DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Brax Leineweber GmbH & Co.KG Sonderpreis für: Platz 2 : Leckerlies der Fa. Eggersmann Platz 3 : 2 Eintrittskarten für Verden International 6.-11.8.2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29/2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** RLP 65 u. mehr

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Arnold Bünger
Armgard de La Motte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marie Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   368  Liebell 2
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Contender / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Lehing,Karl
 0.00  44.23 
33,00 EUR
 
 2  Jacqueline Steinwedel 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   329  Kiss me Kate 13
S / Westf / Schi / 2008 / Kulmann / Liberty M / B: Steinwedel,Barbara  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 0.00  44.35 
27,00 EUR
 
 3  Marvin Döding 
1. RFV Espelkamp e.V.
   260  Frida Gold 18
S / Old / B / 2008 / Florencio I / Feinbrand / 105BQ22 / B: Döding,Karin  / Z: Wernke,Josef
 0.00  45.41 
23,00 EUR
 
 4  Claudia Quandt 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   043  C'est moi-Clara L
S / Westf / B / 2011 / Canstakko / Phantom / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
 0.00  46.46 
20,00 EUR
 
 5  Ricarda Stahlhut 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   454  Quintana 61
S / Hann / F / 2009 / Quaterback / Bon Bonaparte / B: Conradt,Barbara  / Z: Conradt,Barbara
 0.00  47.58 
18,00 EUR
 
 6  Pascal Sievering 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   274  Get on Top 6
S / Holst / Schi / 2014 / Crumble / Alcatraz / B: Wüstenbecker,Astrid  / Z: Murmann,Alexander
 0.00  48.80 
15,00 EUR
 
 7  Leoni Bernhardt 
RFV Hille e.V.
   616  Concerto of Fantasy
W / Old / Db / 2010 / Corlensky G I / Primero / B: Sellmann,Martina  / Z: Hanken,Tamme
 0.00  49.63   
 8  Pascal Sievering 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   127  Clooney M
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Coronado / B: Sievering,Pascal  / Z: Maubach,Marianne
 0.00  50.43   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Svenja Weitz 
RFV Wunstorf
   106  Charre de Loupe
S / Old / B / 2009 / Corlensky G I / Cleverboy / B: Weitz,Svenja  / Z: Bosman-Post,Ali
 0.00  55.26   
 10  Alyssa Nierste 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   377  Lord Louis 11
W / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landor S / 105JH97 / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Lange,Dorothee
 4.00  41.91   
 11  Sanja Winterscheid-Aksovic 
TGS Mindener Land e.V.
   150  Corum Casino Royal
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Direx / 103EJ28 / B: Winterscheid-Aksovic,Sanja  / Z: Rellensmann,Hartwig
 4.00  48.28   
 12  Anika Betcke 
RV Minden/Weser e.V.
   545  Sunshine Lady H.
S / Hann / Db / 2011 / Sandro Hit / Waterford / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
 4.00  49.03   
 13  Antonia Cairone 
TGS Mindener Land e.V.
   092  Cecilie 8
S / Westf / B / 2005 / Cordobes II / Silvio I / B: Grote,Kathrin  / Z: Grote,Kathrin
 4.00  49.13   
 14  Patricia Lackas 
RFZV Ovenstädt e.V.
   542  Stratego FH
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Gonzo I / B: Nordhorn,Thomas  / Z: Feegel,Henning
 4.00  50.41   
 15  Anika Betcke 
RV Minden/Weser e.V.
   107  Che Serria
S / Westf / B / 2013 / Chiwago / Cor de la Bryere / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 4.00  51.36   
 16  Maya Behnke 
RV Destel e.V.
   071  Cardenta V
S / Westf / Schi / 2012 / Cardento / Chacco-Blue / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 4.00  51.82   
 17  Finn Reimann 
RFV Hille e.V.
   095  Cessy 50
S / Westf / B / 2011 / Capistrano / Peking / B: Ossenfort,Frank  / Z: Ossenfort,Frank
 4.00  58.12   
 18  Stefan Böse 
RFV Schorfheide e.V.
   140  Conco-Blue PS
H / OS / Db / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  61.06   
 19  Andrea Dietrich 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   091  Cayman D
W / OS / R / 2010 / Calido I / Potsdam / B: Dietrich,Herbert  / Z: Dietrich,Herbert
 7.00  70.52   
 20  Claudia Quandt 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   210  Edge of Glory
S / Hann / R / 2007 / Escudo II / Provider / B: Marzog,Lina  / Z: ZG Hellwege,Heinrich u.Carsten
 8.00  43.49   
 21  Wiebke Rubel 
RFV Nendorf e. V.
   175  Demet Lord Pico
W / OS / Db / 2011 / Lord Argentinus / Prinz von Anhalt / B: Rubel,Karsten  / Z: Kirov,Hristo
 8.00  53.76   
 22  Stefan Böse 
RFV Schorfheide e.V.
   572  Vivogran PS
H / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Cartogran / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 10.00  83.03   
 23  Mario Wippermann 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
   562  Versailles Queeny
S / OS / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Landjonker (Fruhling) / B: Wippermann,Patric  / Z: Klös,Axel
 13.00  80.65   
 ret.  Jacob Alexander Wiese 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   613  Cristo 12
W / B / 2009 / Mambo Moscan / B: Wiese,Octavia  / Z: Wiepert,Rolf