Preis von Carmen und Frank Popp, Armsheim Aufgabe A5/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Simone Becker
Josef Wolfarth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nadine-Andrea Jäger 
LRFV Bodenheim e.V.
   086  Final Destination 2
H / Bay / Schwb / 2004 / Florestano / Donnerschwee / B: Jäger,Nadine-Andrea  / Z: Mayer,Diana
 7.60   
 2  Mika Lammersfeld 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   226  Bretton Lee
W / Old / F / 2012 / Bretton Woods / Abanos
 7.20   
 2  Ann-Katrin Feuerle 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   154  Noix De Coco
S / DR / Schwb / 2011 / Heidbergs Nancho Nova / Valido / B: Feuerle,Ann-Katrin  / Z: Lindemann,Frauke
 7.20   
 4  Luisa Druschke 
RSG Hunsrück Höhen
   152  Nic 9
W / PiLe / FSche / 2008 / Nerath II / Golosny / B: Kühnreich,Walter  / Z: Gestüt Forst/Wilfried Forst,
 7.10   
 5  Alina Schröder 
RSG Dörrmoschel
   110  Holy go Lightly
S / Hann / R / 2007 / Hochadel / Wanderbursch II / B: Reitsportanlage Eidam u.Partner,  / Z: Hamer,Friedrich
 7.00   
 5  Lena Schmid 
RFV Mainz-Ebersheim e.V.
   160  Quick Chucky
S / Old / B / 2012 / Quanticus / Diamonit I / B: Schmid,Lena  / Z: Richter,Julia
 7.00   
 7  Sarah Pfeufer 
RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
   097  Fürst Lady 8
S / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Rotspon / B: Pfeufer,Sarah  / Z: Bätje,Jörg
 6.90   
 7  Paula Schiebener 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   052  Deine Lady
S / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Domingo / B: Schiebener,Paula Marie  / Z: Sondermann,Heinrich
 6.90   
 9  Antonia Veronika Hartmann 
RFV Rüsterbaum e.V.
   170  Ricky Freeman
W / Rhld / Db / 2006 / Riccione / Freiherr / B: Hartmann,Julia  / Z: Aretz,Dr. Heinrich
 6.80   
 9  Lisa-Marie Erni 
RSG Rheinhessenblick
   186  Shiseido Zen
W / Westf / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Partout / B: Schwalbach,Gaby  / Z: Rüter,Manfred
 6.80   
 9  Alina Schröder 
RSG Dörrmoschel
   196  Steendiek's Highlander
H / DR / B / 2004 / Heartbreaker / Magnum / B: Feuerle,Familie  / Z: Fock,Günter
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Elena Luisa Ohlemeyer 
RV Bad Dürkheim e.V.
   004  Anastasia 182
S / Westf / Df / 2013 / Antango / Fidertanz / B: Ohlemeyer,Elena Luisa  / Z: Lenhard,Jörg-Michael
 6.70   
 12  Lisa-Marie Erni 
RSG Rheinhessenblick
   029  Chilla Mafi
W / ISH / BSche / 2009 / / B: Schwalbach,Gaby 
 6.70   
 12  Mika Lammersfeld 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   095  Franjo 21
W / Fries / R / 2009 / Andries / Ulke / B: Weigandt,Nicole  / Z: op de Hoek,J.
 6.70   
 15  Paula Schiebener 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   225  Goldfee 381
S / DR / Palom / 2014 / Cartier Deluxe / Silvertop's Rubin / B: Schiebener,Kirsten  / Z: Hahl,Heidelind
 6.60   
 15  Lenie Detzel 
RSV Fohlenhof-Steinweiler
   088  Fiona M 2
S / Hann / Db / 2007 / For Edition I / Grosso Z / B: Detzel,Lenie  / Z: Moser,Peter
 6.60   
 17  Lara-Luise Lösch 
RFV Worms-Abenheim e.V.
   084  Ferrero Küsschen
W / Hann / Db / 2002 / Fabriano / Glueckspilz / B: Sellmann,Sissi  / Z: Fresdorf,Dieter
 6.50   
 17  Katja Ferdinand 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   121  L'escalier 2
W / Hann / F / 2008 / Lauries Crusador xx / Don Bosco / B: Ferdinand,Kim  / Z: Ehlen,Linda
 6.50   
 17  Andrea Heims-Ritter 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   198  Sunday vdH
W / Old / F / 2011 / Sungold / Rubinero / B: Heims-Ritter,Andrea  / Z: von der Heydt,Christof
 6.50   
 20  Ann-Kathrin Frey 
Jugend- und Freiz.reiter Selztal
   001  Alf vom Planet Melmac
W / Hann / Db / 2013 / Astrix / Wesley / B: Frey,Ann-Kathrin  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
 6.40   
 20  Viviane Lensky 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   071  Dreimalschön
W / Hann / Schwb / 2013 / Don Index / Weltmeyer / B: Lensky,Viviane  / Z: Dahlmans,Paul
 6.40   
 20  Elena Luisa Ohlemeyer 
RV Bad Dürkheim e.V.
   050  De Singulady
S / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Caretino / B: Ohlemeyer,Elena Luisa  / Z: Aholainen,Erja
 6.40   
 23  Nele Fobian 
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
   018  C'est mieux
W / Trak. / B / 2006 / C'est bon / Caprimond / B: Schuler,Markus  / Z: Christiansen,Johannes
 6.30   
 23  Emely Diehl 
RFV Worms-Abenheim e.V.
   127  Loretto 187
W / ZW / Schi / 2003 / Lordano / Woerth / B: Diehl,Alexandra  / Z: Kerz,Karl
 6.30   
 25  Jeanette Creuzberger 
RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
   124  Lescador M
W / ZW / Schi / 2009 / Leviathan / Lord Nelson / B: Creuzberger,Jeanette  / Z: Müller,Petra
 6.20   
 25  Swantje Bickel 
Pferdefreunde Riedertal e.V.
   113  Idse de luxe S
S / Wel.K / B / 2009 / Gwenllan Siencyn / unbekannt / B: Bickel,Andrea  / Z: Moons-van Loo,Freddy
 6.20   
 27  Janina Eckert 
PferdeSC Erbes-Büdesheim
   177  Sambia S
S / Hann / F / 2014 / Spörcken / Escudo II / B: Eckert,Janina  / Z: Stipulkowski,Thorsten
 6.00   
 27  Yvonne Pfleger 
Reitverein Heimkirchen e.V.
   189  Sir Jack 4
W / R / 2009 / / B: Pfleger,Yvonne 
 6.00   
 27  Harmonie Sauter 
RSV Fohlenhof-Steinweiler
   135  Malachit G
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Justice H.R. / B: Sauter,Sabrina  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 6.00   
 30  Laura Weischenberg 
ZRFV Schwaller Höhe
   100  Genesis 101
S / Palom / 2009 / / B: Weischenberg,Laura 
 5.80   
 31  Doris Bauer 
RV Rockenhausen e.V.
   119  Kolja 41
W / Fjord / HlbFa / 2006 / Koja / Inrico / B: May,Renate  / Z: Kusserow,Bettina
 5.50