Preis der Pics4 Emotions, Photography 2. Wertung Junge Reiter / Damen - Hallen-LM 2020 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 77 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 26 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen Mund
Annett Schwarzer
Harald Sporreiter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Claudia Hartig 
ZRFV Bellstedt e.V.
   312  Finja 123
S / Hann / B / 2008 / Fabriano / Carnando / 106DX31 / B: Otte,Hansjochen  / Z: Johanns,Annegret
 0.00  50.69     
72,00 EUR
 
 2  Teresa Häsler 
RFV Seifersdorf e. V.
   492  Quinto B
W / Holst / B / 2005 / Quite Capitol / Concerto II / 103ZY03 / B: Bremermann,Volker  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 0.00  52.48     
60,00 EUR
 
 3  Jessica Koch 
RFV Westerhausen e.V.
   066  Call me Cassini
W / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Contender / 103VM06 / B: Koch,Jessica  / Z: Henck,Otto
 0.00  52.89     
51,00 EUR
 
 4  Silvana Soldmann 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   450  Nimett
S / DSP / B / 2007 / Nimroy B / Montezuma / 104PU56 / B: Soldmann,Frank  / Z: Morche,Burkhard
 0.00  53.96     
45,00 EUR
 
 5  Dirk Holländer 
RV Ihleburg e.V.
   545  Vincent 184
W / OS / B / 2012 / Van Gogh / Liberty M / B: Ziem,Rieka  / Z: Ziem,Kerstin
 0.00  54.44     
42,00 EUR
 
 6  Anne Kilian 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   526  Stanley 208
W / DSP / Schi / 2011 / Stalypso / Levisto / 106EO32 / B: Rudloff,Mike  / Z: Schröder,Cord
 0.00  55.15     
30,00 EUR
 
 7  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   252  Cosido
H / Holst / Schi / 2005 / Cosimo / Calido I / 105NA38 / B: Fiur,Joachim  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 0.00  55.33     
30,00 EUR
 
 8  Ivana Lesemann 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   580  Elaiza FBH
S / KWPN / B / 2006 / E-Pilot / Achill-Libero H / 104DL49 / B: Lesemann,Ivana  / Z: Schilder,Familie
 0.00  55.67     
30,00 EUR
 
 9  Ralf Steinbach 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   154  Charles 81
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Athlet Z / B: Steinbach,Ralf  / Z: Hartig,Rüdiger
 0.00  55.98     
30,00 EUR
 
 10  Hedy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   152  Charis 32
S / DSP / B / 2008 / Colorit / Ferman / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 0.00  56.21     
30,00 EUR
 
 11  Charlotte Schöber 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   530  Sunsation
S / Westf / B / 2004 / Spaceman / Caletto I / 105AK03 / B: Schöber,Dr. Petra  / Z: ZG Klostermann, Raymund u.Martin,
 0.00  56.54       
 12  Natalia Lakomy 
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
   407  Little Lady 249
S / DSP / Db / 2013 / Lenett / Stakkatol / B: Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se  / Z: Seineke,Wilfried
 0.00  56.73       
 13  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   522  Something Special 14
S / OS / B / 2008 / Singulord Joter / Lord Inci Pit / 104VQ07 / B: Kölz,Karl  / Z: Lange,Maresi
 0.00  56.74       
 14  Ellen Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   218  Con Argentus
W / Meckl. / Db / 2012 / Cornet's Prinz / Argentinus / B: Dierlich,Paulina Maria  / Z: Mesech,Anke
 0.00  57.40       
Total = 420,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   115  Casco 21
W / Holst / B / 2013 / Casall / Concerto II / B: Lauterbach,Torsten  / Z: Vullers,Anton
 0.00  52.07     
72,00 EUR
 
 2  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   159  Charming Chacco
W / Hann / R / 2011 / Chacco Chacco / Cheenook / 106HD99 / B: Klein,Dr. Dietmar  / Z: Knigge,Hubert
 0.00  52.82     
60,00 EUR
 
 3  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   208  Coachella J
S / OS / F / 2013 / Cador / Askari / B: Jürges,Detlef  / Z: Jürges,Detlef
 0.00  53.88     
51,00 EUR
 
 4  Luise Bayer 
RV Hohburger Schweiz e. V.
   499  Relaxa 2
S / OS / Schi / 2009 / Ciacomini / L'Ami / 104ZW56 / B: Bayer,Dr. Ute  / Z: Schulz,Doreen
 0.00  54.04     
45,00 EUR
 
