Großer Preis des Studio D4 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 23 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Vera Beschnidt
Annett Schwarzer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   046  Bangkok Girl PP
S / Old / F / 2007 / Balou du Rouet / Quo Vadis / 103VZ75 / B: Rader,Corinna  / Z: Vogel,Heinz
 0.00  0.00  = 0.00  28.94 
320,00 EUR
 
 2  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   521  Loopy 2
S / OS / B / 2010 / Leo von Faelz / Chacco-Blue / 106AY15 / B: Buchheim,Marcel  / Z: Buchheim,Marcel
 0.00  0.00  = 0.00  30.11 
250,00 EUR
 
 3  Andre Hanisch 
RV Prussendorf e.V.
   316  Coreana H
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Monte Bellini / 105AI26 / B: Hanisch,Andre  / Z: Hanisch,Andre
 0.00  0.00  = 0.00  30.24 
185,00 EUR
 
 4  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   037  Askido 2
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / 106GW83 / B: Andree-Höch,Carmen  / Z: Ruppin,Egon
 0.00  0.00  = 0.00  34.48 
136,00 EUR
 
 5  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   186  Chacco's Girl 4
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / San Juan / 104VX66 / B: Stadler,Wilhelm  / Z: Plath,Andre
 0.00  4.00  = 4.00  29.59 
112,00 EUR
 
 6  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   335  Crazy Girl V
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Gralshüter / 105NH31 / B: Vogt,Hermann  / Z: Vogt,Hermann
 0.00  4.00  = 4.00  31.28 
95,00 EUR
 
 7  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   627  San Chano
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Chacco-Blue / B: Hähl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  4.00  = 4.00  31.83 
85,00 EUR
 
 8  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   267  Cloud over Berlin
W / Westf / Schi / 2009 / Caspar / Sandro / 106CT45 / B: Gotzel,Heike  / Z: Riehm,Bernd
 0.00  4.00  = 4.00  33.10 
75,00 EUR
 
 9  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   227  Chica Tania
S / DSP / B / 2011 / Cellestial / Con Capitol / 105XN72 / B: Bartels,Anja  / Z: Bartels,Anja
 0.00  4.00  = 4.00  34.03 
75,00 EUR
 
 10  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   014  Alma-Lotta R
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
 4.00  -3.00  = 1.00  35.17 
75,00 EUR
 
 11  Alexander Schurig 
RV Medingen e. V.
   110  Cara mia 69
S / Old / B / 2005 / Chico's Boy / Weltmeyer / 104PM37 / B: Schurig,Alexander  / Z: Kölker,Hermann
 0.00  5.00  = 5.00  37.00 
75,00 EUR
 
 12  Volkmar Schadock 
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
   423  Glenn Corrado
H / DSP / B / 2008 / Glenn Alme / Corrado II / B: Schadock,Volkmar  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 1.00  4.00  = 5.00  38.55 
75,00 EUR
 
 13  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   229  Chicago 187
W / Holst / B / 2011 / Cachas / Carvallo BB / B: Sowka,Denise  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
 4.00  0.00  = 4.00  30.00 
75,00 EUR
 
 14  Michael Hechtner 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   168  Celest 8
S / DSP / Schi / 2009 / Cellestial / Levisto / B: Fronczyk,Jürgen  / Z: Schulz,Hartmut
 0.00  9.00  = 9.00  38.55 
75,00 EUR
 
 15  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   004  Accina T
S / Holst / F / 2008 / Colman / Alboretto / B: Wischnewski,Christine  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 4.00  -4.00  = 0.00   
75,00 EUR
 
 15  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   722  Aretino 13
W / Holst / B / 2008 / Artani /
 4.00  -4.00  = 0.00   
75,00 EUR
 
 15  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   289  Conchito 7
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Lando / 105WL94 / B: Schneider,Robert  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  -4.00  = 0.00   
75,00 EUR
 
 18  Andre Hanisch 
RV Prussendorf e.V.
   291  Conesse H
S / DSP / B / 2010 / Colestus / Fighting Alpha / 105AI24 / B: Hanisch,Andre  / Z: Hanisch,Andre
 4.00      55.73 
75,00 EUR
 
