e. V.
   465  Shirley 126
S / Meckl. / F / 2009 / Saverio / Adeptus / B: Nagel-Heyer,Ralf  / Z: Nagel-Heyer,Ralf
 6.4    6.4
SP: 54.0 
 
 12  Stella-Madeleine Marxer 
Blankenfelder RV E.V.
   217  Feeling Brilliant
S / Hann / Db / 2012 / Foundation / Fielmann / B: Marxer-Berger,Carola  / Z: Lühs,Dr. Michael
 7.2    7.2
SP: 42.0 
 
 13  Lisa Schröder 
RV Wahlsdorf e.V.
   209  Escobar AA 29
H / A.A. / 2008 / Neesahn x / Bahadur Gazlan / B: Oppermann,Gabriele  / Z: Singh,Gabriele
 6.6    6.6
SP: 51.0 
 
 14  Julia Kube Dr. 
RFV Utenbach e.V
   062  Calle Cool P
W / DSP / Schi / 2010 / Cristallo / Frühlingsbote / B: Kube,Dr. Julia  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 6.3    6.3
SP: 55.5 
 
 15  Greta Charlotte Fricke 
RSV Eschenhof e.V.
   431  Romina Royale
S / Hann / Schwb / 2005 / Rotspon / Weltgeist / B: Fricke,Almuth  / Z: Wilkens,Ulrich-Friedrich
 6.3    6.3
SP: 55.5 
 
 16  Marianne Bürenheide 
RV Güstrow e. V.
   097  Chanel K
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / D`Olympic Son / B: Bürenheide,Marianne  / Z: Kellner,Franz
 6.8    6.8
SP: 48.0 
 
 17  Isabelle Mahr 
RV Deutschlandhalle Berlin e.V.
   333  Lumumba 25
W / Holst / F / 2009 / Limbus / Carolus I / B: Elter,Frank  / Z: Schneider,Horst
 6.3    6.3
SP: 55.5 
 
 18  Annabell Plessmann 
RFV Altkamp u.Um.e.V.
   562  Theo 120
W / Hann / Db / 2006 / Toronto / Singular Joter I / B: Toepfer,Charlotte  / Z: Toepfer,Charlotte
 6.2    6.2
SP: 57.0 
 
 19  Cindy Rohst 
RFV Schinne e.V.
   494  Uncle Sam 31
H / Hann / F / 2010 / Uccello / World Man G / B: Rohst,Detlef  / Z: Rohst,Detlef
 6.4    6.4
SP: 54.0 
 
 20  Antonia Sukowski 
RSV AM MAIFELD E.V.
   204  Eisfee 55
S / DSP / B / 2009 / Contenaro / Actros / B: Sukowski,Antonia  / Z: Haase,Gunter
 6.1    6.1
SP: 58.5 
 
  
 
    
 
       
   nicht plaziert:           
 21  Sidnei De Souza 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   126  Cody 72
W / Meckl. / B / 2006 / Coolidge / Gontard / B: Schroeder,Dr. Christiane  / Z: Dinse,Jörg
 6.1    6.1
SP: 58.5 
 
 22  Lilian Sophie Hildebrandt 
RFV Ravensberge e.V.
   437  Rubina 402
S / DSP / F / 2007 / Rubin's Gold / Dionysos / B: Wronski,Mirjam  / Z: Lorenz,Alfred
 6.1    6.1
SP: 58.5 
 
 23  Emilie Meyer 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   361  Montellina
S / Meckl. / Db / 2013 / Montelini / Polydor / B: Meyer,Emilie  / Z: Störtenbecker,Christian-Uwe u.Edith
 6.4    6.4
SP: 54.0 
 
 24  Christiane Schroeder Dr. 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   249  Geronimo 703
W / KWPN / Db / 2011 / Albaran xx / Lancelot / 105DS95 / B: Schroeder,Dr. Christiane  / Z: Speet,N.
 6.6    6.6
SP: 51.0 
 
 25  Susann Friedl 
RSV Eschenhof e.V.
   572  Edgar Go
W / Hann / R / 2007 / Espri / Gluecksgriff / 106CZ08 / B: Friedl,Susann  / Z: Wiechert,Udo
 6.3    6.3
SP: 55.5 
 
 26  Annabell Plessmann 
RFV Altkamp u.Um.e.V.
   561  Highlight 145
S / DR / B / 2006 / Hightower / Nantano / B: Toepfer,Charlotte  / Z: Rieck,Susanne
 6.3    6.3
SP: 55.5 
 