 5  Doreen Weber 
RV Schwittersdorf e.V.
   525  Stanley 174
W / DSP / B / 2009 / Stalypso / Goldfever I / B: Weber,Doreen  / Z: Jung,Karl-Ernst
 0.00  54.75     
42,00 EUR
 
 6  Carola Schedlbauer 
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
   262  Cucki
S / Meckl. / B / 2010 / Cucaracha / Pay Day I / B: Legler,Christian  / Z: Ritschel,Christina
 0.00  55.15     
30,00 EUR
 
 7  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   142  Chacandro
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Roevenich,Heinz  / Z: Tailormade Horses Aps,
 0.00  55.42     
30,00 EUR
 
 8  Anne-Katrin Hoffmann 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   014  Andra 54
S / SAnha / Schi / 2002 / Askari / Kolibri / 102QZ88 / B: Gotzel,David  / Z: Arndt,Werner
 0.00  55.77     
30,00 EUR
 
 9  Dania Koop 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   249  Corratina
S / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Colman / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Petersen,Hans
 0.00  56.17     
30,00 EUR
 
 10  Luise Bayer 
RV Hohburger Schweiz e. V.
   025  Arusha 21
S / DSP / B / 2012 / Askari / Colorit / B: Pferdehof Schwittersdorf,  / Z: Pferdehof Schwittersdorf,
 0.00  56.28     
30,00 EUR
 
