DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl A**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Jürgen zur Nieden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   426  Ruby 119
S / Westf / Db / 2005 / Rockwell / Dunhill H / B: Wilcken Dr.,Rolf  / Z: Bertling,Winfried
 0.00  44.77 
36,00 EUR
 
 2  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   177  Dusty 797
H / DR / F / 2005 / Dressman I / Desarbre Shoestring / B: Hengstenberg,Nina  / Z: Hessing,Georg
 0.00  45.19 
30,00 EUR
 
 3  Klara Maas-Timpert 
ZRFV Dorsten e.V.
   039  Calle 29
W / Westf / B / 2004 / Calato / Lorenz / B: Maas-Timpert,Dorothea  / Z: Ahlmann,Georg
 0.00  46.80 
26,00 EUR
 
 4  Anika Betcke 
RFV Alt Marl e.V.
   283  Lilly 526
S / Westf / B / 2008 / Larson / Rebel Z I / B: Rohmann,Heiner  / Z: Rüter,Heinrich
 0.00  47.80 
23,00 EUR
 
 5  Sabrina Bruns-Senf 
RSG (RSG) Reken e. V.
   454  Steverheides Dondrup
H / DR / R / 2001 / Donnerblitz / Merlin / B: Bruns-Senf,Sabrina  / Z: Kienemund-Offer,Annette
 0.00  47.81 
21,00 EUR
 
 6  Caroline Wolff 
RV Rhede-Krommert e.V.
   444  Simba 105
W / n.b. / Schi / 2001 / / B: Wolff,Caroline 
 0.00  48.34   
 7  Frederieke Gosmann 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
   152  Crystal Noir As
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Pinocchio / B: Schulze Topphoff,Albert  / Z: Schulze Topphoff,Albert
 0.00  52.05   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Theresa Hante 
RV Velen e.V.
   321  Luxury Limited Edition
S / Old / Schwb / 2005 / Landor S / Lacantus / B: Hante,Heinrich  / Z: Böcker,Maximiliane
 0.00  54.65   
 9  Ann-Kathrin Boll 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   362  Portfire
W / Westf / B / 2001 / Portland L / Chromatic xx / B: Lehmkühler,Matthias  / Z: Heming,Bernhard
 0.00  56.53   
 10  Susanne Westhoff 
ZRFV Lembeck e. V.
   372  Qualifying 3
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Fleurop / B: Westhoff,Susanne  / Z: Bülten,Stephan
 0.25  57.91   
 11  Costanza de de Zan 
ZRFV Heiden e.V.
   036  Calessia
S / Westf / B / 2005 / Carving / Romeo / B: Musch,Stefan  / Z: de Zan,Costanza
 0.25  57.92   
 12  Frederieke Gosmann 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
   227  Imagine Z
S / Z.Rpf / Schi / 2005 / Iowa / Chellano Z / B: Gosmann,Leni-Sophie  / Z: Jarhäll,Hans
 4.00  50.15   
 13  Nils Vehorn 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V.
   095  Chasterway
W / Holst / Schi / 2006 / Calato / Alcatraz / B: Vehorn,Nils  / Z: Drathen,Hermann von
 4.00  56.37   
 14  Sarah Mellenthin 
ZRFV Lembeck e. V.
   397  Quidamy
W / Westf / Db / 2004 / Quo Vados I / Polydor / B: Mellenthin,Sarah  / Z: Renneke,Paul
 4.00  56.97   
 15  Julius Greve 
ZRFV Borken e.V.
   048  Caprice 450
S / Westf / R / 2006 / Chin Chin / Grannus / B: Greve,Anette  / Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred
 5.25  61.45   
 16  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   500  For Now
S / Westf / R / 2006 / For Pleasure / / B: Sportpferde Ehning GbR  / Z: Ehning, Hildegard
 7.75  69.57   
 17  Anica Grave 
ZRFV Borken e.V.
   358  Picasso 283
W / Rhld / F / 1994 / Paradiso / Frederiko / B: Spiller,Thomas  / Z: Funke,Matthias
 8.00  56.65   
 18  Ina Lassoff 
RV Castrop-Rauxel e.V.
   332  Mr. Wilson 5
H / KWPN / F / 2007 / Wizzerd WV / Odermus R / B: Lassoff,Ina  / Z: Berg,A. van den
 8.50  58.16   
 ret.  Anika Betcke 
RFV Alt Marl e.V.
   282  Lilli 190
S / Westf / B / 2005 / Larson / Wiesengrund / B: Beisenkötter,Angelika  / Z: Beisenkötter,Angelika
       
 ret.  Bianca Cestaro 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   446  Simply Black
W / Westf / R / 2002 / Salamander / Gracioso / B: Cestaro,Bianca  / Z: Joll,Verena