Preis von "Harz erleben" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Ergebnisse: 85 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Vera Beschnidt
Annett Schwarzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   049  Bastienne 8
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Carpaccio / B: Jahn,Dominik  / Z: Stamer,Gerhard
 0.00  40.00  0.00  21.07 
108,00 EUR
 
 2  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   348  Cyrano 172
W / DSP / F / 2011 / Crossfire / Brandenburger / B: Jahn,Reinhard  / Z: ZG Bönicke-Möst,
 0.00  40.00  0.00  21.56 
88,00 EUR
 
 3  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   202  Champion K
W / Rhld / B / 2011 / Chacco-Blue / Ferragamo / B: Kauert,Christof  / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
 0.00  40.00  0.00  21.83 
77,00 EUR
 
 4  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   165  Cazano
W / DSP / B / 2011 / Cesaro / Landcord / B: Simonowa Minl,Kristina  / Z: Voigt,Gerhard
 0.00  40.00  0.00  22.05 
68,00 EUR
 
 5  Niklas Schipler 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   310  Coradina 6
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Embassy I / B: Schipler,Niklas  / Z: Franke,Dietrich
 0.00  40.00  0.00  22.59 
55,00 EUR
 
 6  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   043  Balou's Erbin
S / Old / F / 2009 / Be Bravo / Consul / 106FR32 / B: Jüngel,Sonja  / Z: Köpke,Norbert
 0.00  40.00  0.00  23.26 
45,00 EUR
 
 7  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   287  Conacco
W / OS / B / 2011 / Conoglio / Chacco-Blue / B: Orth,Hans Josef  / Z: Guse,Lothar
 0.00  40.00  0.00  23.68 
45,00 EUR
 
 8  Stefanie Ogkler 
RVTZ Nordhausen e.V.
   419  Germany D
S / DSP / B / 2007 / Lewinski / Gardeulan II / B: ZG Ogkler,  / Z: Disselhoff,Carmen
 0.00  40.00  0.00  23.70 
45,00 EUR
 
 9  Lutz Besecke 
RV Ziepel e.V.
   112  Caramba Caracho 4
W / OS / B / 2011 / Cascall / Carlos DZ / B: Lehmann,Fabian  / Z: Hoppe,Udo
 0.00  40.00  0.00  23.79 
45,00 EUR
 
 10  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   362  Davita 14
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Landucci / B: Koop,Dania  / Z: Hell,Erhard
 0.00  40.00  0.00  24.82 
45,00 EUR
 
 11  Franziska Kraus 
Reitclub Grüne Linde e.V.
   624  Salome 317
S / DSP / B / 2011 / Stalypso / Askari / B: Kraus,Franziska  / Z: Minack,Jana
 0.00  40.00  0.00  25.58 
45,00 EUR
 
 12  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   346  Curtis 77
S / DSP / F / 2008 / Colorit / Kolibri / B: Höpfner,Matthias  / Z: Höpfner,Matthias
 0.00  40.00  4.00  20.91   
 13  Markus Hüttmann 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   248  Cingsize
W / Holst / B / 2010 / Clinton I / Ephebe For Ever / B: Keil,Matthias  / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
 0.00  40.00  4.00  24.24   
 14  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   701  Charleston Beaufour
W / SF / Df / 2012 / Jarnac / Toulon / B: Thiele,Sabine 
 0.00  40.00  5.00  37.82   
 15  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   137  Caro-Blue
S / DSP / B / 2010 / Chacco-Blue / Landrebell / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 1.00  50.07       
Total = 666,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   194  Chaleen 3
S / Meckl. / Db / 2008 / Cellestial / Le Matin / 104OF33 / B: Schmidt,Helga  / Z: Guse,Lothar
 0.00  40.00  0.00  21.21 
108,00 EUR
 
 2  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   725  Vanilla Sky
S / Westf / B / 2010 / Verdi /
 0.00  40.00  0.00  21.81 
88,00 EUR
 
 3  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   712  Lantinus 8
W / Holst / B / 2010 / Lantino / Coriolan / 106EJ11 / B: Heine,Jens  / Z: Ecke,Martina
 0.00  40.00  0.00  21.84 
77,00 EUR
 
 4  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   317  Corina 110
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Kolibri / 104NH76 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 0.00  40.00  0.00  22.47 
68,00 EUR
 
