Preis des Fritzenschaft Special Equipment Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Annett Schwarzer
Vera Beschnidt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   244  Cicero's Isaura
S / BWP / Schi / 2008 / Cicero Z / Lacantus / 104SY28 / B: Sportpferde Center Rothenburg, 
 0.00  40.00  0.00  20.49 
287,00 EUR
 
 2  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   186  Chacco's Girl 4
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre
 0.00  40.00  0.00  20.92 
225,00 EUR
 
 3  Michael Schiecke 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   319  Corinna 119
S / DSP / B / 2010 / Corin / Carpaccio / B: Laue,Jürgen  / Z: Laue,Jürgen
 0.00  40.00  0.00  21.07 
168,00 EUR
 
 4  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   246  Cinderella 692
S / Dt.Pf / F / 2010 / Cellestial / Quebec / 105LP07 / B: Schmidt,Heinz  / Z: Beldner,Mirco
 0.00  40.00  0.00  21.67 
130,00 EUR
 
 5  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   722  Aretino 13
W / Holst / B / 2008 / Artani /
 0.00  40.00  0.00  21.87 
104,00 EUR
 
 6  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   223  Chequila 3
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Romino / B: Bellanger,Jörg  / Z: Bellanger,Jörg
 0.00  40.00  0.00  23.27 
87,00 EUR
 
 7  Charlise Fleischlig 
RV Schwittersdorf e.V.
   495  Levinio 11
W / DSP / Schwb / 2007 / Levkoi / Concetto I / B: Lück,Daniel  / Z: Krieg,Harri
 0.00  40.00  0.00  25.00 
78,00 EUR
 
 8  Riad Landoulsi 
SJ Pferdesport Pausin e.V.
   694  Aspen B
W / DSP / B / 2008 / Acordelli / Goldkäfer / B: Landoulsi,Riad  / Z: ZG Bahnemann, Detlef u.David,
 0.00  40.00  0.00  25.20 
69,00 EUR
 
 9  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   397  Esperanto 27
W / Hann / F / 2006 / Escudo I / For Feeling / 103UK69 / B: Soldmann,Frank  / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto
 0.00  40.00  0.00  26.12 
67,00 EUR
 
 10  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   309  Cora 605
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell / 105DT10 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  40.00  0.00  29.36 
67,00 EUR
 
 11  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   267  Cloud over Berlin
W / Westf / Schi / 2009 / Caspar / Sandro / 106CT45 / B: Gotzel,Heike  / Z: Riehm,Bernd
 0.00  40.00  0.00  29.44 
67,00 EUR
 
 12  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   494  Levinia 11
S / DSP / Df / 2004 / Levisto / Landrebell / 105CF37 / B: ZG Stroehmer-Strehmel,  / Z: Mewes,Ralf
 0.00  40.00  4.00  20.52 
67,00 EUR
 
 13  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V.
   345  Curtis 59
W / DSP / Schi / 2008 / Canturo / Pesus xx / 104PN49 / B: Block,Fritz  / Z: Block,Fritz
 0.00  40.00  4.00  20.98 
67,00 EUR
 
 14  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   165  Cazano
W / DSP / B / 2011 / Cesaro / Landcord / B: Simonowa Minl,Kristina  / Z: Voigt,Gerhard
 0.00  40.00  4.00  23.60 
67,00 EUR
 
 14  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   378  DSP Anpowikapi
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  40.00  4.00  23.60 
67,00 EUR
 
 16  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   684  Vulkato
H / DSP / B / 2011 / Vulkano / Carismo / 105WL23 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 0.00  40.00  4.00  24.38 
67,00 EUR
 
 17  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   037  Askido 2
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / 106GW83 / B: Andree-Höch,Carmen  / Z: Ruppin,Egon
 0.00  40.00  4.00  25.26 
67,00 EUR
 
 18  Melvin Senst 
RFV Seehausen e.V.
   697  Chaciamo
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105VK66 / B: Senst,Melvin  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  40.00  4.00  26.67 
67,00 EUR
 