 19  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   606  Quint 14
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I / 106FN73 / B: Schack,Hartmut  / Z: ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin
 4.00      55.75   
 20  Melvin Senst 
RFV Seehausen e.V.
   697  Chaciamo
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105VK66 / B: Senst,Melvin  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00      55.99   
 21  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   139  Carrica 10
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Con Air / 106ER19 / B: Podlech,Maria  / Z: Scheel,Norbert
 4.00      56.07   
 22  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   002  Abramovich 2
W / DSP / Schi / 2010 / Askano / Quintero / 106GW89 / B: Zimmermann,Fred  / Z: Zimmermann,Fred
 4.00      56.08   
 23  Martin Wittig 
RSV Altmittweida e. V.
   613  Quornet KHR
W / Hann / B / 2011 / Quaid I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rollwage,Karl-Henning  / Z: Rollwage,Karl-Henning
 4.00      56.64   
Total = 2.008,00 EUR
   nicht plaziert:           
 24  Hedy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   210  Charis 32
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Ferman / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 4.00      56.65   
 25  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   416  Gabalier HRH
W / Hann / F / 2012 / Gavi / Drosselklang II / 106GT84 / B: Mauser,Karl  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
 4.00      58.26   
 26  Dirk Holländer 
RV Ihleburg e.V.
   705  Vicenta
S / Westf / B / 2009 / Van Gogh / Polany / 105LP91 / B: Ziem,Reiner  / Z: ZG Brockschnieder u.Frisch,Dagmar u
 4.00      59.90   
 27  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   161  Catherina H
S / DSP / F / 2009 / Chacco-Blue / Argentinus / 105WR09 / B: Gestüt Horstfelde GmbH,  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 8.00      54.24   
 28  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   391  Elea 19
S / DSP / B / 2010 / Arioso du Theillet / Lord Z / 105SB41 / B: Scherer,Anne  / Z: Spörri,Denise
 8.00      54.66   
 29  Marvin Jüngel 
RSV Rothenburg OL e. V.
   043  Balou's Erbin
S / Old / F / 2009 / Be Bravo / Consul / 106FR32 / B: Jüngel,Sonja  / Z: Köpke,Norbert
 8.00      54.92   
 30  Rick Siewert 
RZV Ferchesar e.V.
   156  Cataleya 5
S / Meckl. / Db / 2011 / Cellestial / Embassy I / 106AA32 / B: Lehrfeld,Volker  / Z: Mühlenberg,Mario
 8.00      55.57   
 31  Jens Schmidt 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   197  Chamberlain 54
W / DSP / B / 2003 / Cassandro II / Raphael / B: Schmidt,Friedrich  / Z: Steinicke,Manfred
 8.00      56.47   
 32  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   149  Caspino 4
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Cascadeur / 103ZG06 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Holste,Hans-Heinrich
 8.00      56.69   
 33  Enrico Süßenbach 
RFV Isernhagen
   629  Sarastro IV
W / Hann / R / 2011 / Stolzenberg / Escudo I / 106GT79 / B: Gygax,Diego  / Z: Manning,Klaus
 8.00      56.78   
 34  Alisa von Piechowski 
RFV Niederwerbig e.V.
   490  Let's go 120
W / Holst / B / 2010 / Lavall I / Lord / B: von Piechowski,Alisa  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 8.00      57.32   
 35  Christoph Lanske 
RSV Dersekow 1968 e. V.
   246  Cinderella 692
S / Dt.Pf / F / 2010 / Cellestial / Quebec / 105LP07 / B: Schmidt,Heinz  / Z: Beldner,Mirco
 8.00      57.84   
 36  Volkmar Schadock 
PferdeSV Wehnsdorf e.V.
   178  Cesaretto
H / DSP / B / 2010 / Cesaro / Barinello / B: Schadock,Volkmar  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 8.00      58.99   
 37  Andre Thieme 
RFV Plau am See e.V
   193  Chakaria
S / DSP / F / 2010 / Chap / Askari / 106GO54 / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH,  / Z: Jürgens,Martin
 9.00      60.84   
 38  Steffen Krehl 
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
   130  Carlotta 269
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico / 105LK01 / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander
 10.00      67.93   
 39  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   683  Vulkan 162
H / Hann / B / 2011 / Van Gogh / Contendro I / B: Marpert,Chris  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 11.00      70.76   
 40  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   411  Flinestone WV
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corland (DK: Corlando) / 104ZY62 / B: Thiele AG,  / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
 12.00      53.96   
 41  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   076  California 122
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
 12.00      54.47   
 42  Joan Wecke 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   309  Cora 605
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Landrebell / 105DT10 / B: Gotzel,David  / Z: Gotzel,David
 12.00      55.01   
 43  Marcel Buchheim 
RSG Uelzener Land e. V.
   663  Syndicus 2
H / Hann / B / 2010 / Stenograph / Calypso II / B: Manning,Klaus  / Z: Müller,Wiebke
 12.00      55.87   
 44  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V.
   457  Kokolores 2
W / DSP / Schi / 2003 / Kolibri / Nerv / 102ZG39 / B: Peters,Bernd  / Z: Peters,Bernd
 12.00      57.97   
 45  Dominik Jahn 
RV Greppin 1990 e.V.
   278  Colin 40
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Argentinus / 105MC12 / B: Böttge,Rainer  / Z: Rauen,Walter
 12.00      58.04   
 46  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   397  Esperanto 27
W / Hann / F / 2006 / Escudo I / For Feeling / 103UK69 / B: Soldmann,Frank  / Z: Jacobs,Dr. Karl-Otto
 14.00      66.23   
 47  Benjamin Wulschner 
Kastanienhof Cramon e.V
   493  Level up
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / Landadel / 104OG73 / B: Thiele AG,  / Z: Petersen,Ina
 16.00      50.63   
 48  Jan Peters 
RFV Schwanebeck e.V.
   051  Bernstein R.
S / Holst / B / 2009 / Clearway / Candillo / 105QZ05 / B: Peters,Jan  / Z: Rump,Michael
 16.00      53.71   
 49  Stefanie Ogkler 
RVTZ Nordhausen e.V.
   283  Colportas
H / DSP / Db / 2011 / Colestus / Lord Georg / B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
 16.00      57.76   
 50  Dirk Holländer 
RV Ihleburg e.V.
   575  Pepita 177
S / Hann / B / 2007 / Perigueux / Landstreicher / 104OB98 / B: Ziem,Reiner  / Z: Münzberg,Stephan
 16.00      58.42   
 51  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   671  Venezia 70
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Forrester / B: Crome,Bernd  / Z: Grashorn,Gerald
 16.00      59.00   
 52  Claudia Hartig 
ZRFV Bellstedt e.V.
   408  Finja 123
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen  / Z: Johanns,Annegret
 16.00      59.72   
 53  Ramona Schilloks 
RV Güstrow e. V.
   173  Cenny 3
H / Holst / B / 2009 / Clarimo / Calypso II / B: Schilloks,Ramona  / Z: Haupt,Jürgen
 16.00      75.90   
 54  Jasmin Hille 
RFV Niederwerbig e.V.
   290  Condor VA
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Quidam de Revel / 104QJ53 / B: Hille,Stefan  / Z: von Allwörden,Manfred
 17.00      78.66   
 55  Kay Körber 
RFTV am Park Osterweddingen e.V
   580  Pokerface 45
S / DSP / Db / 2009 / Pasco / Escudo I / B: Körber,Kay  / Z: Körber,Kay
 20.00      53.72   
 56  Max-Hilmar Borchert 
RV Stechlin-Menz e.V.
   472  Las Vegas 208
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Prinz Pilot / 105WT45 / B: Hanning,Tabea Luise  / Z: Horn,Renate
 20.00      56.52   
 57  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   724  United Power
W / Hess / B / 2006 /
 20.00      74.49   
 ret.  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   223  Chequila 3
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Romino / B: Bellanger,Jörg  / Z: Bellanger,Jörg
           
