DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Ruckdeschel EP : Firma Radtke Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16S Vielseitigkeitsprfg. Kl.L

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd DressurSpringenGesamt  
 1  Lena Pede 
RV Wahlsdorf e.V.
   196  DSP Lordanus
W / DSP / F / 2008 / Levisto's Big Boy / Nobeltänzer / 104RP97 / B: Pede,Bernhard  / Z: Pede,Bernhard
 33,00
7,8
(3) 
 0,00
77,87
(1) 
 = 33,00   
 2  Janette Kalis 
RFV Vietgest e. V.
   039  Basket 3
H / Meckl. / Db / 2009 / Bellario / Sylmoor / B: ZG Trost,Sina u.Christel  / Z: ZG Trost,Sina u.Christel
 25,50
8,3
(1) 
 8,00
73,87
(22) 
 = 33,50   
 3  Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
   248  Gemmy K
W / Hann / Db / 2012 / Gem of India / Heraldik xx / 105WT99 / B: Brandt,Henryk  / Z: Kietzmann,Axel
 30,00
8,0
(2) 
 4,00
79,98
(14) 
 = 34,00   
 4  Katharina Donst 
SV Robinson Fleesensee e. V.
   359  Mona D
S / Meckl. / Db / 2005 / Marlesko xx / Lohberg / 103CZ81 / B: Donst,Jürgen  / Z: Donst,Jürgen
 36,00
7,6
(4) 
 0,00
77,62
(1) 
 = 36,00   
 5  Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
   212  Esra BS
S / Hann / B / 2012 / Embassy I / Federweisser / 105WX43 / B: ZG Stuhtmann u.Brandt,  / Z: Cohrs,Klaus
 39,00
7,4
(5) 
 0,00
77,07
(1) 
 = 39,00   
 6  Lisa Millert 
Hennersdorfer SV e. V.
   120  Classic Chester M
W / DSP / B / 2008 / Classic Quainton / Frederick / 104YR93 / B: Millert,Christian  / Z: Millert,Christian
 40,50
7,3
(6) 
 0,00
73,54
(1) 
 = 40,50   
 7  Janette Kalis 
RFV Vietgest e. V.
   507  Wellenstein
W / Meckl. / Db / 2002 / Wellenreiter / Zuenftiger xx / 103PE04 / B: Klan,Mandy  / Z: ZG Finck GbR, Enrico u.Siegfried,
 45,00
7,0
(9) 
 0,00
74,28
(1) 
 = 45,00   
 8  Andre Richter 
RFV Taubenheim e. V.
   061  Calle Cool 22
W / DSP / Df / 2010 / Colestus / Royal de Saxe / B: Richter,Andre  / Z: Grimmer,Frank
 42,00
7,2
(8) 
 4,00
76,39
(14) 
 = 46,00   
 9  Paula Fatteicher 
RSC Neuendorf e.V.
   185  Donna Lena MV
S / Meckl. / F / 2009 / D'Olympic / Meerwirbel xx / 104PR80 / B: Voss,Mirko  / Z: Voss,Mirko
 48,00
6,8
(13) 
   = 48,00   
 10  Stella Maria Stöhr 
RSV AM MAIFELD E.V.
   205  Eistanz 7
W / Trak. / Schwb / 2011 / Hirtentanz / Buddenbrock / 106AO52 / B: Stöhr,Stella Maria  / Z: ZG Böhn u.Berger,
 40,50
7,3
(6) 
 8,00
72,76
(22) 
 = 48,50   
 11  Marie Schön 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   453  San Franziska
S / Dt.Pf / RSche / 2011 / Samenco II K / Grannox / B: Emons,Stefan  / Z: König jun.,Werner
 46,50
6,9
(11) 
 9,00
85,89
(29) 
 = 55,50   
 12  Georg Koch 
Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V
   336  Lux 147
W / Meckl. / Db / 2005 / Luxor v. Ganschow / Black Magic Boy / 103IW39 / B: Koch,Georg  / Z: Gestüt Ganschow GbR,
 45,00
7,0
(9) 
 12,00
76,98
(32) 
 = 57,00   
 13  Ronny Voigt 
RFV HLG Neustadt e.V.
   041  Bea 81
S / DSP / B / 2012 / Bodyguard of Spain xx xx / Levistano / 106DH55 / B: Schicketanz,Rainer  / Z: Schicketanz,Rainer
 49,50
6,7
(14) 
 9,00
82,33
(29) 
 = 58,50   
 14  Lisa-Marie Fischer 
RFV Parthenstein e.V.
   216  FBW Lönneken
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Gavi / 105ZD36 / B: Michel,Petra  / Z: Ruggaber,Klaus
 46,50
6,9
(11) 
 12,00
74,84
(32) 
 = 58,50   
  