 11  Kim Pauline Höper 
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
   495  Quite Cantino
W / DSP / Schi / 2006 / Quite Capitol / Al Cantino (ex: Romario) / 105RK60 / B: Sportpferde Klüsener GbR,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
 0.00  56.68       
 12  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   029  Askido 2
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / 106GW83 / B: Pichler,Rasmus  / Z: Ruppin,Egon
 0.00  56.73       
 13  Malte Laub 
PSV Leisnig e. V.
   556  Acordina 3
S / Hann / Db / 2004 / Acord II / Sandro / 104BG99 / B: Laub,Marius  / Z: Knabbe,Rainer
 0.00  57.05       
Total = 420,00 EUR
   nicht plaziert:           
 28  Silvana Soldmann 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   454  Olli 108
S / Holst / Schi / 2011 / For Pleasure / Colbert / 106OU18 / B: Soldmann,Frank  / Z: Leuteritz,Dierk
 0.00  58.66       
 29  Lina Nebe 
RFV Quellendorf e.V.
   239  Coralina N
S / DSP / B / 2012 / Chacito / Colorit / B: Nebe,Lina  / Z: Nebe,Bernd
 0.00  59.85       
 30  Luisa Geppert 
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
   059  Caipirinha S
S / Hann / B / 2011 / Concetto / Forsyth / B: Geppert,Luisa  / Z: Schröer,Dr. Christian
 0.00  60.87       
 31  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   416  Lot of Scope
W / DSP / F / 2011 / Lewinski / Werther / 105UR12 / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
 1.00  64.87       
 32  Jodie Schlüter 
RSG Hohenerxleben e.V.
   327  Frieda 258
S / OS / Schwb / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lansing / B: Schlüter,Simone  / Z: Nauendorf,Mario
 4.00  50.10       
 33  Doreen Weber 
RV Schwittersdorf e.V.
   105  Carlson W
W / DSP / B / 2011 / Chap / Levisto / B: Weber,Doreen  / Z: Wallmann,Norbert
 4.00  52.00       
 34  Lisa Naujok 
RV Ihleburg e.V.
   544  Victoria 109
S / DSP / B / 2011 / Van Helsing / Calido I / 106SL18 / B: Holländer,Dirk  / Z: Jung,Karl-Ernst
 4.00  52.36       
 35  Steffen Buchheim 
RV Ihleburg e.V.
   458  Paganini Sc
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri / B: Schuffenhauer,Nadine  / Z: Schuffenhauer,Nadine
 4.00  52.57       
 36  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   209  Cobain 9
W / Holst / B / 2012 / Canto / Acord II / 106RY48 / B: ZG Beuck Zuchtstall,  / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
 4.00  53.47       
 37  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   080  Cannabis 12
W / Z.Rpf / B / 2008 / Chippendale Z / Levisto / 104FY99 / B: Malin,Michaela  / Z: Schulle,Anna Kim
 4.00  55.62       
 38  Victoria Klein 
RFV Derenburg e.V.
   313  Finn Mc Missile
W / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Klein,Victoria 
 4.00  55.88       
 39  Alexandra Sprung 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   487  Quimonda
S / DSP / F / 2006 / Quaterman I / Galib Ben Afas ox / B: Barth,Siegfried  / Z: Winterfeld,Agrargenossenschaft
 4.00  56.00       
 40  Ivana Lesemann 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   579  Acadia M.E
S / DSP / B / 2007 / Araconit / Nicht gekört / B: Lesemann,Stephanie  / Z: Lesemann,Stephanie
 4.00  56.13       
 41  Malte Laub 
PSV Leisnig e. V.
   557  Sierra Madre 3
S / Meckl. / Schwb / 2008 / Sir Shutterfly / Lonely Boy / 104UN24 / B: Laub,Malte  / Z: Wolfram,Dieter
 4.00  57.39       
 42  Ulrike Erdmann 
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
   290  Donau 71
S / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Quite Capitol / 106SL59 / B: Erdmann,Ulrike  / Z: Lorenzen Paulsen,Sönke
 4.00  58.33       
 43  Emelie Theuerkauf 
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
   422  Luiggi W
W / OS / Df / 2012 / Ludwigs As / Lordanos / 106QV12 / B: Theuerkauf,Emelie  / Z: Weddehage,Werner
 4.00  58.41       
 44  Susann Winter 
RFV Westeregeln e.V.
   242  Core
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Caretano Z / 106GW76 / B: Winter,Susann  / Z: Maulhardt,Karl
 4.00  58.99       
 45  Hedy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   098  Carl 81
H / DSP / B / 2011 / Cheval de Coeur / Kolibris As / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 4.00  59.03       
 46  Anne Kilian 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   402  Lilly 677
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Peking / B: Endert,Ellen  / Z: Steingröver-Kleemann,Josef
 4.00  60.33       
 47  Kristin Windisch 
RV Königsborn e.V.
   261  Cubaloo
W / Holst / F / 2011 / Cardino / Clearway / B: Buchheim,Steffen  / Z: Rösch,Dr. Heike
 4.00  60.42       
 48  Johanna-Theresa Schön 
RFV Niederwerbig e.V.
   399  Levistina 7
S / DSP / B / 2008 / Levistano / Kolibri / 106SG25 / B: Schön,Ingolf  / Z: Schicketanz,Rainer
 4.00  60.55       
 49  Ulrike Erdmann 
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
   292  Doriba
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Cassini I / 105IY88 / B: Erdmann,Ulrike  / Z: Kosicki,Dr. Andreas
 4.00  61.00       
 50  Luise Bayer 
RV Hohburger Schweiz e. V.
   513  Selma K.
S / Meckl. / Schwb / 2006 / Saverio / Adeptus / 104GG28 / B: Bayer,Torsten  / Z: Kaufmann,Kathleen
 8.00  51.75       
 51  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   096  Caribu 7
