Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.M*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Vera Beschnidt
Steffen Schubert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kristin Kuhn 
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
   008  Agneta 21
S / DSP / Schi / 2010 / Point / Liberator / 106EY36 / B: Bürger,Andre  / Z: Bürger,Andre
 0.00  58.28 
99,00 EUR
 
 2  Anika Elgert 
RFV Plau am See e.V
   455  King Kastano
H / Westf / F / 2011 / King Julio / Peking / 105WN93 / B: Basler,Raina  / Z: Passow,Dieter
 0.00  60.04 
80,00 EUR
 
 3  Anika Elgert 
RFV Plau am See e.V
   514  Liratus
H / DWB / B / 2005 / / 103OZ65 / B: Lundblad Horses, 
 0.00  61.10 
68,00 EUR
 
 4  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   290  Condor VA
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  62.63 
59,00 EUR
 
 5  Theresa Albrecht 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   256  Clarissa WF
S / Württ / BkaSc / 2010 / Clarimo / Leicester / B: Dubrau,Dominique  / Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter
 0.00  65.86 
50,00 EUR
 
 6  Niklas Schipler 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   310  Coradina 6
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Embassy I / B: Schipler,Niklas  / Z: Franke,Dietrich
 4.00  59.16 
45,00 EUR
 
 7  Michael Hechtner 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   168  Celest 8
S / DSP / Schi / 2009 / Cellestial / Levisto / B: Fronczyk,Jürgen  / Z: Schulz,Hartmut
 4.00  63.16   
 8  Laureen Schmidt 
RSV Rothenburg OL e. V.
   429  Heaven 38
S / Holst / B / 2011 / New Quidam / Favory AA / B: Pietzer,Jana  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 4.00  65.55   
Total = 401,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Harald Schick 
RV Schwittersdorf e.V.
   071  Calais 29
S / DSP / B / 2010 / Contagio / Landadel / B: Pferdehof Schwittersdorf,  / Z: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 0.00  59.19 
99,00 EUR
 
 2  Ramona Schilloks 
RV Güstrow e. V.
   173  Cenny 3
H / Holst / B / 2009 / Clarimo / Calypso II / B: Schilloks,Ramona  / Z: Haupt,Jürgen
 0.00  60.71 
80,00 EUR
 
 3  Steffen Lubahn 
PSV Schmarsow-Ausbau e. V.
   406  Festival L
H / OS / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Mighty Magic / B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi  / Z: Lubahn,Elke
 0.00  62.61 
68,00 EUR
 
 4  Alisa von Piechowski 
RFV Niederwerbig e.V.
   490  Let's go 120
W / Holst / B / 2010 / Lavall I / Lord / B: von Piechowski,Alisa  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 0.00  63.04 
59,00 EUR
 
 5  Lina Nebe 
RFV Quellendorf e.V.
   312  Coralina N
S / DSP / B / 2012 / Chacito / Colorit / B: Nebe,Lina  / Z: Nebe,Bernd
 1.00  69.08 
50,00 EUR
 
 6  Eike Hehl 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   158  Catan 16
W / Hann / Df / 2011 / Carrico / Graf Grannus / B: Tuitje,Kea  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 4.00  62.48 
45,00 EUR
 