 27  Vanessa Bölting 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   444  Sambaman K
W / Rhld / R / 2014 / Hirtentanz / Davignon I / B: Krampe,Dr. Joachim  / Z: Krampe,Dr. Joachim
 6.0    6
SP: 60.0 
 
 28  Cindy Belke 
RFV PCH Dörnten e. V.
   158  Czerafina 3
S / Old / Db / 2012 / Chamberland / Dr.Doolittle / B: Hörnlein,Andy  / Z: Bosse,Erhard
 6.2    6.2
SP: 57.0 
 
 29  Greta Charlotte Fricke 
RSV Eschenhof e.V.
   296  Ladylike 70
S / Meckl. / B / 2010 / Luxor v. Ganschow / Pinatubo / B: Fricke,Josef  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 6.2    6.2
SP: 57.0 
 
 30  Marianne Bürenheide 
RV Güstrow e. V.
   063  Calomini
W / DSP / Db / 2014 / Ciacomini / Heraldik xx / B: Bürenheide,Marianne  / Z: Nitschke,Hans-Joachim
 7.0    7
SP: 45.0 
 
 31  Hanna Edler 
Stendaler PSV e.V.
   093  Celina S
S / DSP / B / 2009 / Camarque / Brandenburger / B: Suppelna,Marion  / Z: Suppelna,Marion
 5.9    5.9
SP: 61.5 
 
 32  Amelie Krumhoff 
RFV Wulkow e.V.
   082  Cashmere Rome
W / Meckl. / Schi / 2012 / Cerousi / Raphael / B: Krumhoff,Susanne  / Z: Tremp,Rüdiger
 6.1    6.1
SP: 58.5 
 
 33  Sonja Schröder 
RV Liebenburg e. V.
   121  Cleo 225
S / Hann / B / 2009 / Comte / Glueckspilz / B: Jurgeleit,Christian  / Z: Hildebrandt,Annelore
 5.8    5.8
SP: 63.0 
 
 34  Kristina Block 
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
   003  Abkiss me Sady
S / DSP / B / 2010 / Abke / Samenco I B / B: Block,Kristina  / Z: Block,Kristina
 6.1    6.1
SP: 58.5 
 
 35  Melina Isabel Aurelia Kuehne 
RFV Schenkenhorst e.V.
   375  Not a Nightmare
W / DR / B / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Henry / B: Kuehne,Melina Isabel Aurelia  / Z: Ristow,Patric
 6.0    6
SP: 60.0 
 
 36  Lina Sophie Losse 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   228  Filula
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Newton / B: Losse,Heiner  / Z: Losse,Heiner
 6.0    6
SP: 60.0 
 
 37  Carolin Pfanne 
Barnimer RFV Helenenau e.V.
   030  Aurora 47
S / Holst / BkaSc / 2008 / Licanto / Sandro / B: Pfanne,Carolin  / Z: Döhrer,Angelika
 6.0    6
SP: 60.0 
 
 38  Lena Pede 
RV Wahlsdorf e.V.
   321  Little Sunshine 21
S / DSP / Db / 2009 / Levisto's Big Boy / unbekannt / 106HK92 / B: Pede,Lena  / Z: Pede,Bernhard
 6.0    6
SP: 60.0 
 
 39  Greta Brune 
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
   576  Lady-Lesley
S / Old / B / 2011 / Cassus / B: Brune,Dr. York  / Z: Ebeling,Wilhelm
 5.7    5.7
SP: 64.5 
 
 40  Kathleen Krause 
Reitclub Oder-Spree e.V.
   282  Jukon 8
W / DSP / F / 2004 / Jasperado (ex Olaf) / / B: Krause,Christian  / Z: Liegener,Maria
 5.8    5.8
SP: 63.0 
 
 41  Sven Postel 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   037  Barneby 19
H / DSP / B / 2005 / Black Money / Goldstern / B: Giese,Iris  / Z: Nicodem,Dajana
 6.0    6
SP: 60.0 
 
 42  Lilli Catherine Hoffmann 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   339  Mai Tai 16
S / Old / B / 2012 / Mighty Magic / Oldtimer xx / B: Hoffmann,Lilli Catherine  / Z: Koch,Johannes
 5.7    5.7
SP: 64.5 
 
