Preis der Sportpferde Benjamin Wulschner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*

Ergebnisse: 90 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Annett Schwarzer
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   397  Esperanto 27
W / Hann / F / 2006 / Escudo I / For Feeling / 103UK69 / B: Soldmann,Frank  / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto
 0.00  52.69 
108,00 EUR
 
 2  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   202  Champion K
W / Rhld / B / 2011 / Chacco-Blue / Ferragamo / B: Kauert,Christof  / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
 0.00  53.70 
88,00 EUR
 
 3  Andre Hanisch 
RV Prussendorf e.V.
   316  Coreana H
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Monte Bellini / 105AI26 / B: Hanisch,Andre  / Z: Hanisch,Andre
 0.00  55.28 
77,00 EUR
 
 4  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   125  Carli 11
W / Hann / B / 2012 / Carlucci / Chico's Boy / B: Ulrich,Hartmut  / Z: Ulrich,Hartmut
 0.00  56.75 
68,00 EUR
 
 5  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   177  Cermit 20
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Abke / 106HD90 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
 0.00  57.13 
55,00 EUR
 
 6  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   258  Classe Deern
S / Holst / Schi / 2011 / Classe / Acord II / 105LQ83 / B: Thiele,Sabine  / Z: Steffens,Susanne
 0.00  57.69 
45,00 EUR
 
 7  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   317  Corina 110
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Kolibri / 104NH76 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  57.94 
45,00 EUR
 
 8  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   113  Caramel 49
W / DSP / R / 2011 / Carpathos / Levisto / 105WL25 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
 0.00  58.06 
45,00 EUR
 
 9  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   076  California 122
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
 0.00  58.51 
45,00 EUR
 
 10  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   165  Cazano
W / DSP / B / 2011 / Cesaro / Landcord / B: Simonowa Minl,Kristina  / Z: Voigt,Gerhard
 0.00  58.69 
45,00 EUR
 
 11  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   556  Monte Fabriana
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Fabriano / B: Gremmes,Lisa  / Z: Gremmes,Dr. Steffen
 0.00  59.53 
45,00 EUR
 
 12  Silvana Soldmann 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   566  Nimett
S / DSP / B / 2007 / Nimroy B / Montezuma / 104PU56 / B: Soldmann,Frank  / Z: Morche,Burkhard
 0.00  60.21 
45,00 EUR
 
 13  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   118  Carina 560
S / DSP / Schi / 2012 / Cellestial / Askari / 106GI46 / B: Ritter,Torsten  / Z: Ritter,Torsten
 0.00  60.75   
 14  Silvana Soldmann 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   056  Bungee 13
S / Rhld / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Acord II / 105KX26 / B: Soldmann,Frank  / Z: Püttgen,Josef
 0.00  61.37   
 15  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   362  Davita 14
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
 0.00  63.29   
Total = 711,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   712  Lantinus 8
W / Holst / B / 2010 / Lantino / Coriolan / 106EJ11 / B: Heine,Jens  / Z: Ecke,Martina
 0.00  53.55 
108,00 EUR
 
 2  Annika Ebert 
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
   081  Calisto 29
W / Old / F / 2007 / Champion For Pleasure / Ahorn Z / B: Völkel GbR Plohn,  / Z: Völkel,Arnfried
 0.00  54.30 
88,00 EUR
 
 3  Michael Schiecke 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   102  Cantusiero
H / Holst / B / 2011 / Canturano I / Casiro I / B: Laue,Jürgen  / Z: Strauß,Jürgen
 0.00  56.15 
77,00 EUR
 
 4  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   313  Corbain
W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I / 104ZW24 / B: Gramatzki,Robert  / Z: Lehmann,Burckhard
 0.00  56.79 
68,00 EUR
 
 5  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   028  Arctos 4
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell / 103UW19 / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
 0.00  57.32 
55,00 EUR
 
 6  Doreen Weber 
RV Schwittersdorf e.V.
   654  Stanley 174
W / DSP / B / 2009 / Stalypso / Goldfever I / B: Weber,Doreen  / Z: Jung,Karl-Ernst
 0.00  57.73 
45,00 EUR
 