W / OS / Db / 2013 / Carrico / Duros 3471 / B: Jenter,Dr. Matthias  / Z: Jenter,Dr. Matthias
 8.00  52.24       
 52  Natalie Kühn 
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
   045  Bonita 483
S / DSP / B / 2011 / Balou du Rouet / Monte Bellini / B: Heine-Giersemehl,Arlette  / Z: Kühn,Thomas
 8.00  52.85       
 53  Antonia Herre 
RSG An den Linden
   082  Cantender 2
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Contender / B: Herre,Antonia  / Z: Hedt,Reimer
 8.00  54.39       
 54  Teresa Häsler 
RFV Seifersdorf e. V.
   380  Lainy-Lou B
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Canturo / 105YF23 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 8.00  55.34       
 55  Jessica Koch 
RFV Westerhausen e.V.
   509  Saphira von der Wasserburg
S / Hann / B / 2008 / Salito / Rabino / B: Koch,Jessica  / Z: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver
 8.00  57.36       
 56  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   281  Diane d'Elle
S / Holst / B / 2011 / Quick Orion d'Elle / Landos / B: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,  / Z: Beuck,Waldemar
 8.00  57.46       
 57  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   263  Curtis 77
S / DSP / F / 2008 / Colorit / Kolibri / B: Höpfner,Matthias  / Z: Höpfner,Matthias
 8.00  57.48       
 58  Annie Kamieth 
RV Kemnitz e.V.
   488  Quintana 82
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Acorado I / 106HH85 / B: Kamieth,Joachim  / Z: Rieseberg,Maik
 8.00  58.31       
 59  Carola Schedlbauer 
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
   417  Lotta 236
S / Hann / Schi / 2012 / Levisonn / Graf Grannus / 106BQ69 / B: Frank,Anke  / Z: Auge,Josef
 8.00  58.32       
 60  Anne-Katrin Hoffmann 
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
   346  Guillaume van Orshof
H / BWP / Schi / 2006 / Chatman / Lurano / B: Hoffmann,Anne-Katrin  / Z: van Orshoven,Michael
 8.00  58.78       
 61  Oliver Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   301  Eldorada 6
S / DSP / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Lord Kemm / B: Ausbildungsstall Oliver Klüsener,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR,
 8.00  58.89       
 62  Oliver Klüsener 
Wörmlitzer SV `90 e.V.
   364  Kannoubet
H / SF / B / 2013 / Kannan / Galoubet A / B: Winterhoff,Rainer  / Z: Eichenberger,Marianne
 8.00  59.03       
 63  Johanna-Theresa Schön 
RFV Niederwerbig e.V.
   196  Clarissa 176
S / DSP / B / 2012 / Casskeni II / For Pleasure / B: ZG Langermann, Familie von,  / Z: Jung,Karl-Ernst
 8.00  60.65       
 64  Maximilian Wricke 
RFV Niederwerbig e.V.
   271  Dark Knight B
H / Hann / R / 2013 / Diamant de Semilly / Cordalme Z / 106SA74 / B: Brenske,Dr. Peter  / Z: Enders,Peter
 8.00  60.92       
 65  Sandy Noack 
RC Anhalt-Dessau e.V.
   387  Lee 38
W / DSP / Db / 2004 / Liberty Son / Astrachan / 104PG65 / B: Röser,Marcel  / Z: Maaßen,Helen
 8.00  63.58       
 66  Kimberly Rudloff 
RFV Westeregeln e.V.
   060  Cajun 8
S / DSP / Df / 2011 / Cassandro II / Azarro / B: Herholz,Detlef  / Z: Ringleben,Silke
 8.00  76.66       
 67  Josefin Küter 
RV Gräfenhainichen e.V.
   360  Jildou III
S / OS / Schi / 2008 / Casiro I / Cavalier (Mister) / 106TF42 / B: Küter,Josefin  / Z: Ziem,Kerstin
 10.00  71.78       
 68  Tino Bode 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   163  Chequila 3
S / Holst / B / 2010 / Lavaletto / Romino / B: Bellanger,Jörg  / Z: Bellanger,Jörg
 12.00  51.89       
 69  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   006  Alabama 71
W / Ung. / Schi / 2010 / Prima / / B: Filep,Laszlo 
 12.00  58.92       
 70  Lisa Naujok 
RV Ihleburg e.V.
   338  Goldjumper
W / DSP / F / 2012 / Gepsom / Kolibri / 106SL20 / B: Naujok,Lisa  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 12.00  59.77       
 71  Romy Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   004  Abea 2
S / DSP / B / 2013 / Abke / Kolibris As / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 13.00  66.80       
 72  Natalie Kühn 
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
   228  Connewitz
W / Holst / B / 2011 / Cassaro / Lavall II / B: Geißler,Johnson  / Z: Asmussen,Henri
 16.00  55.58       
 73  Lisa Erdmann 
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
   258  Crocodile Dundee 10
W / Old / Schi / 2006 / Candidatus / Camerino / 103TZ48 / B: Erdmann,Ulrike  / Z: Vahrmann,Hans
 16.00  77.84       
 74  Eike Hehl 
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
   504  Sam 1110
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Balou du Rouet / B: Hehl,Eike  / Z: Gestüt Lewitz,
 20.00  58.75       
 75  Malte Laub 
PSV Leisnig e. V.
   558  Chino 21
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Caretino / 105JG46 / B: Laub,Malte  / Z: Gerstenberg,Volker
 24.00  92.15       
 el.  Annika Gremmes 
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
   438  Monte Fabriana
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Fabriano / B: Gremmes,Lisa  / Z: Gremmes,Dr. Steffen
           
 el.  Silvana Soldmann 
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
   050  Bungee 13
S / Rhld / F / 2008 / Baloubet du Rouet / Acord II / 105KX26 / B: Soldmann,Frank  / Z: Püttgen,Josef