DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis Autohaus Becker-Tiemann Schumbrug GmbH & CO.KG Ehrenpreis der Fa. Reitsport Brinkmann Sonderpr. Platz 2 : Leckerlies der Fa. Eggersmann Sonderpr. Platz 3 : 2 Eintrittskarten Verden International 6.-11.8.19 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Giesen
Jürgen Horst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sina Luisa Sarikouch 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   243  Fit for Future
W / Hann / F / 2010 / Floriscount / Consul / B: Sarikouch,Sina Luisa  / Z: Poll,Hubertus
 7.80 
48,00 EUR
 
 2  Jula Marie Sarikouch 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   163  Dandy Boy 17
W / KlDRpf / F / 2005 / Dreamy's Dayton / FS Don't Worry / B: Sarikouch,Samir  / Z: Heinz,Petra
 7.70 
37,00 EUR
 
 2  Mette Schön 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   321  Jokers Jungle Prince
H / DR / Df / 2005 / Jokers-Golden-Boy / Principal Boy / B: Schön,Mette  / Z: Welslau,Jürgen
 7.70 
37,00 EUR
 
 4  Angela Scharpff 
RFV von Lützow Herford e. V.
   198  Don Casi
W / Westf / B / 2008 / Don Bedo I / Cacir AA / 105PB38 / B: Scharpff,Norbert  / Z: Müssig,Günter
 7.60 
30,00 EUR
 
 5  Sonja Veerkamp-Rabbermann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   202  Donna Lottchen 6
S / Westf / F / 2012 / De Kooning / Fidertanz / B: Urban,Katrin  / Z: Szecsi,Gabor
 7.50 
24,00 EUR
 
 5  Stephanie Seliger 
RFV von Lützow Herford e. V.
   373  Ljubljana 6
S / Hann / B / 2009 / Londontime / Don Bosco / B: Seliger,Stephanie  / Z: Wilmsmeier,Helmut
 7.50 
24,00 EUR
 
 7  Linda Röhling 
RV Destel e.V.
   484  Romyreen
S / Hann / Db / 2003 / Rotspon / Weltmeyer / B: Spreen,Horst  / Z: Spreen,Horst
 7.40 
20,00 EUR
 
 8  Madita Schulz 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   316  Jazz Dance 6
S / Old / Db / 2005 / Jazz Time / Donnerhall / B: Schulz,Madita  / Z: Boekhoff,Christin
 7.30 
20,00 EUR
 
 8  Sonja Veerkamp-Rabbermann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   203  Donna Medici 2
S / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Sülwald,Hans-Joachim  / Z: Albers,Arnold
 7.30 
20,00 EUR
 
 10  Valerie Bröker 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   479  Rizzitelli 3
W / Westf / Schwb / 1996 / Rapallo / Graf Spee / B: Bröker,Valerie  / Z: Kalina,Dirk
 7.20   
Total = 260,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Jessica Bringmann 
RV Bünde e.V.
   466  Rayban 2
W / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Sir Donnerhall I / B: Bringmann,Jessica  / Z: Klindwort,Jost
 7.10   
 11  Franziska Lindenschmidt 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   033  Bellino 8
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I / B: Lindenschmidt,Franziska  / Z: Sudhölter,Kathrin
 7.10   
 13  Ricarda Stahlhut 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   454  Quintana 61
S / Hann / F / 2009 / Quaterback / Bon Bonaparte / B: Conradt,Barbara  / Z: Conradt,Barbara
 7.00   
 14  Louisa Marie Kölling 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   582  Wimpel 183
W / Hann / B / 2010 / Abke / Rotspon / B: Kölling,Tessa  / Z: Strunk,Wolfgang
 6.90   
 14  Wiebke Kristin Schindewolf 
RSG Dornberger Heide e.V.
   311  It's Indie
S / Westf / BSche / 2011 / Ilan / Augustinus xx / B: Schindewolf,Petra  / Z: Buddenberg,Manfred
 6.90   
 16  Ann-Cathrin Fieseler 
RSV Hiddenhausen e.V.
   170  De Loria SB
S / Westf / Db / 2012 / Den Haag / Rohjuwel / B: Fieseler,Ann-Cathrin  / Z: Schulte-Bossendorf,Dr. Thomas
 6.70   
 17  Isabel Thimm 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   004  Abraxxas 5
W / Hann / Schi / 2011 / Avagon / Fabriano / B: Thimm,Diana  / Z: ZG Schelhas, Annette u. Detlef,
 6.60   
 17  Johanna Meyer zu Heepen 
RV Bad Salzuflen e.V.
   027  Ballaikia B
S / Hann / B / 2009 / Benetton Dream / Matcho AA / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
 6.60   
 19  Ines Rehmer 
TGS Mindener Land e.V.
   584  Wünsch Dir Was 8
W / Hann / F / 2007 / Wolkenstein II / Brentano II / B: Rehmer,Ines  / Z: Lechtenbrink,Stefan
 6.50   
 19  Joline Hildebrand 
RFV Zum Kirschensiek e. V.
   334  La Fabienne 2
S / Old / Schwb / 2005 / Laurentio / De Niro / B: Hildebrand,Bettina  / Z: Deckstation Böckmann GmbH,
 6.50   
 19  Sarah Vortmeier 
RV Holzhausen-Heddinghausen e. V.
   436  Pik Point 3
H / Westf / Db / 2005 / Pik Labionics / Weltgeist / B: Vortmeier,Sarah  / Z: Vortmeier,Heinrich
 6.50   
 22  Anika Betcke 
RV Minden/Weser e.V.
   545  Sunshine Lady H.
S / Hann / Db / 2011 / Sandro Hit / Waterford / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
 6.30   
 23  Larissa Knau 
RFZV Ovenstädt e.V.
   432  Peppina 30
S / Old / Db / 2007 / Kaiserkult / Sunny-Boy / B: Knau,Maike  / Z: Bayer,Irene
 6.20   
 24  Pia Kaschube 
RV Destel e.V.
   573  Volker van Busse
W / Hann / B / 2007 / Valentino / Calypso II / B: Kaschube,Pia  / Z: Busse,Bernd
 5.80   
 ret.  Felice Antonia Emmanouilidis 
RV Bünde e.V.
   113  Chicago 177
W / DR / Falbe / 2011 / FS Chacco Blue / Marduc / B: Emmanouilidis,Felice Antonia  / Z: Reese,Gunda
     
 ret.  Jana Böke 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   265  Funtastic B
W / Westf / B / 2006 / Fürstentusch / Landfrieden / B: Böke,Bianca  / Z: Böke,Erwin
     
 ret.  Nicole Kuhfuß-Kruse 
RSG Holzhausen II e.V.
   199  Donantella R
S / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Dark Dream / B: Kuhfuß-Kruse,Nicole  / Z: Reuter,Andre
     
 ret.  Anna-Karina Braune 
RV Altes Amt Dielingen e.V.
   228  Farino A.K.
W / Old / Db / 2012 / Fürstenball / Dunhill H / B: Braune,Anna-Karina  / Z: Braune,Anna-Karina
     
 ret.  Ken Jakob Sierig 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   310  Isadonna
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann