Preis der Firma Ruckdeschel EP : Firma Radtke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16D Vielseitigkeitsprfg. Kl.L

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Gerd Küst
C: Petra Kirschstein
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCGesamt  
 1  Lena Pede 
RV Wahlsdorf e.V.
   196  DSP Lordanus
W / DSP / F / 2008 / Levisto's Big Boy / Nobeltänzer / 104RP97 / B: Pede,Bernhard  / Z: Pede,Bernhard
 7.8    7.8
SP: 33.0 
 
 2  Janette Kalis 
RFV Vietgest e. V.
   039  Basket 3
H / Meckl. / Db / 2009 / Bellario / Sylmoor / B: ZG Trost,Sina u.Christel  / Z: ZG Trost,Sina u.Christel
 8.3    8.3
SP: 25.5 
 
 3  Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
   248  Gemmy K
W / Hann / Db / 2012 / Gem of India / Heraldik xx / 105WT99 / B: Brandt,Henryk  / Z: Kietzmann,Axel
 8.0    8
SP: 30.0 
 
 4  Katharina Donst 
SV Robinson Fleesensee e. V.
   359  Mona D
S / Meckl. / Db / 2005 / Marlesko xx / Lohberg / 103CZ81 / B: Donst,Jürgen  / Z: Donst,Jürgen
 7.6    7.6
SP: 36.0 
 
 5  Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
   212  Esra BS
S / Hann / B / 2012 / Embassy I / Federweisser / 105WX43 / B: ZG Stuhtmann u.Brandt,  / Z: Cohrs,Klaus
 7.4    7.4
SP: 39.0 
 
 6  Lisa Millert 
Hennersdorfer SV e. V.
   120  Classic Chester M
W / DSP / B / 2008 / Classic Quainton / Frederick / 104YR93 / B: Millert,Christian  / Z: Millert,Christian
 7.3    7.3
SP: 40.5 
 
 7  Janette Kalis 
RFV Vietgest e. V.
   507  Wellenstein
W / Meckl. / Db / 2002 / Wellenreiter / Zuenftiger xx / 103PE04 / B: Klan,Mandy  / Z: ZG Finck GbR, Enrico u.Siegfried,
 7.0    7
SP: 45.0 
 
 8  Andre Richter 
RFV Taubenheim e. V.
   061  Calle Cool 22
W / DSP / Df / 2010 / Colestus / Royal de Saxe / B: Richter,Andre  / Z: Grimmer,Frank
 7.2    7.2
SP: 42.0 
 
 9  Paula Fatteicher 
RSC Neuendorf e.V.
   185  Donna Lena MV
S / Meckl. / F / 2009 / D'Olympic / Meerwirbel xx / 104PR80 / B: Voss,Mirko  / Z: Voss,Mirko
 6.8    6.8
SP: 48.0 
 
 10  Stella Maria Stöhr 
RSV AM MAIFELD E.V.
   205  Eistanz 7
W / Trak. / Schwb / 2011 / Hirtentanz / Buddenbrock / 106AO52 / B: Stöhr,Stella Maria  / Z: ZG Böhn u.Berger,
 7.3    7.3
SP: 40.5 
 
 11  Marie Schön 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   453  San Franziska
S / Dt.Pf / RSche / 2011 / Samenco II K / Grannox / B: Emons,Stefan  / Z: König jun.,Werner
 6.9    6.9
SP: 46.5 
 
 12  Georg Koch 
Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V
   336  Lux 147
W / Meckl. / Db / 2005 / Luxor v. Ganschow / Black Magic Boy / 103IW39 / B: Koch,Georg  / Z: Gestüt Ganschow GbR,
 7.0    7
SP: 45.0 
 
 13  Ronny Voigt 
RFV HLG Neustadt e.V.
   041  Bea 81
S / DSP / B / 2012 / Bodyguard of Spain xx xx / Levistano / 106DH55 / B: Schicketanz,Rainer  / Z: Schicketanz,Rainer
 6.7    6.7
SP: 49.5 
 
 14  Lisa-Marie Fischer 
RFV Parthenstein e.V.
   216  FBW Lönneken
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Gavi / 105ZD36 / B: Michel,Petra  / Z: Ruggaber,Klaus
 6.9    6.9
SP: 46.5 
 
  
 
    
 
       
   nicht plaziert:           
 15  Saskia Weiß 
LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V.
   397  Quaidlyn
S / DSP / F / 2009 / Quaterback / Kolibri / B: Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke  / Z: Falke,Volker
 6.1    6.1
SP: 58.5 
 
 16  Paolo Mario De Simone 
RV Vögelsen-Mechtersen
   388  Picadilly 36
W / Westf / Db / 2008 / Primeur's As / Kamiros II xx / 104TY12 / B: Fritsch,Maximilian  / Z: Beisenkötter,Angelika
 6.5    6.5
SP: 52.5 
 
 17  Leonie Baumert 
SV Langenstriegis GW e. V.
   398  Quaitano 2
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Contender / 106NI03 / B: Baumert,Leonie  / Z: Zuchthof Fries,
 6.5    6.5
SP: 52.5 
 
 18  Andreas Hoffmann 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   073  Canterbury 11
W / DSP / Df / 2008 / Cottbus / Don Rosario / B: Hoffmann,Andreas  / Z: Weis,Eckhard
 5.8    5.8
SP: 63.0 
 
 19  Johanna Huschke 
RFV Baruth/Mark e.V.
   255  Glentina
S / DSP / Df / 2006 / Glenn Alme / Kolibri / 103XW19 / B: Huschke,Matthias  / Z: Huschke,Matthias
 5.7    5.7
SP: 64.5 
 