 
    
 
       
   nicht plaziert:           
 15  Saskia Weiß 
LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V.
   397  Quaidlyn
S / DSP / F / 2009 / Quaterback / Kolibri / B: Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke  / Z: Falke,Volker
 58,50
6,1
(18) 
 1,00
84,00
(12) 
 = 59,50   
 16  Paolo Mario De Simone 
RV Vögelsen-Mechtersen
   388  Picadilly 36
W / Westf / Db / 2008 / Primeur's As / Kamiros II xx / 104TY12 / B: Fritsch,Maximilian  / Z: Beisenkötter,Angelika
 52,50
6,5
(15) 
 8,00
77,78
(22) 
 = 60,50   
 17  Leonie Baumert 
SV Langenstriegis GW e. V.
   398  Quaitano 2
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Contender / 106NI03 / B: Baumert,Leonie  / Z: Zuchthof Fries,
 52,50
6,5
(15) 
 9,00
84,16
(29) 
 = 61,50   
 18  Andreas Hoffmann 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   073  Canterbury 11
W / DSP / Df / 2008 / Cottbus / Don Rosario / B: Hoffmann,Andreas  / Z: Weis,Eckhard
 63,00
5,8
(22) 
 0,00
77,07
(1) 
 = 63,00   
 19  Johanna Huschke 
RFV Baruth/Mark e.V.
   255  Glentina
S / DSP / Df / 2006 / Glenn Alme / Kolibri / 103XW19 / B: Huschke,Matthias  / Z: Huschke,Matthias
 64,50
5,7
(24) 
 0,00
72,26
(1) 
 = 64,50   
 20  Jennifer Miriam Bergmann-Krüger 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   291  Kassandra 193
S / Trak. / B / 2008 / Harlem Go / Mohammed / 103ZW68 / B: Bergmann-Krüger,Jennifer Miriam  / Z: Böthling,Hartmut
 61,50
5,9
(21) 
 4,00
76,87
(14) 
 = 65,50   
 21  Maike Lage 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   143  Coolio 39
W / Old / B / 2012 / Consens / Narew xx / 106KD06 / B: Lage,Maike  / Z: Burmeister,Peter
 60,00
6,0
(19) 
 8,00
74,70
(22) 
 = 68,00   
 22  Sebastian Ort 
RSV AM MAIFELD E.V.
   343  Mary 479
S / ISH / B / 2003 / High Roller / Clover Hill / 105QA86 / B: Bethge,Iris  / Z: Reilly,Martin
 60,00
6,0
(19) 
 8,00
78,89
(22) 
 = 68,00   
 23  Jennifer Miriam Bergmann-Krüger 
Brandenburger Hunting Club e.V.
   315  Lichtfee
S / DSP / Df / 2006 / Lichtblick / Opal / 104BB99 / B: Bergmann-Krüger,Jennifer Miriam  / Z: Frank,Peter
 69,00
5,4
(26) 
 0,00
80,36
(1) 
 = 69,00   
 24  Katharina Donst 
SV Robinson Fleesensee e. V.
   059  Calimero 690
W / Meckl. / Db / 2012 / Canturat / Landos / B: Donst,Jürgen  / Z: Bahls,Stephanie
 57,00
6,2
(17) 
 12,00
78,60
(32) 
 = 69,00   
 25  Enna Weilandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   132  Condura
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / 106JW73 / B: von Blücher,Verena  / Z: Mecklenburg,Ulf
 66,00
5,6
(25) 
 4,00
77,48
(14) 
 = 70,00   
 26  Anja Kreinbring 
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
   016  Anton 546
W / Holst / B / 2004 / Arystokrat AA / Chamisso / 103NQ89 / B: Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinb  / Z: Jessen,Kurt
 70,50
5,3
(28) 
 0,00
74,78
(1) 
 = 70,50   
 27  Sophie Sievers 
RFV Ausleben e.V.
   131  Condelana