 7  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   139  Carrica 10
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Con Air / 106ER19 / B: Podlech,Maria  / Z: Scheel,Norbert
 0.00  57.94 
45,00 EUR
 
 8  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   302  Conto Blanco
W / OS / F / 2010 / Cellestial / Kolibri / B: Preiß,Jürgen  / Z: Wernicke,Maik
 0.00  58.31 
45,00 EUR
 
 9  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   726  Charming Chacco
W / Hann / R / 2011 /
 0.00  58.62 
45,00 EUR
 
 10  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   002  Abramovich 2
W / DSP / Schi / 2010 / Askano / Quintero / 106GW89 / B: Zimmermann,Fred  / Z: Zimmermann,Fred
 0.00  58.70 
45,00 EUR
 
 11  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   671  Venezia 70
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Forrester / B: Crome,Bernd  / Z: Grashorn,Gerald
 0.00  60.11 
45,00 EUR
 
 12  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   420  Ginny PJ
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Loredo / B: Petojan,Hasmik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  60.42 
45,00 EUR
 
 13  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   137  Caro-Blue
S / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Landrebell / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  61.02   
 14  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   724  United Power
W / Hess / B / 2006 /
 0.00  62.15   
 15  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   623  Sakura Mai
S / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Espri / 105WG66 / B: Lanske,Giesela  / Z: Dubbels,Dr. Rainer
 0.00  63.54   
Total = 711,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   037  Askido 2
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / 106GW83 / B: Andree-Höch,Carmen  / Z: Ruppin,Egon
 0.00  63.73   
 32  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   391  Elea 19
S / DSP / B / 2010 / Arioso du Theillet / Lord Z / 105SB41 / B: Scherer,Anne  / Z: Spörri,Denise
 1.00  67.84   
 33  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   194  Chaleen 3
S / Meckl. / Db / 2008 / Cellestial / Le Matin / 104OF33 / B: Schmidt,Helga  / Z: Guse,Lothar
 1.00  68.44   
 33  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   222  Chatomino
W / Meckl. / B / 2010 / Chacco-Blue / Cartoon / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  68.44   
 35  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   264  Clicquot 5
W / DSP / B / 2004 / Chico's Boy / Forrest xx / B: Haller,Michael  / Z: Göttert,Lutz
 1.00  68.86   
 36  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   156  Cataleya 5
S / Meckl. / Db / 2011 / Cellestial / Embassy I / 106AA32 / B: Lehrfeld,Volker  / Z: Mühlenberg,Mario
 2.00  72.49   
 37  Robert Stein 
RFV Mieste e.V.
   297  Conquest 18
H / DSP / Schi / 2009 / Cornado II / Rudelsburg / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 2.00  72.83   
 38  Oliver Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   318  Corinn 3
S / Hann / B / 2009 / Catoki / Stakkato / B: Wrede,Klaus  / Z: Grube,Heinz-Herbert
 2.00  73.12   
 39  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   348  Cyrano 172
W / DSP / F / 2011 / Crossfire / Brandenburger / B: Jahn,Reinhard  / Z: ZG Bönicke-Möst,
 4.00  54.98   
 40  Andre Hanisch 
RV Prussendorf e.V.
   291  Conesse H
S / DSP / B / 2010 / Colestus / Fighting Alpha / 105AI24 / B: Hanisch,Andre  / Z: Hanisch,Andre
 4.00  55.83   
 41  Jens Schmidt 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   197  Chamberlain 54
W / DSP / B / 2003 / Cassandro II / Raphael / B: Schmidt,Friedrich  / Z: Steinicke,Manfred
 4.00  56.01   
 42  Doreen Weber 
RV Schwittersdorf e.V.
   135  Carlson W
W / DSP / B / 2011 / Chap / Levisto / B: Weber,Doreen  / Z: Wallmann,Norbert
 4.00  56.61   
 43  Martin Wittig 
RSV Altmittweida e. V.
   613  Quornet KHR
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 4.00  56.75   
 44  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   040  Bad Boy SR
W / SF / F / 2011 / Rackam de Lojou / Diamant de Semilly / B: Ratajczak,Stefan 
 4.00  58.12   
 45  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   725  Vanilla Sky
S / Westf / B / 2010 / Verdi /
 4.00  59.30   
 46  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   145  Casibri
W / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Kolibri / B: Kölz,Michael  / Z: Kölz,Michael
 4.00  60.39   
 47  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   663  Syndicus 2
H / Hann / B / 2010 / Stenograph / Calypso II / B: Manning,Klaus  / Z: Müller,Wiebke
 4.00  60.69   
 48  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   354  Dacento H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 4.00  62.15   
 49  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   521  Loopy 2
S / OS / B / 2010 / Leo von Faelz / Chacco-Blue / 106AY15 / B: Buchheim,Marcel  / Z: Buchheim,Marcel
 4.00  62.25   
 50  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   214  Charlie 237
S / DSP / B / 2010 / Chap / Goldex / B: Windisch,Gerald  / Z: Dietert,Peter
 4.00  62.41   
 51  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   669  Vainqueur D'Avenir
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Contendro I / 106DO67 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Rink,Hermann
 4.00  62.61   
 52  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   629  Sarastro IV
W / Hann / R / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / 106GT79 / B: Gygax,Diego  / Z: Manning,Klaus
 4.00  62.86   
 53  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   464  La Nessa
S / DSP / B / 2011 / Le Co Q As / Askari / 106HG81 / B: Sportpferde Bruhns,  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 4.00  63.25   
 54  Natalia Lakomy 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   631  Satina 27
S / Hann / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Lesotho / B: Frahm,Christian  / Z: Meyer,Christian
 4.00  65.35   
 55  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   335  Crazy Girl V
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Gralshüter / 105NH31 / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
 4.00  79.32   
 56  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   525  Lordina 9
S / Dt.Pf / Schi / 2008 / Lordanos / Grossglockner / 105SD26 / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
 5.00  66.97   
 57  Charlott Zocher 
RFV Bobersen e. V.
   468  Landdame - P
S / Bay / B / 2005 / Aljano / La Rochelle G / B: Zocher,Charlott  / Z: Purucker,Erwin
 5.00  67.47   
 58  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   683  Vulkan 162
H / Hann / B / 2011 / Van Gogh / Contendro I / B: Marpert,Chris  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 5.00  68.06   
 59  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   287  Conacco
W / OS / B / 2011 / Conoglio / Chacco-Blue / B: Orth,Hans Josef  / Z: Guse,Lothar
 5.00  69.19   
 60  Marcus Arnold 
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
   154  Cassio 28
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado I / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 6.00  70.20   
 61  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   193  Chakaria
S / DSP / F / 2010 / Chap / Askari / 106GO54 / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,  / Z: Jürgens,Martin
 6.00  70.95   
 62  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   493  Level up
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 104OG73 / B: Thiele AG,  / Z: Petersen,Ina
 6.00  73.31   
 63  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   321  Cormitender
H / Holst / B / 2011 / Cormint / Contender / 106GU48 / B: Borchert,Max-Hilmar  / Z: Suchomel,Katja
 6.00  73.33   
 64  Robert Stein 
RFV Mieste e.V.
   617  Richy 49
W / Hann / R / 2011 / Ramiro's Son II / Calido I / B: Meiners,Dr. Friederike  / Z: Meiners,Dr. Friederike
 7.00  76.57   
 65  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   346  Curtis 77
S / DSP / F / 2008 / Colorit / Kolibri / B: Höpfner,Matthias  / Z: Höpfner,Matthias
 8.00  52.72   
 66  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   416  Gabalier HRH
W / Hann / F / 2012 / Gavi / Drosselklang II / 106GT84 / B: Mauser,Karl  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
 8.00  57.17   
 67  Alexander Schurig 
RV Medingen e. V.
   110  Cara mia 69
S / Old / B / 2005 / Chico's Boy / Weltmeyer / 104PM37 / B: Schurig,Alexander  / Z: Kölker,Hermann
 8.00  57.96   
 68  Natalia Lakomy 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   063  Cäbbi