 ret.  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   669  Vainqueur D'Avenir
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Contendro I / 106DO67 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Rink,Hermann
           
 ret.  Michael Schiecke 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   319  Corinna 119
S / DSP / B / 2010 / Corin / Carpaccio / B: Laue,Jürgen  / Z: Laue,Jürgen
           
 ret.  Natalia Lakomy 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   631  Satina 27
S / Hann / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Lesotho / B: Frahm,Christian  / Z: Meyer,Christian
           
 ret.  Anne Wieckert 
RFV Hüttenrode u.U.e.V
   150  Cass Quentino
W / DSP / B / 2010 / Cass-Quidam / Glenn Alme / B: Wieckert,Patricia  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
           
 ret.  Marcus Arnold 
TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
   154  Cassio 28
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado I / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
           
 ret.  Ludwig Sternberg 
RFV Niederwerbig e.V.
   211  Charistea
S / DSP / Db / 2010 / Cefalo / D'Olympic / B: Ortmann,Heiner  / Z: Wachsmuth,Siegfried
           
 ret.  Florian König 
RFV Nischwitz e. V.
   488  Leopold von der Mühle
H / Westf / Schi / 2009 / Levinus / Candidatus / 105WN08 / B: König,Florian  / Z: König,Florian
           
 ret.  Stefanie Ogkler 
RVTZ Nordhausen e.V.
   419  Germany D
S / DSP / B / 2007 / Lewinski / Gardeulan II / B: ZG Ogkler,  / Z: Disselhoff,Carmen
           
 ret.  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   202  Champion K
W / Rhld / B / 2011 / Chacco-Blue / Ferragamo / B: Kauert,Christof  / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
           
 ret.  Michael Schiecke 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   529  Ludwig 273
H / Bay / Db / 2011 / Lamm de Fetan / Landron B / B: Laue,Jürgen  / Z: Höpfl,Franz-Xaver
           
 el.  Markus Hüttmann 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   356  Dante 102
W / KWPN / Db / 2008 / Numero Uno / Concorde / B: Hüttmann,Markus  / Z: Stal Rombouts,