S / DSP / B / 2009 / Con Sherry / Expo'se / 106NS69 / B: Sievers,Sophie  / Z: Schulz,Christian
 63,00
5,8
(22) 
 8,00
76,91
(22) 
 = 71,00   
 28  Cindy Rohst 
RFV Schinne e.V.
   261  Grand Veneuer
W / Hann / B / 2010 / Goodman / Wild Life / 105TX80 / B: Rohst,Annedore  / Z: Rohst,Jürgen
 69,00
5,4
(26) 
 5,00
82,36
(20) 
 = 74,00   
 29  Emelie Bürenheide 
RV Güstrow e. V.
   411  Quintus 164
W / DSP / DbkaS / 2011 / Quintus Gold / Goldwing / B: Bürenheide,Marianne  / Z: Huschke,Matthias
 75,00
5,0
(29) 
 0,00
77,71
(1) 
 = 75,00   
 30  Paolo Mario De Simone 
RV Vögelsen-Mechtersen
   451  San Aurelio
W / Old / B / 2011 / St. Moritz Junior / Exclusiv / B: Göppert,Maximilian  / Z: ZG Göppert,Martina und Jürgen
 75,00
5,0
(29) 
 1,00
83,16
(12) 
 = 76,00   
 31  Constanze Voigt 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   139  Contessa 207
S / DSP / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Paradiesvogel / B: Voigt,Constanze  / Z: Kettmann,Daniela
 76,50
4,9
(31) 
 4,00
76,90
(14) 
 = 80,50   
 32  Sebastian Ort 
RSV AM MAIFELD E.V.
   300  Larimo 8
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Acord II / B: Schweer,Dr. Carl-Stephan  / Z: Gerken,Thomas
 78,00
4,8
(33) 
 4,00
76,38
(14) 
 = 82,00   
 33  Stella-Madeleine Marxer 
Blankenfelder RV E.V.
   264  Halston Cuthbert
W / ISH / Schi / 2010 / Dunlewey Goshawk / Shardari xx / 106CS26 / B: Marxer-Berger,Carola  / Z: Guinness,Kieran
 82,50
4,5
(35) 
 0,00
73,68
(1) 
 = 82,50   
 34  Lisa Carius Dr. 
RC Herrenkrug e.V
   011  Amadeus 887
W / Westf / BkaSc / 2005 / Arpeggio / Galapagos / B: Carius,Dr. Lisa  / Z: Starosta,Elisabeth
 76,50
4,9
(31) 
 7,00
90,15
(21) 
 = 83,50   
 35  Macy Louise Wendt 
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
   342  Marlon 192
W / DR / BkaSc / 2009 / Merlin / Navajo / B: Becker,Susan  / Z: Paul,Martina
 78,00
4,8
(33) 
 8,00
75,09
(22) 
 = 86,00   
 ret.  Jörn Eilmes 
RSG Pritzwalk e.V.
   522  Wileika 12
S / Holst / Db / 2006 / Quo Vados I / Magnat II / 103VL03 / B: Eilmes,Jörn  / Z: Rohlf,Wulf
         
 el.  Stefanie Eckert 
RSV AM MAIFELD E.V.
   141  Cool Carlotta
S / Dt.Pf / R / 2011 / Cash County / Heraldik xx / B: Eckert,Stefanie  / Z: Sahlmann,Peter
         
 el.  Juliane Gafke 
RFTV Krumke e.V.
   001  Aber Hallo 42
W / DSP / B / 2012 / Arctic / Quaterman I / B: Gafke,Olaf  / Z: Gafke,Olaf
         
 el.  Katharina Lohmeyer 
PferdeSV Phoenix e. V.
   410  Quintus 103
W / Meckl. / B / 2007 / Quintender / Lonely Boy / 105TQ96 / B: Lohmeyer,Katharina  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
         
 el.  Jessica Nagy 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   227  Filou 1994
W / DSP / B / 2010 / Fürst Wettin / De Niro / 106LD77 / B: Nagy,Jessica  / Z: Beck,Matthias
         
 el.  Maria Theresia Naumann 
RV Wahlsdorf e.V.
   332  Luigi 242
W / DSP / Db / 2008 / Levisto's Big Boy / Frühlingsbote / B: Naumann,Maria Theresia  / Z: Pede,Bernhard