W / Holst / Db / 2012 / Caretano Z / Coriano / B: Meier,Mona-Maika  / Z: Schoof,Otto Boje
 8.00  59.89   
 69  Kay Körber 
RFTV am Park Osterweddingen e.V
   580  Pokerface 45
S / DSP / Db / 2009 / Pasco / Escudo I / B: Körber,Kay  / Z: Körber,Kay
 8.00  60.00   
 70  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V.
   083  Callaghan Valley 2
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Caletto I / B: Ortmann-Sternberg,Familie  / Z: Steuer,Inke
 8.00  61.29   
 71  Marcus Arnold 
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
   134  Carlson vom Dach 9
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Cardino / B: Arnold,Marcus  / Z: Hansen,Uwe
 8.00  65.34   
 72  Natalia Lakomy 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   601  Quiet and surprise
W / Hann / Db / 2012 / Quintender / Stakkatol / B: Seineke,Wilfried  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  66.47   
 73  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   116  Caresson
W / Meckl. / R / 2011 / Caress / Ladinor / Z: Falk,Bernd-Dieter
 9.00  67.69   
 74  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   273  Coin Keeper
W / DSP / Db / 2012 / Cinsey / Ajan xx / B: Jahn,Reinhard  / Z: Quinque,Bodo
 9.00  69.13   
 75  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V.
   211  Charistea
S / DSP / Db / 2010 / Cefalo / D'Olympic / B: Ortmann,Heiner  / Z: Wachsmuth,Siegfried
 11.00  76.79   
 76  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   553  Montario
H / DSP / B / 2006 / Monte Bellini / Orkan / B: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,  / Z: Kitze,Reinhard
 12.00  63.40   
 77  Martin Wittig 
RSV Altmittweida e. V.
   658  Stephanie KHR
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Gibraleon / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 12.00  80.35   
 78  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   307  Cooper L 2
W / OS / FkaSc / 2012 / Califax / Ariadus / B: ZG Lubahn,Elke u. Antje  / Z: Lubahn,Elke
 13.00  66.73   
 79  Doreen Weber 
RV Schwittersdorf e.V.
   530  Luis 59
W / DSP / B / 2007 / Lewinski / Gambler's Cup xx / 103RB05 / B: Weber,Doreen  / Z: Lübbecke,Annemarie
 13.00  67.08   
 80  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   655  Star for Libero H
S / Hann / Schwb / 2012 / Stakkato / For Pleasure / B: Haepke,Ulrike  / Z: Haepke,Ulrike
 13.00  68.99   
 81  Michael Schiecke 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   319  Corinna 119
S / DSP / B / 2010 / Corin / Carpaccio / B: Laue,Jürgen  / Z: Laue,Jürgen
 14.00  72.08   
 82  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   085  Callas 44
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Levistano / B: Jung,Wolfgang  / Z: Jung,Wolfgang
 15.00  72.06   
 83  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   299  Contharlot
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Prinz Pilot / 106Hg82 / B: Bruhns,Harald  / Z: ZG Henning,Wilfried u.Hiltrud
 16.00  64.85   
 84  Jens Schmidt 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   133  Carlson 133
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cassandro II / Cosinus B / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid  / Z: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
 18.00  89.15   
 85  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   014  Alma-Lotta R
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
 21.00  99.85   
 86  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   149  Caspino 4
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich
 21.00  100.51   
 87  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   465  Lacatuss M
H / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Chacco-Blue / B: Kosse,Melanie  / Z: Müller,Wilhelm
 27.00  74.23   
 88  Michael Schiecke 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   529  Ludwig 273
H / Bay / Db / 2011 / Lamm de Fetan / Landron B / B: Laue,Jürgen  / Z: Höpfl,Franz-Xaver
 28.00  97.01   
 89  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   672  Vera Wang
S / SWB / Schi / 2009 / Ludwigs Champion / Corland (DK: Corlando) / 105EB06 / B: Petersson-Lind,Tina  / Z: Petersson-Lind,Tina
 28.00  113.13   
 ret.  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   596  Quentana vom Arendsee
S / DSP / Db / 2012 / Quality Time (NED) / Galib Ben Afas ox / B: Dennstedt,Tilo  / Z: Dennstedt,Tilo