DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Guido Becker Physikalische Therapie Sonderehrenpreise für: Platz 2 - Leckerlies der Fa. Eggersmann Platz 3 - 2 Eintrittskarten Verden International 6.-11.8.2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Arnold Bünger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Victoria Niemann 
RFV Hille e.V.
   105  Charming-boy 2
W / Dt.Pf / BSche / 2004 / Chagallo's Charming Boy / unbekannt / 104FD88 / B: Niemann-Schwier,Sonja  / Z: Carstens,Reinhard
 8.20   
36,00 EUR
 
 2  Theresa-Verona Schmidt 
RFV Nendorf e. V.
   059  Candeggio
W / Hann / Schi / 2011 / Clinton I / Stakkato / B: Schmidt,Robert  / Z: Auhagen,Henrik
 8.00   
30,00 EUR
 
 3  Isabel Marie Sandmann 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   549  Thalula
S / DR / Df / 2008 / Marck B.S. / Bokkesprong Czardas / B: Sandmann,Isabel Marie  / Z: Betten,Sietse
 7.90   
26,00 EUR
 
 4  Vivien Edler 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   350  Latigo 23
W / DSP / B / 2012 / Landrebell / Bernstein B / B: Lösche,Tilo  / Z: Lösche,Tilo
 7.80   
23,00 EUR
 
 5  Anika Betcke 
RV Minden/Weser e.V.
   107  Che Serria
S / Westf / B / 2013 / Chiwago / Cor de la Bryere / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 7.70   
21,00 EUR
 
 6  Ina Wehrmann 
RV Altes Amt Dielingen e.V.
   531  Solo Contigo
W / Hann / B / 2011 / Stalypso / Quattro B / B: Wehrmann,Friedrich  / Z: Könemann,Ingo
 7.60   
15,00 EUR
 
 7  Melanie Hoffmann 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   116  Chilia 3
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Con Air / B: Schmidt,Hans-Jürgen  / Z: ZG Marc Henrik Horns u.Madelain Meh
 7.50   
15,00 EUR
 
 7  Anika Betcke 
RV Minden/Weser e.V.
   545  Sunshine Lady H.
S / Hann / Db / 2011 / Sandro Hit / Waterford / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
 7.50   
15,00 EUR
 
 9  Vivien Edler 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   337  Lacosta 16
W / DSP / B / 2011 / Landrebell / Canterbury / B: Richter,Jeannette  / Z: Richter,Jeannette
 7.40   
15,00 EUR
 
 9  Sonja Veerkamp-Rabbermann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   202  Donna Lottchen 6
S / Westf / F / 2012 / De Kooning / Fidertanz / B: Urban,Katrin  / Z: Szecsi,Gabor
 7.40   
15,00 EUR
 