 19  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   627  San Chano
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Chacco-Blue / B: Hähl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  40.00  8.00  21.18   
 20  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   493  Level up
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 104OG73 / B: Thiele AG,  / Z: Petersen,Ina
 0.00  40.00  8.00  22.14   
 21  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   420  Ginny PJ
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Loredo / B: Petojan,Hasmik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  40.00  8.00  26.68   
 22  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   391  Elea 19
S / DSP / B / 2010 / Arioso du Theillet / Lord Z / 105SB41 / B: Scherer,Anne  / Z: Spörri,Denise
 0.00  40.00  8.00  28.89   
 23  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   669  Vainqueur D'Avenir
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Contendro I / 106DO67 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Rink,Hermann
 0.00  40.00  8.00  31.67   
 24  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   278  Colin 40
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Argentinus / 105MC12 / B: Böttge,Rainer  / Z: Rauen,Walter
 0.00  40.00  8.00  48.53   
Total = 1.818,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   335  Crazy Girl V
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Gralshüter / 105NH31 / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
 1.00  50.48       
 26  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   671  Venezia 70
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Forrester / B: Crome,Bernd  / Z: Grashorn,Gerald
 1.00  50.75       
 27  Alisa von Piechowski 
RFV Niederwerbig e.V.
   490  Let's go 120
W / Holst / B / 2010 / Lavall I / Lord / B: von Piechowski,Alisa  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 1.00  50.79       
 28  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   302  Conto Blanco
W / OS / F / 2010 / Cellestial / Kolibri / B: Preiß,Jürgen  / Z: Wernicke,Maik
 1.00  51.56       
 29  Martin Schutza 
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
   399  Estrell 2
S / DSP / B / 2007 / Corea / Rutowski / B: Schutza,Andrea  / Z: Schutza,Andrea
 4.00  43.67       
 30  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   202  Champion K
W / Rhld / B / 2011 / Chacco-Blue / Ferragamo / B: Kauert,Christof  / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
 4.00  45.18       
 31  Jens Schmidt 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   197  Chamberlain 54
W / DSP / B / 2003 / Cassandro II / Raphael / B: Schmidt,Friedrich  / Z: Steinicke,Manfred
 4.00  46.19       
 32  Natalia Lakomy 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   631  Satina 27
S / Hann / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Lesotho / B: Frahm,Christian  / Z: Meyer,Christian
 4.00  46.37       
 33  Michael Hechtner 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   168  Celest 8
S / DSP / Schi / 2009 / Cellestial / Levisto / B: Fronczyk,Jürgen  / Z: Schulz,Hartmut
 4.00  46.82       
 34  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   014  Alma-Lotta R
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
 4.00  47.17       
 35  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   313  Corbain
W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I / 104ZW24 / B: Gramatzki,Robert  / Z: Lehmann,Burckhard
 4.00  48.07       
 36  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V.
   211  Charistea
S / DSP / Db / 2010 / Cefalo / D'Olympic / B: Ortmann,Heiner  / Z: Wachsmuth,Siegfried
 4.00  48.24       
 37  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   156  Cataleya 5
S / Meckl. / Db / 2011 / Cellestial / Embassy I / 106AA32 / B: Lehrfeld,Volker  / Z: Mühlenberg,Mario
 4.00  49.13       
 38  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   472  Las Vegas 208
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Prinz Pilot / 105WT45 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Horn,Renate
 4.00  49.35       
 39  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   046  Bangkok Girl PP
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
 4.00  49.54       
 40  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   174  Cent-blue
W / OS / Schi / 2009 / Cento / Chacco-Blue / 105AF32 / B: Borchert,Andreas  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  49.62       
 41  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   527  Lot of Scope
W / DSP / F / 2011 / Lewinski / Werther / 105UR12 / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
 4.00  49.80       
 42  Oliver Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   318  Corinn 3
S / Hann / B / 2009 / Catoki / Stakkato / B: Wrede,Klaus  / Z: Grube,Heinz-Herbert
 4.00  49.96       
 43  Martin Wittig 
RSV Altmittweida e. V.
   613  Quornet KHR
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 5.00  50.02       
 44  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   193  Chakaria
S / DSP / F / 2010 / Chap / Askari / 106GO54 / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,  / Z: Jürgens,Martin
 5.00  51.84       
 45  Marcus Arnold 
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