 7  Ramona Schilloks 
RV Güstrow e. V.
   260  Classic Foxy
S / OS / F / 2009 / Chap / Drako / B: Köhler,Lars  / Z: Virgils,Michael
 4.00  64.58   
Total = 401,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Paul Hartmann 
RFV Buttstaedt
   187  Chacco-Boy 2
H / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Chico's Boy / B: Hartmann,Ulrike  / Z: Gallo,Heinrich
 5.00  66.63   
 17  Lena Dreilich 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   460  L'amie de Coeur
S / Old / B / 2011 / Lordanos / Lycos / B: Dreilich,Lena  / Z: Wöhling,Kay
 5.00  67.00   
 18  Michael Hechtner 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   483  Leo 633
W / DSP / B / 2011 / Landrebell / Ile de Bourbon / B: ZG Hechtner GbR,  / Z: ZG Hechtner GbR,
 5.00  67.52   
 19  Sarah Kaim 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   195  Chalou RS
W / Hess / Schi / 2006 / Chalet / Donar Ldb. / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 8.00  60.92   
 20  Theresa Albrecht 
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
   092  Camira 90
S / Old / B / 2009 / Chaccomo / Lands River / B: Albrecht,Theresa  / Z: Rückert,Uwe-Rüdiger
 8.00  61.83   
 21  Harald Schick 
RV Schwittersdorf e.V.
   033  Arusha 21
S / DSP / B / 2012 / Askari / Colorit / B: Pferdehof Schwittersdorf,  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
 8.00  62.14   
 22  Steffen Lubahn 
PSV Schmarsow-Ausbau e. V.
   095  Campbell 10
W / Z.Rpf / B / 2010 / Campbell VDL / Chin Chin / 105WT47 / B: Utz,Marie-Estelle  / Z: Huys,Toby
 8.00  62.23   
 23  Rene Rückert 
RV Güstrow e. V.
   093  Camirado 3
W / Meckl. / Schi / 2012 / Coratio / Calato / B: Auge,Erika  / Z: Auge,Josef
 8.00  63.81   
 24  Lydia Köhler 
Turnierstall Grabsleben e. v.
   430  Henkel's Countess
S / Holst / B / 2011 / Carabas / Capilano / B: Köhler,Annett  / Z: Henkel,Willi
 8.00  63.90   
 25  Chiara-Marie-Louise Rehagen 
RV Gifhorn e. V.
   421  Giovanni H 2
W / Sachs / R / 1996 / Glacier / Latino / GER25091 / B: Rehagen,Chiara-Marie-Louise  / Z: ZG Heigl,Andreas u.Brigitte
 8.00  64.15   
 26  Marie Letzner 
RV Königsborn e.V.
   075  Calida H
S / DSP / Schi / 2007 / Calido I / Levisto / B: Letzner,Marie  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
 8.00  64.47   
 27  Markus Hüttmann 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   356  Dante 102
W / KWPN / Db / 2008 / Numero Uno / Concorde / B: Hüttmann,Markus  / Z: Stal Rombouts,
 9.00  67.40   
 28  Anna Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   592  Quebo 5
W / DSP / B / 2006 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Paulaner / 104OC00 / B: Ziegenfuß,Anna  / Z: ZG Holländer GbR,
 11.00  75.71   
 29  Martin Kiunke 
RV Prussendorf e.V.
   555  Monte Carlo 56
W / DSP / B / 2006 / Monte Bellini / Cardenio / B: Kiunke,Martin  / Z: Huth,Bodo
 13.00  67.98   
 30  Lisa Franke 
RV Greppin 1990 e.V.
   690  Zweitze
W / KWPN / BSti / 2004 / Solitair / Huzaar / 103FX25 / B: Franke,Lisa  / Z: Hop,G.J
 13.00  85.52   
 31  Kimberly Rudloff 
RFV Westeregeln e.V.
   070  Cajun 8
S / DSP / Df / 2011 / Cassandro II / Azarro / B: Herholz,Detlef  / Z: Ringleben,Silke
 15.00  74.40   
 32  Paul Hartmann 
RFV Buttstaedt
   185  Chacco K
W / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Goldstern / B: Hartmann,Ulrike  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
 16.00  63.43   
 33  Hedy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   210  Charis 32
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Ferman / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 18.00  88.56   
 34  Hedy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   364  Delaynie
S / DSP / B / 2003 / Domenico xx / Ferman / B: Trümper,Romy  / Z: Trümper,Marko
 18.00  89.41   
 35  Markus Hüttmann 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   248  Cingsize
W / Holst / B / 2010 / Clinton I / Ephebe For Ever / B: Keil,Matthias  / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
 23.00  93.93   
 36  Lena Dreilich 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   531  Luis S
W / DSP / B / 2006 / Landcolt B / / B: Dreilich,Lena  / Z: Schäfer,Marita
 25.00  67.70   
 37  Romy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   031  Arizonas 5
H / Trak. / Schwb / 2008 / Almox Prints J / Stradivari / 105WL19 / B: Keitel,Harald  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Harald Keite
 28.00  96.85   
 ret.  Marie-Luise Ernst 
RFV HLG Neustadt e.V.
   127  Carlo 401
W / DSP / RSchi / 2009 / Carpalo / Saami xx / 105LP34 / B: BG Ernst,Familie  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
       
 el.  Chiara-Marie-Louise Rehagen 
RV Gifhorn e. V.
   332  Coxter
W / Holst / Schi / 2002 / Carano / Corrado II / 103CD75 / B: Werthmann,Christian  / Z: Joergensen,Christian
       
 el.  Stefan Ziegenfuß 
RV Dingelstädt
   634  Schmidtchen 5
W / DSP / B / 2007 / Nimroy B / Dedo / 105QT80 / B: Ziegenfuß,Stefan  / Z: Schmidtchen,Ulrich
       
 el.  Sascha Beck 
Reitanlage Finster e. V.
   030  Arioso 33
W / Hann / Df / 2007 / Argentinus / Voltaire / 106AU89 / B: Beck,Sascha  / Z: von Boehn,Bernhard
       
 el.  Kiara Georgi 
RTZ Rodleben e.V.
   552  Monsun 118
H / DSP / B / 2007 / Monte Bellini / Lord de Luxe / B: Georgi,Kiara  / Z: König jun.,Werner
       
 el.  Nicole Imbusch 
Reitanlage Finster e. V.
   393  Emilia H
S / Old / B / 2006 / Carinjo / Zeus (Nurzeus) / 105ZH10 / B: Imbusch,Nicole  / Z: Harjes,Wolfgang
       
 el.  Lisa Franke 
RV Greppin 1990 e.V.
   059  C'est Ernie
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Carpaccio / B: Franke,Lisa  / Z: Baumann,Ernst
       
 el.  Eike Hehl 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   626  Sam 1110
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Balou du Rouet / B: Hehl,Eike  / Z: Gestüt Lewitz,