 11  Daniela Huck 
RFV Hille e.V.
   110  Chersonissos
W / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Lamoureux I / B: Huck,Daniela  / Z: Huck,Fritz
 7.30     
 11  Antonia Wolff 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   304  Holiday 90
S / KWPN / B / 2012 / Vermont / Wolkentanz I / B: Wolff,Sabine  / Z: Michels,W.
 7.30     
Total = 211,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Viktoria Leifeld 
RFV Extertal e.V.
   241  Fire-Stone P
W / Westf / Schi / 2003 / Freudenfeuer / Weinberg / B: Leifeld,Viktoria  / Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst
 7.20     
 14  May-Britt Jahr 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   410  Montreal 62
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Grossadmiral / B: Pott-Jahr,Kerstin  / Z: Esseling,Hubert
 7.10     
 15  Marvin Döding 
1. RFV Espelkamp e.V.
   260  Frida Gold 18
S / Old / B / 2008 / Florencio I / Feinbrand / 105BQ22 / B: Döding,Karin  / Z: Wernke,Josef
 7.00     
 15  Friederike Schöneberg 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   367  Liberty Woman
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Drosselklang II / B: Schöneberg,Karl-Heinrich  / Z: Schütte,Helmut
 7.00     
 17  Josie Bode 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   342  Lancada 4
S / Meckl. / Db / 2005 / Lancado / Lacantus / 103NA31 / B: Vieregge,Kathrin  / Z: Hackbusch,Thomas
 6.90     
 17  Katharina Falk 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   559  Vau Plus
H / DR / Db / 2011 / Validos Highlight / Mariano / B: Falk,Katharina  / Z: ZG Pütz u.Hagen,
 6.90     
 19  Ricarda Stahlhut 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   454  Quintana 61
S / Hann / F / 2009 / Quaterback / Bon Bonaparte / B: Conradt,Barbara  / Z: Conradt,Barbara
 6.80     
 20  Jasmin Huck 
RFV Hille e.V.
   424  Pagaluna 7
S / Westf / F / 2014 / Pilothago / Black Jack / B: Huck,Stefan  / Z: Langewellpott,Maria
 6.70     
 21  Elfriede Vehmeier 
RFV Extertal e.V.
   094  Cessia
S / Hann / B / 2009 / Comte / Landor S / B: Vehmeier,Elfriede  / Z: Buchal,Christopher
 6.50     
 22  Ricarda Stahlhut 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   381  Lucatoni 8
W / Hann / F / 2003 / Lordanos / Klub xx / B: Stahlhut,Familie  / Z: Meyer,Friedrich
 6.30     
 23  Marleen Chantal Diederich 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   539  Stella GT
S / Hann / Schi / 2004 / Stolzenberg / Ritual / B: Diederich,Marleen Chantal  / Z: Gutowski,Stefan
 6.00     
 24  Wiebke Rubel 
RFV Nendorf e. V.
   175  Demet Lord Pico
W / OS / Db / 2011 / Lord Argentinus / Prinz von Anhalt / B: Rubel,Karsten  / Z: Kirov,Hristo
 5.60     
 25  Lara-Luisa Rohlfing 
RV Petershagen-Eldagsen e.V.
   450  Quibelle 11
S / Old / B / 2005 / Quite Capitol / Zeus (Nurzeus) / B: Becker,Justina  / Z: Harjes,Wolfgang
 5.00     
 26  Jenna Beideler 
RV Holzhausen-Heddinghausen e. V.
   567  Vincent Red
W / Hann / F / 2013 / Valentino / Acord II / B: Runge,Heinrich  / Z: Runge,Heinrich
 4.50     
 27  Natalie Beiwinkel 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   057  Caluna 35
S / Westf / Db / 2012 / Cordobes II / Grand Galopin / B: Eickmeier,Udo  / Z: Eickmeier,Udo
 0.00     
 27  Lynn Hemeier 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   093  Celine 244
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Carbid / B: Hemeier,Annette  / Z: Strunk,Wolfgang
 0.00     
 27  Pia Annika Schumacher 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   607  Coboldt
W / Holst / B / 2012 / Connor / Clarimo / B: Schumacher,Pia Annika  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
 0.00     
 27  Christin Melina Koch 
RFV von Lützow Herford e. V.
   551  Tornado R
W / Old / B / 2011 / Toulouse / Lapis Lazuli / B: Rabe,Wolfgang  / Z: Rabe,Wolfgang
 0.00     
 ret.  Katharina Niebuhr 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   239  Finocchio
W / Hann / F / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II / B: Niebuhr,Katharina  / Z: Hennings,Eberhard
       
 ret.  Alica Pricken 
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
   355  Legolas 126
W / Württ / B / 2005 / Lancino de L / Come On / B: Pricken,Alica  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
       
 el.  Friederike Schöneberg 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   039  Bold Eagle
W / Westf / B / 2012 / Contendro I / Potsdam / B: Schöneberg,Karl-Heinrich  / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
       
 el.  Isabelle Tegeler 
RV Pr. Ströhen e. V.
   044  C'est Piri K
S / OS / B / 2009 / Chekandino / Point / B: Tegeler,Verena  / Z: Kruse,Christina
       
 el.  Desiree Heggemeier 
RV Pr. Ströhen e. V.
   218  Emma 314
S / Dt.Pf / B / 2010 / Contrieu / Respekt / B: Bley,Johannes  / Z: Christiansen,Renate