DEUTSCH    ENGLISH  
Ehrenpreis gegeben von Patrizia Kinderhausstiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung CSI2*/Silber 1,35m

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Bl?ssing
Ammar Jazmati
Klaus Michael K?ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Annina Züger 
SUI
   204  Cayo Coco
W / HOLST / Grey / 2008 / CASALL / CASSINI II / 104GT57 / B: B³cheler Paul  / Z: BEHRENS KLAUS, BESCHENDORF (GER)
 0.00  74.38 
250,00 EUR
 
 2  Sven Sieger 
RK Schmalegg
   037  Charlton 9
W / W³rtt / B / 2005 / Calvero / Lomitas xx / 105JC58 / B: Sieger,Tobias  / Z: Schelkle,Daniela
 0.00  74.70 
200,00 EUR
 
 3  Sascha Braun 
RC Achern
   277  Contador 20
H / Holst / B / 2006 / Contender / Carthago / 104KG07 / B: Wylick,Henrices Jacobus H. van  / Z: Behrmann,Hans Hinrich
 0.00  75.55 
150,00 EUR
 
 4  Monika Dirr 
RFV Illertissen u.U.e.V.
   045  Chicca D'Oro
S / Old / Db / 2007 / Carry Gold / Lagoheidor G / 104YL56 / B: Dirr,Monika  / Z: Koopmann,Rita
 0.00  76.83 
100,00 EUR
 
 5  Marcel Wolf 
RuFV von Zieten Bokel eV
   248  Celine Burme
S / Hann / Schi / 2008 / Cornado I / For Joy / 104SB90 / B: Keller,Hans W.  / Z: Burmester,Heinrich
 0.00  78.05 
70,00 EUR
 
 6  Sandra Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   105  Pacira
S / Bay / B / 2004 / Contendro I / Piaster / 103LG53 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Versbach,Ewald
 0.00  79.01 
55,00 EUR
 
 7  Stefan Meierhans 
SUI
   244  Vienne Du Thot
W / SF / Bay / 2009 / QUARTZ DU CHANU / PRIX D&aposEXELLENCE / 104XE28 / B: Winkler Ruth&ampMeierhans Stefan  / Z: M. JEAN-FRANCOIS NOEL, REVILLE (FRA
 0.00  79.12 
40,00 EUR
 
 8  Isabel Maier 
PSG Schweizer Hof e.V.
   183  Hi Joey
S / Oe.Wb / Schwb / 2003 / Contendro I / / 102VN44 / B: Maier, Isabel  / Z: St³rzlinger, Josef
 0.00  80.64 
30,00 EUR
 
 9  Wolfgang Puschak 
RV Augsburg-West
   072  Edgar 51
W / KWPN / Db / 2009 / Warrant / Furioso (Purioso) / 105HL97 / B: Puschak,Wolfgang  / Z: Kraan Muskens,T..
 0.00  81.27 
30,00 EUR
 
 10  Esther Ruflin 
SUI
   213  Cool Toddy
S / HOLST / Bay / 2005 / CON AIR / ZUENFTIGER XX / 104BR47 / B: Schneider Elisabeth&ampSchneider Re  / Z: SCHROEDER KRISTINA, HEMDINGEN (GER)
 1.00  82.92 
25,00 EUR
 
 11  Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   085  Lanci's Boy
W / Bay / B / 2008 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Lanciano / 104PW16 / B: Schweiger,Kirsten  / Z: Schweiger,Georg
 2.00  88.17 
25,00 EUR
 
 12  Esther Ruflin 
SUI
   231  Neron Du Temple
W / SF / Chest / 2001 / FOR PLEASURE / OURAGAN DE BAUSSY / 103IN13 / B: Schneider Peter  / Z: M. GUY MARTIN, ST MARTIN DU MONT (F
 2.00  89.19 
25,00 EUR
 
