Preis der Wüstenrot Verkaufsleitung Alzey-Worms-Göllheim D.Schweitzer Aufgabe DA3/2 (20x40m) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Sebastian Gloede
Simone Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anina Gerhardt 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   098  Fürst Romantique
H / Old / R / 2014 / Fürst Romancier / Flavio / B: Wolf,Louisa  / Z: Eder,Nicholas
 8.20   
 2  Tim Bader 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   077  Fandango 271
W / ZW / B / 2013 / Feedback / Weltmeyer / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Fohlenhof,
 7.80   
 3  Katrin Metzger 
Laubenheimer RV e.V.
   206  Fürst Fridolin 9
W / Hann / B / 2015 / Fürstenball / Londontime / B: Metzger,Katrin  / Z: ZG Wiebe,Melanie u.Rolf-Dieter
 7.70   
 4  Kim Arjes 
RFV Framersheim e.V.
   191  Skyline 94
S / Trak. / RwSch / 2014 / Grimani / Handryk / B: Schneider,Dorothee  / Z: Schneider,Dorothee
 7.60   
 5  Jessica Küchler 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   203  Zaunkönig PK
W / Rhld / B / 2013 / Zonik / Fortino / B: Kückelhaus,Volker  / Z: Kückelhaus,Volker
 7.50   
 5  Tatjana Schwarz 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
   042  Dance de Luxe
H / DR / BFalb / 2014 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe / B: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,  / Z: Crawford-Krahn,Carina
 7.50   
 7  Laura Bach 
RV Mannheim
   223  Showtime 83
S / Old / Schwb / 2014 / San Amour / Don Primero / B: Bach,Laura  / Z: Bergen,Maren
 7.40   
 8  Janina Eckert 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   177  Sambia S
S / Hann / F / 2014 / Spörcken / Escudo II / B: Eckert,Janina  / Z: Stipulkowski,Thorsten
 7.30   
 8  Lena Nickolaus 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   128  Louisville 7
W / Hann / Db / 2014 / Laurice / Fuerstenreich / B: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Anika Fichter 
Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
   115  Jasper de Jeu
W / Old / Df / 2014 / Jazz / Gribaldi / B: Fichter,Anika  / Z: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen
 7.10   
 11  Paula Schiebener 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   225  Goldfee 381
S / DR / Palom / 2014 / Cartier Deluxe / Silvertop's Rubin / B: Schiebener,Kirsten  / Z: Hahl,Heidelind
 7.00   
 12  Iris Sackmann 
PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
   112  Honoré de Balzac
H / Trak. / B / 2014 / Cadeau / Guy Laroche / B: Kesser,Karl-Heinz  / Z: Kesser,Karl-Heinz
 6.90   
 12  Mika Lammersfeld 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   072  Duke Chocolate
W / DSP / Db / 2014 / Decurio / Donnersmarck / B: Schnitzler,Jennifer  / Z: Ochs,Daniela u.Gerald
 6.90   
 14  Mika Lammersfeld 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   039  Da Vinci 338
H / Old / B / 2014 / Download / De Niro / B: Reitsportanlage Eidam u.Partner,  / Z: Hamberger,Leif
 6.80   
 14  Rebecca Heck 
RFZV Ellerbachtal e.V.
   141  McD Noah's Red Prince
H / DR / FFalb / 2014 / Noah de Luxe / Viktoria's Colano / B: Mc Donald,Jeanne Alice  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice
 6.80   
 16  Lena Nickolaus 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   051  Dean Martin 12
W / Hann / Db / 2013 / De Niro / Christ / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Müller,Cordula
 6.70   
 16  Tim Bader 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   083  Fernando 730
W / F / 2014 / Fürst Fohlenhof / Donnerschlag / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: ZG Liesenfeld u.Christ,
 6.70   
 18  Viviane Lensky 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   071  Dreimalschön
W / Hann / Schwb / 2013 / Don Index / Weltmeyer / B: Lensky,Viviane  / Z: Dahlmans,Paul
 6.60   
 19  Franka Dott 
Jugend- und Freiz.reiter Selztal
   026  Charming Ashoka
S / Westf / F / 2015 / Claritos / Alcatraz / B: Dott,Franka  / Z: Keim,Heinz
 6.50   
 20  Ann-Kathrin Frey 
Jugend- und Freiz.reiter Selztal
   001  Alf vom Planet Melmac
W / Hann / Db / 2013 / Astrix / Wesley / B: Frey,Ann-Kathrin  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
 6.40   
 20  Jana-Kristin Klag 
Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
   041  Damon Deluxe
W / ZW / F / 2013 / Damon Jerome / Aquilino / B: Klag,Otto-Walter  / Z: ZG Klag,Otto u.Ralf
 6.40   
 22  Sarah Duckgeischel 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   173  Rock'n Roll 34
W / ZW / B / 2013 / Rock Forever I / Fidermark / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Fohlenhof,
 6.30