 5  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   556  Monte Fabriana
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Fabriano / B: Gremmes,Lisa  / Z: Gremmes,Dr. Steffen
 0.00  40.00  0.00  22.88 
55,00 EUR
 
 6  Silvana Soldmann 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   566  Nimett
S / DSP / B / 2007 / Nimroy B / Montezuma / 104PU56 / B: Soldmann,Frank  / Z: Morche,Burkhard
 0.00  40.00  0.00  23.34 
45,00 EUR
 
 7  Volkmar Schadock 
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
   178  Cesaretto
H / DSP / B / 2010 / Cesaro / Barinello / B: Schadock,Volkmar  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 0.00  40.00  0.00  23.68 
45,00 EUR
 
 8  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   647  Something Special 14
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Lord Inci Pit / 104VQ07 / B: Kölz,Karl  / Z: Lange,Maresi
 0.00  40.00  0.00  23.72 
45,00 EUR
 
 9  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   726  Charming Chacco
W / Hann / R / 2011 /
 0.00  40.00  0.00  23.96 
45,00 EUR
 
 10  Natalia Lakomy 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   063  Cäbbi
W / Holst / Db / 2012 / Caretano Z / Coriano / B: Meier,Mona-Maika  / Z: Schoof,Otto Boje
 0.00  40.00  0.00  25.33 
45,00 EUR
 
 11  Volkmar Schadock 
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
   423  Glenn Corrado
H / DSP / B / 2008 / Glenn Alme / Corrado II / B: Schadock,Volkmar  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 0.00  40.00  0.00  27.02 
45,00 EUR
 