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Reto Ruflin 
SUI
   233  Otaquine Z Es
W / ZANG / Bay / 2007 / OGANO SITTE / MAJOR DE LA COUR / 103VN31 / B: Sp÷rri Denise  / Z: van Gorp Evert en Ilse
 4.00  74.64   
 14  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
   042  Chiara 274
S / W³rtt / B / 2005 / Couleur-Rubin / Limelight / 105JC05 / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 4.00  75.98   
 15  Lisa-Maria Maier 
PSG Schweizer Hof e.V.
   179  Hawaii Beach
W / ISH / F / 2009 / / 104DQ83 / B: Maier, Ingrid  / Z: O'Reilly, Brain
 4.00  81.61   
 16  Nadine Steffen 
SUI
   197  Cariflight
S / AES / Chest / 2009 / CARICELLO / ERRIGAL FLIGHT / 105BG07 / B: Sch÷nenberger Urs  / Z: Knightfield Stud
 4.00  94.50   
 17  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   258  Sandetto
H / OS / R / 2008 / Sandro Boy / Chellano Z / 105CC28 / B: Kwon,Manjun  / Z: Gest³t Lewitz,
 5.00  84.67   
 18  Valentine Petit-Jean 
SUI
   240  Themis
S / Bay / 2007 / CAPITAL / ALME / 103MB43 / B: Petit-Jean Pascal et Valentine  / Z: Daniel Desforges
 6.00  89.70   
 19  Sophie Schuster 
RJFV Gut Sedlbrunn e.V.
   118  Resina T
S / Westf / B / 2006 / R³ter / Pilot / 103UQ46 / B: Schuster,Sophie  / Z: Trillmann,Wilhelm
 7.00  90.38   
 20  Isabel Maier 
PSG Schweizer Hof e.V.
   182  Berlissima
S / Old / Df / 2007 / Cordalme Z / Landfriese I / 103VU19 / B: Maier, Isabel  / Z: ZG Droege-Otten
 7.00  91.07   
 21  Sergio Hauser 
SUI
   242  Vancouver
W / HANN / Bay / 2009 / VALENTINO / SINGULAR JOTER I / 105AX39 / B: Dimita Luca  / Z: Horst Seide
 7.00  91.84   
 22  Nadine Steffen 
SUI
   245  Westhever
W / DSP / Bay / 2007 / WALDES / AMATI / 104XY36 / B: Michel Rahel  / Z: Gunther Schneider
 7.00  92.13   
 23  Marcel Wolf 
RuFV von Zieten Bokel eV
   249  Hunter C
W / BWP / Schi / 2007 / Cabrio v.d. Heffinck (Cassioli / Concorde / 104FN46 / B: Keller,Hans W.  / Z: Custers,Jean
 7.00  108.83   
 24  Kirsten Schweiger 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   007  Amber 92
S / Bay / B / 2007 / Acasino B / Lord Inci Pit / 104PW18 / B: Schweiger,Christina  / Z: Tschiesche,Peter
 8.00  95.29   
 25  Sven Sieger 
RK Schmalegg
   050  Clio 34
S / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Lacantus / B: Sulger,Hubert  / Z: Marx,Uwe
 9.00  82.21   
 26  Rüdiger Renner 
SRC Fünfseeland e.V
   149  Chelsea 113
S / DSP / Schi / 2008 / Calido I / Lafitte / 105AJ94 / B: Renner, R³diger  / Z: Timmreck, Frank
 10.00  86.81   
 27  Antonia Vogt 
RG Himmelgarten e. V.
   127  Top Ten Semilly
W / SF / B / 2007 / Quidam de Revel / Muguet du Manoir / 104FZ17 / B: Vogt,Antonia 
 11.00  90.14   
 28  Tobias Sawatzki 
LRZFV Göbrichen
   039  Chayenne 302
S / Westf / F / 2005 / Christoph Columbus / Dinard L / 103VN57 / B: Sawatzki,Tobias  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 12.00  94.43   
 29  Lawrence Greene 
RV Karlsfeld e.V.
   174  Chacco de Bonville
W / OS / F / 2008 / Chacco-Blue / Kannan / 104UC43 / B: Mager, Maximiliane  / Z: Gest³t Lewitz
 12.00  97.64   
 30  Mathias Jehle 
RFV Fronhofen
   132  Viviane 8
S / W³rtt / F / 2008 / Vivaldi van de Kampel / Zeus (Nurzeus) / 105JC08 / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 14.00  103.72   
 31  Maximilian Weishaupt 
RFV Jettingen e.V.
   115  Rahmannshof Calina
S / Holst / B / 2009 / Casall / Corrado I / 104YF83 / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Doormann,Ernst August
 15.00  90.80   
 32  Franziska Wora 
RA München e.V.
   286  Pellegrino 43
W / Westf / B / 2005 / Pik Labionics / Barring / 104KO84 / B: Wora,Franziska  / Z: Ottink,Karl-Heinz
 19.00  91.08   
 33  Manfred Ege 
RC Blättringen
   134  ZZ Top Zirkonia
S / Holst / B / 2007 / Landos / Concerto II / 104EV36 / B: E.M.T.Sportpferde GbR,  / Z: Asmussen,Ove
 19.00  93.24   
 34  Leonie Krieg 
RFV Donaueschingen
   010  Austin Powers 4
W / Bay / B / 2009 / Aperol / Rainando / 105IE90 / B: Fritzsching,Ursula  / Z: Gest³t Jennissen,Gut Nechen Agrar G
 25.00  114.97   
 ret.  Richard Gardner 
NZL
   294  Costolany 3
H / Bay / SCHI / 2008 / Cassini II / Golden Joy J / 105IV56 / B: Gest³t Jennissen,Gut Nechen Agrar G  / Z: Jennissen,Franz-Peter
       
 ret.  Manfred Ege 
RC Blättringen
   262  Lavinio 12
W / Tsch.W. / B / 2008 / Le Patron / 104ON02 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
       
 ret.  Niklas Krieg 
RFV Donaueschingen
   299  LAEMI
W / DSP / BAY / 2009 / Levistus / / 105DT09 / B: Krieg, Andreas & Cavisto GmbH  / Z: Wegt, Hans-Jochim
       
 ret.  Bernd Knorr 
RFV Kochertal
   082  Haysome
W / Hann / F / 2007 / Herzruf / Benz / 104SZ58 / B: Knorr,Christina  / Z: Knorr,Christina
       
 ret.  Patrick Afflerbach 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   112  Quando 24
W / Holst / B / 2001 / Quinar / Corofino I / 102LZ69 / B: Afflerbach,J³rgen  / Z: Paulsen,Paul-Heinrich
       
 el.  Chantelle Bremer 
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
   040  Chelita
S / W³rtt / Db / 2008 / Chambertin / Don Juan / 105DN15 / B: Gruber,Julia  / Z: Gruber,Boris