   154  Cassio 28
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado I / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 7.00  59.63       
 46  Markus Hüttmann 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   356  Dante 102
W / KWPN / Db / 2008 / Numero Uno / Concorde / B: Hüttmann,Markus  / Z: Stal Rombouts,
 8.00  45.82       
 47  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   683  Vulkan 162
H / Hann / B / 2011 / Van Gogh / Contendro I / B: Marpert,Chris  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 8.00  47.14       
 48  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   521  Loopy 2
S / OS / B / 2010 / Leo von Faelz / Chacco-Blue / 106AY15 / B: Buchheim,Marcel  / Z: Buchheim,Marcel
 8.00  47.20       
 49  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V.
   212  Charleen P
S / DSP / F / 2009 / Chap / Heraldik xx / 105QZ07 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 8.00  48.28       
 50  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   416  Gabalier HRH
W / Hann / F / 2012 / Gavi / Drosselklang II / 106GT84 / B: Mauser,Karl  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
 8.00  49.60       
 51  Annika Ebert 
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
   081  Calisto 29
W / Old / F / 2007 / Champion For Pleasure / Ahorn Z / B: Völkel GbR Plohn,  / Z: Völkel,Arnfried
 9.00  50.66       
 52  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   475  Le Cequilo
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Cancoon (Cocoon) / 105AX21 / B: Bruhns,Robert  / Z: Bruhns,Harald u.Robert
 9.00  50.85       
 53  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   139  Carrica 10
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Con Air / 106ER19 / B: Podlech,Maria  / Z: Scheel,Norbert
 9.00  50.99       
 54  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   229  Chicago 187
W / Holst / B / 2011 / Cachas / Carvallo BB / B: Sowka,Denise  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
 9.00  51.15       
 55  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   002  Abramovich 2
W / DSP / Schi / 2010 / Askano / Quintero / 106GW89 / B: Zimmermann,Fred  / Z: Zimmermann,Fred
 9.00  51.22       
 56  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   214  Charlie 237
S / DSP / B / 2010 / Chap / Goldex / B: Windisch,Gerald  / Z: Dietert,Peter
 9.00  51.46       
 57  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   411  Flinestone WV
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corland (DK: Corlando) / 104ZY62 / B: Thiele AG,  / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
 12.00  48.29       
 58  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   629  Sarastro IV
W / Hann / R / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / 106GT79 / B: Gygax,Diego  / Z: Manning,Klaus
 12.00  49.31       
 59  Michael Schiecke 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   529  Ludwig 273
H / Bay / Db / 2011 / Lamm de Fetan / Landron B / B: Laue,Jürgen  / Z: Höpfl,Franz-Xaver
 12.00  49.59       
 60  Markus Hüttmann 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   248  Cingsize
W / Holst / B / 2010 / Clinton I / Ephebe For Ever / B: Keil,Matthias  / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
 13.00  51.15       
 61  Laura Strehmel 
RFV HLG Neustadt e.V.
   028  Arctos 4
W / DSP / B / 2006 / Askari / Landrebell / 103UW19 / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: ZG Ströhmer u.v.Langermann,
 13.00  53.53       
 62  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   161  Catherina H
S / DSP / F / 2009 / Chacco-Blue / Argentinus / 105WR09 / B: Gestüt Horstfelde GmbH,  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 14.00  54.38       
 63  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   076  California 122
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
 14.00  57.04       
 64  Alexander Schurig 
RV Medingen e. V.
   110  Cara mia 69
S / Old / B / 2005 / Chico's Boy / Weltmeyer / 104PM37 / B: Schurig,Alexander  / Z: Kölker,Hermann
 16.00  47.67       
 65  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   663  Syndicus 2
H / Hann / B / 2010 / Stenograph / Calypso II / B: Manning,Klaus  / Z: Müller,Wiebke
 16.00  49.99       
 66  Siegmar Stroehmer 
RFV HLG Neustadt e.V.
   113  Caramel 49
W / DSP / R / 2011 / Carpathos / Levisto / 105WL25 / B: Stiftung BHLG,  / Z: Stiftung BHLG,
 16.00  63.19       
 67  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   724  United Power
W / Hess / B / 2006 /
 17.00  50.16       
 68  Ramona Schilloks 
RV Güstrow e. V.
   173  Cenny 3
H / Holst / B / 2009 / Clarimo / Calypso II / B: Schilloks,Ramona  / Z: Haupt,Jürgen
 23.00  58.09       
 69  Martin Schutza 
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
   153  Cassiana 21
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Casado / B: Verworner,Udo  / Z: Passig,Rita
 24.00  64.35       
 70  Florian König 
RFV Nischwitz e. V.
   488  Leopold von der Mühle
H / Westf / Schi / 2009 / Levinus / Candidatus / 105WN08 / B: König,Florian  / Z: König,Florian
 30.00  56.17       
 ret.  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   049  Bastienne 8
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Carpaccio / B: Jahn,Dominik  / Z: Stamer,Gerhard