 12  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V.
   083  Callaghan Valley 2
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Caletto I / B: Ortmann-Sternberg,Familie  / Z: Steuer,Inke
 0.00  40.00  4.00  23.65   
 13  Silvana Soldmann 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   056  Bungee 13
S / Rhld / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Acord II / 105KX26 / B: Soldmann,Frank  / Z: Püttgen,Josef
 0.00  40.00  4.00  25.81   
 14  Markus Hüttmann 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   274  Colestico
W / KlDRpf / F / 2011 / Colestus / Ludwig von Bayern / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Böwe,Kathleen
 0.00  40.00  8.00  50.31   
Total = 666,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   258  Classe Deern
S / Holst / Schi / 2011 / Classe / Acord II / 105LQ83 / B: Thiele,Sabine  / Z: Steffens,Susanne
 1.00  50.11       
 31  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   420  Ginny PJ
S / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Loredo / B: Petojan,Hasmik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 1.00  50.18       
 32  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   672  Vera Wang
S / SWB / Schi / 2009 / Ludwigs Champion / Corland (DK: Corlando) / 105EB06 / B: Petersson-Lind,Tina  / Z: Petersson-Lind,Tina
 1.00  50.28       
 33  Dirk Holländer 
RV Ihleburg e.V.
   575  Pepita 177
S / Hann / B / 2007 / Perigueux / Landstreicher / 104OB98 / B: Ziem,Reiner  / Z: Münzberg,Stephan
 1.00  50.32       
 34  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   227  Chica Tania
S / DSP / B / 2011 / Cellestial / Con Capitol / 105XN72 / B: Bartels,Anja  / Z: Bartels,Anja
 1.00  50.34       
 35  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   190  Chaccossini
W / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Cassini II / B: Lücke,Ute  / Z: Lücke,Ute
 1.00  50.48       
 36  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   037  Askido 2
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / 106GW83 / B: Andree-Höch,Carmen  / Z: Ruppin,Egon
 1.00  50.86       
 37  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   669  Vainqueur D'Avenir
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Contendro I / 106DO67 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Rink,Hermann
 1.00  51.15       
 38  Marcus Arnold 
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
   154  Cassio 28
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado I / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
 1.00  51.48       
 39  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   449  Jolie Lafee
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / B: Jüngel,Sonja  / Z: Schindele,Richard
 1.00  51.66       
 40  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   623  Sakura Mai
S / Hann / R / 2012 / Stolzenberg / Espri / 105WG66 / B: Lanske,Giesela  / Z: Dubbels,Dr. Rainer
 2.00  55.83       
 41  Lutz Besecke 
RV Ziepel e.V.
   499  Levithan
W / OS / Schwb / 2011 / Levistano / Eiger II / B: Besecke,Lutz  / Z: Römmer,Falk
 4.00  45.12       
 42  Emelie Theuerkauf 
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
   512  Linus .W
W / Old / Schi / 2011 / Levisonn / Landor S / B: Weddehage,Werner  / Z: Weddehage,Werner
 4.00  46.49       
 43  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   720  Annabell 510
S / DSP / B / 2012 / Askari / Qvenetie (ex:Venette VDL) / B: Kauert,Michael  / Z: Kauert,Michael
 4.00  47.66       
 44  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   525  Lordina 9
S / Dt.Pf / Schi / 2008 / Lordanos / Grossglockner / 105SD26 / B: Hertsch,Ingrid  / Z: Hertsch,Ingrid
 4.00  48.21       
 45  Kay Körber 
RFTV am Park Osterweddingen e.V
   024  Annabelle 129
S / DSP / B / 2012 / Acadius / Lagaro / B: Bormann,Inga  / Z: Bormann,Inga
 4.00  48.25       
 46  Julia Schadock 
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
   458  Kolett 4
S / DSP / Schi / 2007 / Cellini / Kolibri / B: Rudolf,Falk  / Z: Gumprecht,Brigitte
 4.00  48.28       
 47  Claudia Hartig 
ZRFV Bellstedt e.V.
   408  Finja 123
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen  / Z: Johanns,Annegret
 4.00  48.86       
 48  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   606  Quint 14
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I / 106FN73 / B: Schack,Hartmut  / Z: ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin
 4.00  48.97       
 49  Michael Schiecke 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   207  Chappeloup
H / OS / B / 2012 / Fergar Mail (Chapultepec la Si / Caretano Z / B: Schoof,Hartwig  / Z: Schoof,Otto Boje
 4.00  49.58       
 50  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   004  Accina T
S / Holst / F / 2008 / Colman / Alboretto / B: Wischnewski,Christine  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 5.00  50.01       
 51  Natalie Kühn 
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
   053  Bonita 483
S / DSP / B / 2011 / Balou du Rouet / Monte Bellini / B: Heine-Giersemehl,Arlette  / Z: Kühn,Thomas
 5.00  50.24       
 52  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   257  Clash Royale
W / Old / B / 2012 / Clarimo / Wellenspiel / 106AA33 / B: Lehrfeld,Volker  / Z: Lehrfeld,Klaus
 5.00  50.62       
 53  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   290  Condor VA
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 5.00  50.79       
 54  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   321  Cormitender
H / Holst / B / 2011 / Cormint / Contender / 106GU48 / B: Borchert,Max-Hilmar  / Z: Suchomel,Katja
 5.00  50.86       
 55  Jens Schmidt 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   133  Carlson 133
