Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Beggerow
Rudolf Wendler
Stefan Pröse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Lukas Burmeister 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   177  Loreley 109
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon) / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 65.00  53.37 
84,00 EUR
 
 2  Anika Elgert 
RFV Plau am See e.V
   119  King Kastano
H / Westf / F / 2011 / King Julio / Peking / 105WN93 / B: Basler,Raina  / Z: Passow,Dieter
 65.00  54.63 
70,00 EUR
 
 3  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   030  Carina 560
S / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Askari / 106GI46 / B: Ritter,Torsten  / Z: Ritter,Torsten
 65.00  55.82 
60,00 EUR
 
 4  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   184  Last Man
H / Hann / HLB / 2011 / Last Man's Hope / Stakkato / 106AN56 / B: Landgestüt Redefin,  / Z: Engel,Karl-Heinz
 65.00  56.30 
53,00 EUR
 
 5  Christoph Amelong-Heiden 
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
   182  Capitan K
W / Old / B / 2008 / Capriol / Gonzo / 106IH21 / B: Hillmann,Uta  / Z: Kasch,Siegmund
 65.00  57.96 
49,00 EUR
 
 6  Torsten Mielke 
RV Beestwind e.V.
   099  Diamantader
W / OS / Db / 2011 / Diarado / Landadel / B: Schulz,Sandro  / Z: Scherwitzki,Doris
 65.00  61.25 
35,00 EUR
 
 7  Philipp Eppinger 
Kastanienhof Cramon e.V
   179  Kaitano 3
H / SAnha / F / 2002 / Kaiserwind / Feuerbrand / B: Schulz,Ute  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 62.00  53.53 
35,00 EUR
 
 8  Susan Nörenberg 
Kastanienhof Cramon e.V
   060  Chameur 146
W / DSP / B / 2008 / Concept / Zeus (Nurzeus) / B: Nörenberg,Susan  / Z: Weihs,Ralf
 62.00  54.79 
35,00 EUR
 
 9  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   093  Dacento H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 62.00  57.87 
35,00 EUR
 