 20  Jennifer Miriam Bergmann-Krüger 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   291  Kassandra 193
S / Trak. / B / 2008 / Harlem Go / Mohammed / 103ZW68 / B: Bergmann-Krüger,Jennifer Miriam  / Z: Böthling,Hartmut
 5.9    5.9
SP: 61.5 
 
 21  Maike Lage 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   143  Coolio 39
W / Old / B / 2012 / Consens / Narew xx / 106KD06 / B: Lage,Maike  / Z: Burmeister,Peter
 6.0    6
SP: 60.0 
 
 22  Sebastian Ort 
RSV AM MAIFELD E.V.
   343  Mary 479
S / ISH / B / 2003 / High Roller / Clover Hill / 105QA86 / B: Bethge,Iris  / Z: Reilly,Martin
 6.0    6
SP: 60.0 
 
 23  Jennifer Miriam Bergmann-Krüger 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   315  Lichtfee
S / DSP / Df / 2006 / Lichtblick / Opal / 104BB99 / B: Bergmann-Krüger,Jennifer Miriam  / Z: Frank,Peter
 5.4    5.4
SP: 69.0 
 
 24  Katharina Donst 
SV Robinson Fleesensee e. V.
   059  Calimero 690
W / Meckl. / Db / 2012 / Canturat / Landos / B: Donst,Jürgen  / Z: Bahls,Stephanie
 6.2    6.2
SP: 57.0 
 
 25  Enna Weilandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   132  Condura
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / 106JW73 / B: von Blücher,Verena  / Z: Mecklenburg,Ulf
 5.6    5.6
SP: 66.0 
 
 26  Anja Kreinbring 
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
   016  Anton 546
W / Holst / B / 2004 / Arystokrat AA / Chamisso / 103NQ89 / B: Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinb  / Z: Jessen,Kurt
 5.3    5.3
SP: 70.5 
 
 27  Sophie Sievers 
RFV Ausleben e.V.
   131  Condelana
S / DSP / B / 2009 / Con Sherry / Expo'se / 106NS69 / B: Sievers,Sophie  / Z: Schulz,Christian
 5.8    5.8
SP: 63.0 
 
 28  Cindy Rohst 
RFV Schinne e.V.
   261  Grand Veneuer
W / Hann / B / 2010 / Goodman / Wild Life / 105TX80 / B: Rohst,Annedore  / Z: Rohst,Jürgen
 5.4    5.4
SP: 69.0 
 
 29  Emelie Bürenheide 
RV Güstrow e. V.
   411  Quintus 164
W / DSP / DbkaS / 2011 / Quintus Gold / Goldwing / B: Bürenheide,Marianne  / Z: Huschke,Matthias
 5.0    5
SP: 75.0 
 
 30  Paolo Mario De Simone 
RV Vögelsen-Mechtersen
   451  San Aurelio
W / Old / B / 2011 / St. Moritz Junior / Exclusiv / B: Göppert,Maximilian  / Z: ZG Göppert,Martina und Jürgen
 5.0    5
SP: 75.0 
 
 31  Constanze Voigt 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   139  Contessa 207
S / DSP / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Paradiesvogel / B: Voigt,Constanze  / Z: Kettmann,Daniela
 4.9    4.9
SP: 76.5 
 
 32  Sebastian Ort 
RSV AM MAIFELD E.V.
   300  Larimo 8
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Acord II / B: Schweer,Dr. Carl-Stephan  / Z: Gerken,Thomas
 4.8    4.8
SP: 78.0 
 
 33  Stella-Madeleine Marxer 
Blankenfelder RV E.V.
   264  Halston Cuthbert
W / ISH / Schi / 2010 / Dunlewey Goshawk / Shardari xx / 106CS26 / B: Marxer-Berger,Carola  / Z: Guinness,Kieran
 4.5    4.5
SP: 82.5 
 
 34  Lisa Carius Dr. 
RC Herrenkrug e.V
   011  Amadeus 887
W / Westf / BkaSc / 2005 / Arpeggio / Galapagos / B: Carius,Dr. Lisa  / Z: Starosta,Elisabeth
 4.9    4.9
SP: 76.5 
 
 35  Macy Louise Wendt 
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
   342  Marlon 192
W / DR / BkaSc / 2009 / Merlin / Navajo / B: Becker,Susan  / Z: Paul,Martina
 4.8    4.8
SP: 78.0 
 
 ret.  Jörn Eilmes 
RSG Pritzwalk e.V.
   522  Wileika 12
S / Holst / Db / 2006 / Quo Vados I / Magnat II / 103VL03 / B: Eilmes,Jörn  / Z: Rohlf,Wulf
         
 el.  Stefanie Eckert 
RSV AM MAIFELD E.V.
   141  Cool Carlotta
S / Dt.Pf / R / 2011 / Cash County / Heraldik xx / B: Eckert,Stefanie  / Z: Sahlmann,Peter
         
 el.  Juliane Gafke 
RFTV Krumke e.V.
   001  Aber Hallo 42
W / DSP / B / 2012 / Arctic / Quaterman I / B: Gafke,Olaf  / Z: Gafke,Olaf
         
 el.  Katharina Lohmeyer 
PferdeSV Phoenix e. V.
   410  Quintus 103
W / Meckl. / B / 2007 / Quintender / Lonely Boy / 105TQ96 / B: Lohmeyer,Katharina  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
         
 el.  Jessica Nagy 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   227  Filou 1994
W / DSP / B / 2010 / Fürst Wettin / De Niro / 106LD77 / B: Nagy,Jessica  / Z: Beck,Matthias
         
 el.  Maria Theresia Naumann 
RV Wahlsdorf e.V.
   332  Luigi 242
W / DSP / Db / 2008 / Levisto's Big Boy / Frühlingsbote / B: Naumann,Maria Theresia  / Z: Pede,Bernhard