DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Mechthild Geßmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Christopher Kläsener 
RV Rhede-Krommert e. V.
   170  Chacco's Lady
S / Westf / F / 2008 / Chacco-Blue / Ferragamo
 8.6   
 2  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e. V.
   261  Concordis Colleoni
H / Westf / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S
 8.4   
 3  Frank Nachtigall 
RV Rhede-Krommert e. V.
   825  Sandro's Star 2
H / Old / Schwb / 2008 / Sagnol / Nostalgia's Star xx
 8.2   
 4  Melanie Vortmann 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   174  Chamon 2
W / Westf / B / 2009 / Clinsmann / Rockwell
 8.0   
 4  Petra Bartholme 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   492  Grasciano TN
H / Westf / F / 2008 / Grasco / Lenardo
 8.0   
 6  Hendrik Zurich 
LZRF Gronau e.V.
   688  Non plus ultra 10
H / Westf / 2009 / Numero Uno / Balou du Rouet
 7.8   
 6  Petra Bartholme 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   091  Canone TN
S / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / Lissabon
 7.8   
 6  Maik Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   290  Corrada 23
S / Rhld / Schi / 2008 / Colman / Paradiso
 7.8   
 6  Petra Bartholme 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   265  Conners Girl
S / Westf / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Sao Paulo
 7.8   
 10  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   388  Duc de Rhoan
H / Old / Schwb / 2009 / Diarado / Grannus
 7.7   
 10  Dirk-Heiner Strobel 
RV von Bredow Keppeln
   191  Chelsea 112
S / Hann / B / 2008 / Clinton II / Charisma
 7.7   
 12  Melanie Vortmann 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   677  Namibia 16
S / Westf / Db / 2009 / Numero Uno / Polydor
 7.6   
 12  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   742  Quibienne R
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg
 7.6   
 14  Isabel Sinnhuber 
ZRFV Dorsten e.V.
   835  Seerose 41
S / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Contender
 7.5   
 14  Maik Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   176  Chandra 33
S / Rhld / B / 2008 / Cayetano L / Grossadmiral
 7.5   
 14  Gerd Könemann 
RV Rhede-Krommert e. V.
   617  Live on Air
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo
 7.5   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e. V.
   148  Castor 119
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Stakkato
 8.5   
 2  Jeanette Mertens 
ZRFV Heiden e.V.
   599  Liberty Lux
W / Westf / F / 2009 / Lupicor / Dunhill H
 8.3   
 3  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e. V.
   457  Forlando
W / Holst / B / 2008 / For Pleasure / Cassini I
 8.1   
 4  Jeanette Mertens 
ZRFV Heiden e.V.
   600  Libor
H / Hann / B / 2008 / Lordanos / Prestige Pilot
 8.0   
 5  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   583  Lennox 331
H / Hann / F / 2008 / Landsieger I / Andiamo
 7.9   
 5  Philipp Mester 
ZRFV Heiden e.V.
   836  Seven up 42
W / Rhld / B / 2008 / Stalypso / Argentinus
 7.9   
 5  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   192  Chelsea E 2
S / Westf / B / 2008 / Check In / Argent
 7.9   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 17  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   729  Qaman E
W / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Argent
 7.4   
 18  Hendrik Zurich 
LZRF Gronau e.V.
   907  Vally 9
S / Old / B / 2009 / Valentino DDH / Lauriston
 7.3   
 18  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   670  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur
 7.3   
 20  Ulla von Bormann 
RV von Bredow Keppeln
   761  Rahmannshof Beverly
S / Westf / B / 2008 / Baloubet du Rouet / Lancer II
 7.2   
 20  Kathrin Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
   161  Ceex B
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Coriall
 7.2   
 20  Ulla von Bormann 
RV von Bredow Keppeln
   766  Rahmannshof Chicca
S / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Lake Bid
 7.2   
 23  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   934  Zanzara E
S / Westf / Schi / 2009 / Zuerich / Lux
 7.1   
 23  Leonie Haverott 
RFV Raesfeld-Erle e. V.
   299  Crixus
W / Westf / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Lancer II
 7.1   
 25  Hendrik Zurich 
LZRF Gronau e.V.
   150  Catalano 16
W / Westf / B / 2009 / Chin Quin / Lancer III
 6.9   
 26  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   189  Checki-Jim
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty
 6.7   
 27  Christopher Kläsener 
RV Rhede-Krommert e. V.
   042  Baker's Maid S
S / Holst / B / 2009 / Quintender / Alasca
 6.5   
 27  Immo Peltzer 
LZRFV Seppenrade e. V.
   024  Antonia 162
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Weinberg
 6.5   
 27  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   739  Queen Magic
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon
 6.5   
 30  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   253  Colmano
H / Westf / B / 2008 / Colmani / Pit I
 6.2   
 31  Frank Nachtigall 
RV Rhede-Krommert e. V.
   634  Lothello
H / Rhld / B / 2009 / Loccorotondo / Abke
 6.0   
 31  Wolfgang Zimmermann 
ZRFV Gescher e.V.
   965  Bossanova 30
S / S.Wbl / F / 2008 / Hip Hop /
 6.0   
 33  Dirk-Heiner Strobel 
RV von Bredow Keppeln
   759  Rahmannshof Barnaby
H / Westf / Schwb / 2009 / Bamiro / Skippy II
 5.5   
 ret.  Daniel Rohmann 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
   263  Confetti- R
S / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Phantom
     
 ret.  Thomas Mang 
RV Rhede-Krommert e. V.
   915  Vritz 2
W / Hann / B / 2009 / Valentino / Aramis
     
 ret.  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   878  Switchboard Susan S
S / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Cassini I
     
 el.  Dirk-Heiner Strobel 
RV von Bredow Keppeln
   412  Faelzens Crescendo
W / Holst / Db / 2009 / Contender / Ussuri xx
     
 el.  Christopher Kläsener 
RV Rhede-Krommert e. V.
   814  Sagolda
S / OS / B / 2008 / Sandro Boy / Carthago