 10  Susan Nörenberg 
Kastanienhof Cramon e.V
   061  Champ 238
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto / B: Maibaum,Anja  / Z: Ploewka,Erhard
 62.00  64.94   
 11  Bodo Holtz 
RFV Plau am See e.V
   085  Corelli 23
W / Old / Db / 2007 / Clinton II / Come On / B: Holtz,Bodo  / Z: Hartig,Rüdiger
 61.00  66.76   
 12  Anja Friedemann 
RV Bechlin e.V.
   071  Coca Cola J
S / DSP / B / 2007 / Cola / Glorreich / B: Friedemann,Anja  / Z: Jaquet,Bernd
 59.00  56.26   
Total = 456,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   094  Dantus H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 59.00  60.06   
 14  Lukas Burmeister 
RFV Landgest.Redefin e.V.
   176  Cleo 179
S / DSP / Schi / 2008 / Cancoon (Cocoon) / Expo'se / B: Junker,Hugo  / Z: Junker,Hugo
 58.00  52.40   
 15  Dörte Herms 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   145  Penelope 323
S / DSP / R / 2006 / Pessoa VDL / Jasperado (ex Olaf) / B: Herms,Dörte  / Z: Herms,Dörte
 56.00  55.02   
 16  Vivien Göbel 
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
   157  Savona 5
S / Meckl. / B / 2011 / Stylist / Restorator / 105XI91 / B: Göbel,Vivien  / Z: Mühlenberg,Mario
 56.00  56.25   
 17  Markus Schiemann 
RV Beestwind e.V.
   164  Staklado
W / Hann / B / 2007 / Stakkato / Lancado / B: Schulz,Sandro  / Z: Schulz,Sandro
 56.00  57.25   
 18  Ronny Sauer 
RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V.
   185  Casablanca 120
S / Meckl. / B / 2010 / Charisma / Gluecksbote / B: Missfeldt,Olaf  / Z: Lauck,Rüdiger
 56.00  58.13   
 19  Torsten Mielke 
RV Beestwind e.V.
   098  Dia Show
S / OS / B / 2009 / Diarado / Carthago / B: Schulz,Sandro  / Z: ZG Koene u.Gr.Macke,
 56.00  59.49   
 20  Philipp Brandt 
Kooperativer ReitSC Hubertus Holzen
   158  Schneewittchen 325
S / SWB / B / 2008 / Silvano / Edinburg / B: Brandt,Philipp  / Z: Stall Lette,
 53.00  54.40   
 21  Dieter Gottschalk 
RFV Groß Vielen e.V.
   167  Stovinsky
W / Meckl. / R / 2011 / Stakkomo / Continue / B: Gottschalk,Dieter  / Z: Gottschalk,Dieter
 50.00  57.36   
 22  Wiebke Klatz 
RFV Malchow e.V.
   092  Curina
S / Meckl. / Schi / 2012 / Cellestial / Auerbach xx / B: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,  / Z: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
 44.00  99.72   
 23  Silvio Stövhase 
RFV Crivitz e.V.
   055  Cera - B
S / Old / B / 2011 / Chin Champ / Contender / B: Behring,Raymond  / Z: Behring,Raymond
 40.00  62.27   
 24  Horst Hinrichs 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   026  Cant 3
W / Old / BkaSc / 2008 / Cassini II / Lancer III / 104KF10 / B: Jelinkova,Martina  / Z: Hassenbürger,Andreas
 36.00  61.43   
 25  Mike Ortmann 
RFV Malchow e.V.
   006  Bako 2
W / Meckl. / Schi / 2010 / Baloubrie / Kolibri / B: Ortmann,Mike  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
 34.00  97.67   
 26  Norman Hartig 
RFV Wessin e.V.
   080  Concita H
S / Old / Db / 2008 / Chacco-Blue / Alcatraz / 104RD34 / B: Hartig,Rüdiger  / Z: Hartig,Rüdiger
 31.00  73.43   
 27  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V.
   174  Zodessa
S / KWPN / Schi / 2004 / Indorado / Wolfgang / 103EW34 / B: Villwock,Florian  / Z: Hoorn,J.
 25.00  50.78   
 28  Alice Weißenberg 
RFV Sommerstorf e. V.
   166  Stolzenbergs Sinfonie
S / Hann / F / 2009 / Stolzenberg / Metternich / 105CT66 / B: Weißenberg,Alice  / Z: Aarnink,Heinrich
 25.00  60.27   
 29  Marcus Kostolnik 
RFV Groß Lüben e.V.
   141  Morana 5
S / Meckl. / Db / 2006 / Methusalem / Goldschatz / B: Winterfeld,Bernd  / Z: Winterfeld,Bernd
 24.00  83.17   
 30  Horst Hinrichs 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   089  Culo con leche
W / Holst / R / 2011 / Clarimo / Calato / B: Hinrichs,Horst  / Z: Buttmann,Peer
 22.00  62.30   
 31  Swantje-Rebekka Rutkowski 
RFV Wessin e.V.
   146  Pepper 87
S / B / 2002 / / B: Rutkowski,Swantje-Rebekka 
 19.00  54.89   
 32  Darleene Schlunke 
RFV Schwanebeck e.V.
   155  Rubenc
W / Old / Df / 2004 / Rubicell / Davignon I / B: Schlunke,Grit  / Z: Tischmacher,Andreas
 0.00  0.00   
 32  Annelie Schmidt 
SV Blumenthal/Grabow e.V. Abt. Reit
   168  Sunny Boy 347
H / DSP / B / 2008 / Singulord Joter / Levisto / B: Schmidt,Annelie  / Z: Horn,Renate
 0.00  0.00   
 32  Florian Villwock 
RSG Wöpkendorf e.V.
   076  Con Levi
W / DSP / B / 2007 / Consul / Levisto / 103XV30 / B: Villwock,Klaus  / Z: Jürgens,Olaf
 0.00  0.00