DEUTSCH    ENGLISH  
Preis gegeben von Obst & Gemüse Burkhart Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung m.St. CSI1*/Silber-Finale 1,25m

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Bl?ssing
Ammar Jazmati
Klaus Michael K?ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   071  Dore 10
S / KWPN / B / 2008 / Veron / Wolfgang / 104OM38 / B: Berger,Ursula  / Z: Omvlee,G.
 0.00  69.15  0.00  42.35 
250,00 EUR
 
 2  Nadine Steffen 
SUI
   223  Grey Cristo
W / Holst / GREY / 2006 / CRISTO / CONTAGO / 103FI03 / B: Steffen Nadine  / Z: WECK ROBERT, HADEMARSCHEN (GER)
 0.00  74.16  0.00  46.24 
200,00 EUR
 
 3  Sascha Braun 
RC Achern
   287  ty's Cornley
W / DSP / RSchi / 2009 / Cornado I / Lord Kemm / B: Mostek,Anna-Sophie  / Z: ty th³ringen's youngster GmbH,
 0.00  70.50  0.00  47.15 
150,00 EUR
 
 4  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   104  Neugschwent's Diarella
S / OS / Schwb / 2010 / Diarado / Alexis Z / 104ZG65 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Trainer,Hans
 0.00  74.79  0.00  47.85 
100,00 EUR
 
 5  Max Kühner 
AUT
   303  ARGENTINA 243
S / WESTF / BAY / 2009 / Contendro I / Quattro B / 104XI99 / B: MK Sportpferde Max K³hner  / Z: Heinz & Elisabeth Schulte
 0.00  74.49  0.00  47.89 
70,00 EUR
 
 6  Max Kühner 
AUT
   129  Vancouver Dreams
S / Hann / F / 2010 / Valentino / Stakkato / 105BQ57 / B: Matzker,Anna  / Z: Zuchtgemeinschaft Strunk,
 0.00  75.23  0.00  49.08 
55,00 EUR
 
 7  Johannes Schuster 
RJFV Gut Sedlbrunn e.V.
   109  Qantas Airways
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Balou du Rouet / 104YU53 / B: H³bner,Alexander  / Z: M³ller,Wilhelm
 0.00  75.25  0.00  51.36 
40,00 EUR
 
 8  Max Kühner 
AUT
   001  Acanto 9
W / OS / B / 2010 / Acantus / Senna Z / 105BQ24 / B: Bachl/K³hner,  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 0.00  77.77  0.00  52.17 
30,00 EUR
 
 9  Cornelia Volk 
FRV Neuhofen
   069  Dandy 495
W / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Cantos / 104CT58 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Griffioen,Th.
 0.00  68.24  4.00  44.48 
30,00 EUR
 
 10  Laura Alaimo 
SUI
   234  Ottorongo Vom Klee
W / CH / Chest / 2009 / / 105JG49 / B: Klee Amaryllis  / Z: Amaryllis Klee
 4.00  68.33     
25,00 EUR
 
 11  Nicole Meinig 
RV Lunzenau 2000 e. V.
   096  Lordess 2
S / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Kai / 102ZI32 / B: Laub,Malte  / Z: Dittmann,Horst
 4.00  69.80     
25,00 EUR
 
 12  Sven Fehnl 
RFV Hahnbach e.V.
   022  Cardesch
W / Hann / B / 2009 / Cardenio / Stakkato / 105DP79 / B: IB Berger GmbH,  / Z: Klausing,Wilhelm
 4.00  72.65     
25,00 EUR
 
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Nicole Jakob 
SUI
   207  Chinook Sf
W / DSP / Other / 2002 / Coronado / Chromatic xx / SUI40798 / B: Steurer Roswitha  / Z: Steurer Roswitha
 4.00  75.00       
 14  Gregor Fischer 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   064  Coup de Couleur
W / Bay / Db / 2008 / Conteur / Landadel / 104HW11 / B: Aicher,Leonora  / Z: Aicher,Leonora
 8.00  73.77       
 15  Annina Züger 
SUI
   203  Cayano Gz
W / HOLST / Bay / 2009 / CAYADO / CANDILLO / 104TR20 / B: Z³ger Jeannette  / Z: EGGERS GERD, STADUM (GER)
 8.00  80.38       
 16  Maximilian Lill 
PSG Schweizer Hof e.V.
   269  Checkers 10
W / OS / BkaSc / 2005 / Coronado / Clerus / 103UA63 / B: Sipple,Elmar  / Z: Sipple,Elmar
 8.00  93.04       
 17  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   263  Quidams Quando
W / Holst / F / 2010 / Quirado / Lansing / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Pick,Emil
 12.00  71.63       
 18  Reto Ruflin 
SUI
   282  Yankee B
W / ISH / Chest / 2010 / RADOLIN / QUATTRO B / 105GX35 / B: Schneider Peter  / Z: Etter Sportpferde AG
 12.00  74.70       
 19  Nanni Jennissen 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   271  Lucky Charm 9
W / Holst / B / 2010 / Larimar / Cassini II / 105IR06 / B: Gest³t Jennissen,Gut Nechen Agrar G  / Z: Jennissen,Franz-Peter
 12.00  74.72       
 20  Klara Fischer 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   077  Golden Joyce
S / SAnha / F / 2001 / Grandelstein / Darker / GER44364 / B: Fischer,Klara  / Z: Hechtner,Rita
 17.00  84.12       
 ret.  Andreas Hartl 
RFV Horb
   130  Venray 3
W / KWPN / Schi / 2006 / Carolus II / Don Carlos / 104FA41 / B: Hartl,Andreas  / Z: Kuijpers,P.
           
 ret.  Celina Pietsch 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   148  Cassano 5
W / Westf / B / 2003 / Conterno Grande / Sergeant Pepper I / 102MU77 / B: Pietsch, Johannes  / Z: Palster, Josef
           
 ret.  Andreas Hartl 
RFV Horb
   033  Centus 6
W / OS / Schi / 2008 / Cento / Cantus / 104SB84 / B: Hartl,Andreas  / Z: Seifried,Monika
           
 el.  Nadine Steffen 
SUI
   191  Best Of Berlin Bs
W / HOLST / Grey / 2009 / CASPAR / COLMAN / 104YE55 / B: Hediger Sonja  / Z: Butenschoen Karsten
           
 el.  Gloria Elisabeth Schörgendorfer 
RFV Reinhartshausen e.V.
   029  Casilva
S / Old / B / 2009 / Casiro I / Ludwig von Bayern / 104OC07 / B: Sch÷rgendorfer,Gloria Elisabeth  / Z: Br³ggehagen,Alfons