Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Focken
Kerstin Grumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Redecker 
RV Destel e.V.
   153  Dana Del Ray H
S / Westf / Df / 2012 / Dankeschön / San Siro / B: Zuchthof Hahler,  / Z: Hahler,Ilka
 8.20   
 2  Elisa Brass 
RUFV Bohmte
   234  Instergold
H / Westf / Df / 2011 / Instertanz V / Maquisard xx / B: Brass,Elke  / Z: Eickelkamp,Ernst
 8.00   
 3  Kathrin Weege 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   381  Solimare
S / Hann / R / 2011 / Soliman de Hus / Wolkentanz II / B: Weege,Kathrin  / Z: Lühs,Dr. Michael
 7.90   
 4  Pia Heuer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   291  Lysander 117
W / Westf / B / 2004 / Lanciano / Azur de Paulstra / B: RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft  / Z: Langewellpott,Heinrich
 7.70   
 5  Linda Röhling 
RV Destel e.V.
   351  Romyreen
S / Hann / Db / 2003 / Rotspon / Weltmeyer / B: Spreen,Horst  / Z: Spreen,Horst
 7.60   
 6  Kerstin Westerkamp 
RV Destel e.V.
   319  Peron S
W / Trak. / Df / 2012 / All Agility / Schönglanz / B: Städing,Dieter  / Z: Städing,Dieter
 7.50   
 6  Mareike Offermann 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   367  Saturday 4
W / Westf / F / 2010 / Sunday / Debütant / B: Offermann,Mareike  / Z: Offermann,Mareike
 7.50   
 8  Nele Stork 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   052  Captain Jack's Mini
S / Westf / Schwb / 2013 / Captain Jack / Damenstolz / B: Körber-Stork,Astrid  / Z: Oesselke,Dieter
 7.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Anna-Karina Braune 
RV Altes Amt Dielingen e.V.
   197  Farino A.K.
W / Old / Db / 2012 / Fürstenball / Dunhill H / B: Braune,Anna-Karina  / Z: Braune,Anna-Karina
 7.30   
 10  Anja Wüllner 
RV Bünde e.V.
   035  Cadèle
S / Hann / B / 2011 / Castino / Graf Top / B: Wüllner,Anja  / Z: Lahmeyer,Klaus
 7.00   
 10  Verena Plevak 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   411  Werena 21
S / Hann / F / 2003 / Worldly I / Lanthan / B: Plevak,Verena  / Z: Hildebrandt,Horst
 7.00   
 12  Lea Kruse 
Minden-Lübbecker RSG e. V.
   354  Rosendorf
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Riccio / B: Kruse,Lea  / Z: Hennenberg,Kerstin
 6.90   
 13  Angelique Casson 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   019  Bernardino
W / Hann / Db / 2004 / Harvard / Bonjour / B: Hagemeyer,Rabea  / Z: Thomann,Betty
 6.80   
 14  Henrieka Hagemann 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   093  Chicago's Chester Z
W / Z.Rpf / B / 2008 / Chicago Z / Garantie / B: Hagemann,Henrieka  / Z: Szumlakowski,Zbigniew
 6.60   
 15  Ina Höner zu Siederdissen 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   185  Elegance M
S / Hann / R / 2010 / Edward / Contendro I / B: Meyer,Wolfgang  / Z: Meyer,Wolfgang
 6.50   
 15  Birte Dittmer 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   324  Pietano
W / Bay / R / 2009 / Pacelli W / Rautenstein / B: Dittmer,Birte  / Z: Binder,Franz
 6.50   
 17  Jill Traue 
TGS Mindener Land e.V.
   366  Sastre
H / Hann / R / 2008 / Sir Donnerhall I / Don Frederico / B: Meyer,Sabine  / Z: Wömpner,Heinrich
 6.40   
 18  Sarah Bartelt 
RFV Hille e.V.
   266  Leon RR
W / Westf / R / 2012 / Lugato / Grossadmiral / B: Niehues,Josef  / Z: Niehues,Josef
 6.30   
 19  Stephanie Siek 
RUFV Bohmte
   208  For Filou
W / Old / Db / 2014 / For Romance I / Rubin-Royal / B: Siek,Stephanie  / Z: Täuber,Ute
 6.10   
 20  Sophie Wilkenovering 
RV Destel e.V.
   200  Feodora H.
S / Westf / B / 2012 / First Selection / Florestan I / B: Wilkenovering,Sophie  / Z: Holle,Wilhelm
 5.80   
 21  Marina Wöpking 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   193  Fallaroy
W / Westf / F / 2007 / Fürst Piccolo / Brentano II / B: Wöpking,Uta-Karin  / Z: Vauth,Hans-Heinrich
 5.60   
 22  Tatjana Baaske 
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
   196  Fandango 229
H / Dt.Pf / R / 2000 / nicht nachgewiesen / Condor M / B: Baaske,Tatjana  / Z: van Haaren-Krebs,Monika
 5.30   
 ret.  Katrin Ewe 
RSG Holzhausen II e.V.
   207  Floranda
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Rubin-Royal / B: Ewe,Katrin  / Z: Laue,Friedrich-Wilhelm