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cassandro II / Cosinus B / B: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid  / Z: Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
 5.00  50.97       
 56  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   136  Carmen van de Mieth
S / OS / B / 2008 / Carry Gold / Grandero / 104QO08 / B: Buchholz,Beatrix  / Z: Mieth,Toralf
 5.00  51.01       
 57  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   422  Gismo 669
W / Hann / B / 2011 / Gavi / Concetto / B: Hertsch,Claudia  / Z: Grube,Friedrich
 5.00  51.38       
 58  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   250  Cira 68
S / DSP / B / 2012 / Stolzenberg / Con Sherry / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
 5.00  51.65       
 59  Dirk Holländer 
RV Ihleburg e.V.
   705  Vicenta
S / Westf / B / 2009 / Van Gogh / Polany / 105LP91 / B: Ziem,Reiner  / Z: ZG Brockschnieder u.Frisch,Dagmar u
 5.00  51.78       
 60  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   307  Cooper L 2
W / OS / FkaSc / 2012 / Califax / Ariadus / B: ZG Lubahn,Elke u. Antje  / Z: Lubahn,Elke
 5.00  52.14       
 61  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   655  Star for Libero H
S / Hann / Schwb / 2012 / Stakkato / For Pleasure / B: Haepke,Ulrike  / Z: Haepke,Ulrike
 5.00  52.80       
 62  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   596  Quentana vom Arendsee
S / DSP / Db / 2012 / Quality Time (NED) / Galib Ben Afas ox / B: Dennstedt,Tilo  / Z: Dennstedt,Tilo
 5.00  53.97       
 63  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   465  Lacatuss M
H / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Chacco-Blue / B: Kosse,Melanie  / Z: Müller,Wilhelm
 5.00  54.00       
 64  Stefanie Ogkler 
RVTZ Nordhausen e.V.
   283  Colportas
H / DSP / Db / 2011 / Colestus / Lord Georg / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
 6.00  54.03       
 65  Michael Hechtner 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   483  Leo 633
W / DSP / B / 2011 / Landrebell / Ile de Bourbon / B: ZG Hechtner GbR,  / Z: ZG Hechtner GbR,
 6.00  54.07       
 66  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   130  Carlotta 269
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander
 6.00  56.03       
 67  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   002  Abramovich 2
W / DSP / Schi / 2010 / Askano / Quintero / 106GW89 / B: Zimmermann,Fred  / Z: Zimmermann,Fred
 8.00  47.80       
 68  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   671  Venezia 70
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Forrester / B: Crome,Bernd  / Z: Grashorn,Gerald
 8.00  49.35       
 69  Lutz Besecke 
RV Ziepel e.V.
   350  Cyrus-Chrysostomus
W / DSP / B / 2012 / Cinsey / Brandenburger / B: Besecke,Lutz  / Z: Feißel,Dieter
 8.00  49.96       
 70  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   214  Charlie 237
S / DSP / B / 2010 / Chap / Goldex / B: Windisch,Gerald  / Z: Dietert,Peter
 9.00  51.17       
 71  Ramona Schilloks 
RV Güstrow e. V.
   260  Classic Foxy
S / OS / F / 2009 / Chap / Drako / B: Köhler,Lars  / Z: Virgils,Michael
 9.00  51.24       
 72  Kati Lekander 
RFV Bornmühle e. V.
   354  Dacento H
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
 9.00  51.75       
 73  Lina Nebe 
RFV Quellendorf e.V.
   312  Coralina N
S / DSP / B / 2012 / Chacito / Colorit / B: Nebe,Lina  / Z: Nebe,Bernd
 9.00  52.00       
 74  Natalia Lakomy 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   338  Crossfire MS
H / DSP / B / 2012 / Cinsey / Singular Joter I / B: Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se  / Z: Ritter,Torsten
 10.00  56.31       
 75  Steffen Lubahn 
PSV Schmarsow-Ausbau e. V.
   657  Stella L 2
S / OS / RkaSc / 2012 / Stylist / Kolibri / B: ZG Lubahn,Elke u. Antje  / Z: ZG Lubahn,Elke u. Antje
 12.00  62.71       
 76  Natalie Kühn 
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
   479  Leni Levisto
S / DSP / DbkaS / 2003 / Levisto / Convoi / B: Kühn,Natalie  / Z: Kann,Klaus-Detleff
 12.00  64.50       
 77  Steffen Lubahn 
PSV Schmarsow-Ausbau e. V.
   095  Campbell 10
W / Z.Rpf / B / 2010 / Campbell VDL / Chin Chin / 105WT47 / B: Utz,Marie-Estelle  / Z: Huys,Toby
 14.00  54.55       
 78  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   553  Montario
H / DSP / B / 2006 / Monte Bellini / Orkan / B: Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,  / Z: Kitze,Reinhard
 17.00  52.52       
 79  Steffen Lubahn 
PSV Schmarsow-Ausbau e. V.
   406  Festival L
H / OS / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Mighty Magic / B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi  / Z: Lubahn,Elke
 27.00  89.35       
 80  Marcus Arnold 
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
   134  Carlson vom Dach 9
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Cardino / B: Arnold,Marcus  / Z: Hansen,Uwe
 29.00  85.48       
 81  Stefanie Ogkler 
RVTZ Nordhausen e.V.
   107  Caprice 478
S / DSP / B / 2009 / Cassandro II / Cassis / B: Althaus,Anja  / Z: Roßmann,Ingo
 31.00  91.47       
 ret.  Rene Rückert 
RV Güstrow e. V.
   093  Camirado 3
W / Meckl. / Schi / 2012 / Coratio / Calato / B: Auge,Erika  / Z: Auge,Josef
           
 ret.  Niels Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   148  Caso
H / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Kaiserwind / B: Tuitje,Kea  / Z: Meister,Detlef
           
 ret.  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   289  Conchito 7
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando / 105WL94 / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 el.  Martin Wittig 
RSV Altmittweida e. V.
   658  Stephanie KHR
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Gibraleon / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning