Preis der Steinkamp GmbH, Espelkamp Ehrenpreis der Wüppenhorst Entsorgungsbetriebe, Stemwede Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Susanne Zander
Ernst-Michael Dedert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lara Wißmann 
RUFV Venne e.V.
   387  Stanley 147
W / DR / F / 2005 / Silverado / Brillant / B: Wißmann,Herbert  / Z: Wißmann,Herbert
 0.00  49.06   
 2  Detlef Schröder 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   011  Aragon 478
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Libuschewski,Claudia 
 0.00  49.84   
 3  Sidney Schäffer 
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
   149  Cynthia 35
S / Hann / Db / 2005 / Calido I / Singular Joter I / B: Schäffer,Frank  / Z: Ohlrogge,Erdmann
 0.00  51.69   
 4  Lisa Joachimmeyer 
RFV Hunteburg
   098  Christal Blue Eye
S / KWPN / B / 2010 / Campbell VDL / Rebel Z II / B: Trentmann,Familie  / Z: van Enckevort,H.
 0.00  52.22   
 5  Jasmin Huck 
RFV Hille e.V.
   311  Pagaluna 7
S / Westf / F / 2014 / Pilothago / Black Jack / B: Huck,Stefan  / Z: Langewellpott,Maria
 0.00  53.41   
 6  Mareike Köstermeyer 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   410  Wendy 1062
S / Hann / F / 2010 / Weltmeyer / Wenzel I / B: Köstermeyer,Mareike  / Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt
 0.00  53.48   
 7  Alina Bethke 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   111  Classico Bay
W / DSP / B / 2012 / Casdorff / Liberator / B: Bethke,Alina  / Z: Klay,Steffen
 0.00  54.52   
 8  Birthe Bitter 
RFV von Lützow Herford e. V.
   125  Connorado
W / Holst / B / 2012 / Connor / Landgraf I / B: Bitter,Birthe  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  56.38   
 9  Maya Behnke 
RV Destel e.V.
   056  Cardenta V
S / Westf / Schi / 2012 / Cardento / Chacco-Blue / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 0.00  56.61   
 10  Christian Funke 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   132  Copila
W / Westf / Schi / 2013 / Colestus / Labrador / B: Zeisberg,Bianca  / Z: Zeisberg,Bianca
 4.00  55.62   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Kim Pia Bergmann 
RV Bünde e.V.
   339  Quirrel
W / DSP / B / 2008 / Quintender / Champ of Class / B: Bergmann,Kim Pia  / Z: Windisch,Gerald
 4.00  55.78   
 12  Rachel Lutze 
RFV von Lützow Herford e. V.
   417  World Lady 46
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA / 103TN20 / B: Lutze,Kerstin  / Z: Buhrfeind,Jürgen
 4.00  56.49   
 13  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   451  Chord van de Broy
H / 2013 /
 4.00  59.76   
 14  Marleen Chantal Diederich 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   389  Stella GT
S / Hann / Schi / 2004 / Stolzenberg / Ritual / B: Diederich,Marleen Chantal  / Z: Gutowski,Stefan
 5.00  66.01   
 15  Marvin Döding 
1. RFV Espelkamp e.V.
   211  Frida Gold 18
S / Old / B / 2008 / Florencio I / Feinbrand / 105BQ22 / B: Döding,Karin  / Z: Wernke,Josef
 8.00  48.62   
 16  Bianca Zeisberg 
RFV von Lützow Herford e. V.
   188  Excalibur 127
W / Hann / R / 2011 / Edward / Matcho AA / B: Zeisberg,Bianca  / Z: Terbofen,Peter
 8.00  55.71   
 17  Julia-Janine Beckmann 
RV Bünde e.V.
   094  Chico mi Corazón
W / Württ / Df / 2008 / Ciacomo / Achill-Libero H / B: Beckmann,Julia-Janine  / Z: Ladewig,Tobias
 16.00  54.84   
 18  Meike Freitag 
RFV Paderborn e.V.
   124  Concetto's Joy
S / Hann / Db / 2006 / Concetto / Acord II / B: Freitag,Meike  / Z: Gattermann,Kai
 17.00  67.35   
 19  Bernd Balzereit 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   405  Viserion
W / Westf / F / 2013 / Valeron / Pluspunkt / B: Küster,Loreen  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
 18.00  69.35   
 ret.  Pascal Dehne 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   327  Prada 36
S / Westf / F / 2009 / Piano II / Lamoureux I / B: Dehne,Pascal  / Z: Leifert,Jutta
       
 ret.  Monika Niespodziany 
Fahrsportgemeinschaft Hille e. V.
   404  Virginia 220
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Dinard L / B: Niespodziany,Monika  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
       
 el.  Meike Freitag 
RFV Paderborn e.V.
   069  Casper Mac Fly
H / Holst / Schi / 2007 / Consens / Corrado II / B: Freitag,Meike  / Z: Beil,Hans Dieter
       
 el.  Marie Gerdau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   271  Liebell 2
S / Hann / B / 2011 / Lordanos / Contender / B: Gerdau,Dr. Stefan  / Z: Lehing,Karl
       
 el.  Marie Wittemeier 
RFV Hille e.V.
   352  Ronja 1779
S / Westf / B / 2003 / Rockwell / Dramaturg / B: Wittemeier,Marie  / Z: Haverkamp,Markus u.Sina
       
 el.  Laura-Kristien Falke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   031  C'est Calimba
S / Old / B / 2011 / Calimbo / Preussenulan / B: RSG Dornberger Heide e.V.,  / Z: Tapken,Johann-Heinrich
       
 el.  Antonia Cairone 
TGS Mindener Land e.V.
   077  Cecilie 8
S / Westf / B / 2005 / Cordobes II / Silvio I / B: Grote,Kathrin  / Z: Grote,Kathrin
       
 el.  Maja Büter 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   192  Falapa S
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Ramiro's Son II / B: Büter,Helma  / Z: Sentker,Herma
       
 el.  Skadi Graß 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   312  Pakitha
S / DR / R / 2004 / FS Pour l'Amour / Black Boy / B: Graß,Skadi  / Z: Minnerop,Karl-Heinz