 43  Sarah Bollmann 
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
   049  Bohème 2
W / Old / Df / 2012 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit / B: Junicke,Kerstin  / Z: Budeus-Wiegert,Britta
 5.7    5.7
SP: 64.5 
 
 44  Francis Telgmann 
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
   175  Dijamilo
W / Old / B / 2013 / Douglas (Rousseau) / Ovidius / B: Telgmann,Francis  / Z: Schulte Südhoff,Antonius
 5.6    5.6
SP: 66.0 
 
 45  Svenja Kiese 
RV der Berliner und Brandenburger S
   133  Confetti 39
W / Trak. / F / 2011 / Sky Dancer / Handryk / B: Kiese,Stephanie  / Z: Beindorf,Michael
 6.2    6.2
SP: 57.0 
 
 46  Anne Lüth 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
   498  Vanais de Pasco
S / DSP / B / 2010 / Pasco / Pardon / B: Welling,Heike 
 5.3    5.3
SP: 70.5 
 
 47  Leif Bröcker Dr. 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   376  O'Melly 3
W / DSP / Schi / 2010 / Octavio / Marocain xx / B: Bröcker,Dr. Leif  / Z: Fechner,Harald
 5.5    5.5
SP: 67.5 
 
 48  Marlene Hansche 
PSV Rangsdorf e.V.
   556  Cyrano 162
W / DSP / F / 2008 / Cypriano / Carmelite House xx / B: Tischbein,Silke  / Z: Große,Thomas
 5.5    5.5
SP: 67.5 
 
 49  Stefanie Kuhlke 
Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V
   197  Duke 315
W / Meckl. / B / 2013 / D'Olympic / Saverio / B: Kuhlke,Stefanie  / Z: Biegalke,Anna
 6.1    6.1
SP: 58.5 
 
 50  Lorelotte Kliefert 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   274  Inessa 6
S / DSP / R / 2012 / Ituango xx / Lesotho / B: Kliefert,Lorelotte  / Z: ZG Blum,
 5.7    5.7
SP: 64.5 
 
 51  Meiline Köster 
RFV Valluhn e. V.
   348  Maximus CR
W / Trak. / B / 2003 / Laurel / Santiago / 103QL87 / B: Köster,Andreas  / Z: Rötschke,Claudia
 5.8    5.8
SP: 63.0 
 
 52  Jakub Bobke 
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
   129  Conan 31
W / Old / Schwb / 2007 / Contendro I / Oldtimer xx / B: Bobke,Antje  / Z: Koch,Johannes
 5.5    5.5
SP: 67.5 
 
 53  Sophie Laetitia Knöppler 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   463  Shakira von Brosch
S / DSP / BSchi / 2011 / Colestus / Carpe noctem / B: Knöppler,Sophie Laetitia  / Z: Ludewig,Michael
 4.8    4.8
SP: 78.0 
 
 54  Thomas Nolte Dr. 
RFV Brockhöfe
   290  Kaskade 35
S / Trak. / Db / 2009 / Kasparow / Starway / B: Nolte,Dr. Thomas  / Z: Münker,Irmgard
 5.4    5.4
SP: 69.0 
 
 55  Mario Franke 
RFV Diera e. V.
   393  Prince in Gold xx
H / xx / Palom / 2011 / Rff the Alchemist xx / Puchilingui xx / B: Gregorio-Arnold,Gwendolyn  / Z: Gregorio-Arnold,Gwendolyn
 5.6    5.6
SP: 66.0 
 
 56  Christian Jurgeleit 
RV Liebenburg e. V.
   491  Toskana 45
S / Trak. / R / 2009 / Solero / Caroll / B: Schröder,Sonja  / Z: Schütt,Christoph
 5.3    5.3
SP: 70.5 
 
 57  Moritz Bröcker 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   028  Aufwind 18
W / Trak. / B / 2011 / Syriano / Wakond / B: Bröcker,Tim  / Z: Gestüt am Pichersee GmbH,
 4.8    4.8
SP: 78.0 
 
 ret.  Sophie Laetitia Knöppler 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   250  Geronimo's Boy
W / Pony o.R / BSche / 2000 / / 105TI19 / B: Knöppler,Sophie Laetitia 
         
 el.  Marlene Bröcker 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   557  Wikki 3
S / Trak. / B / 2008 / Münchhausen / Mansingh xx / B: Bröcker,Dr. Nicola  / Z: Wahlen,Heide