Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springpferdeprüfung Kl L

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Jürgen zur Nieden
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
178  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Chacco-Blanc S 
H / Westf / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Con Cento 
 8.6   
 2 
515  
Rainer Peter 
RV Alt Marl e.V.
Lola 271 
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Caletto I 
 8.3   
 3 
674  
Thomas Öhmann 
RV Osterwick e.V.
Sabinchen 11 
S / Westf / B / 2010 / Acquit (Singapore) / Lux 
 8.2   
 4 
031  
Alina-Noel Potthoff 
RV Osterwick e.V.
Aquina 21 
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure 
 8.0   
 4 
157  
Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
Castor 119 
H / Hann / B / 2009 / Cassini II / Stakkato 
 8.0   
 6 
061  
Thomas Mang 
RV Rhede-Krommert e. V.
Black Balou 2 
W / Westf / R / 2010 / Balou du Rouet / Frühlingsball 
 7.8   
 6 
167  
Kathrin Brömmel 
ZRFV Heiden e.V.
Ceex B 
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Coriall 
 7.8   
 6 
099  
Petra Bartholme 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
Canone TN 
S / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / Lissabon 
 7.8   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
045  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Baker's Maid S 
S / Holst / B / 2009 / Quintender / Alasca 
 8.4   
 2 
296  
Alexander Potthoff 
RV Osterwick e.V.
Cyndy 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway 
 8.3   
 3 
068  
Rainer Peter 
RV Alt Marl e.V.
Cabanero 2 
W / Holst / B / 2010 / Concetto / Caretino 
 8.1   
 4 
426  
Thomas Mang 
RV Rhede-Krommert e. V.
Grand Coeur 39 
H / Oe.Wb / F / 2009 / Golden Game / Enanco S 
 8.0   
 5 
198  
Philipp Mester 
ZRFV Heiden e.V.
Chess 39 
S / Holst / Db / 2009 / Cassini II / Carpaccio 
 7.9   
 5 
516  
Hendrik Funke 
RFV Greven e.V.
Lola DR 
S / Westf / F / 2009 / Light On / Cordino 
 7.9   
 5 
715  
Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
Stakkatan 
W / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Kannan 
 7.9   
 8 
558  
Thomas Öhmann 
RV Osterwick e.V.
Melrose T 
S / Westf / Db / 2009 / Montendro I / Barring 
 7.7   
 8 
176  
Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
Chacclina 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet 
 7.7   
 8 
216  
Juliane Rölfing 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Cindy O 
S / Westf / B / 2009 / Cornado II / Argentinus 
 7.7   
      
  
     
         
 9 
430  
Thomas Mang 
RV Rhede-Krommert e. V.
Gut Neuenhof's Camira 
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Lancer III 
 7.6   
 9 
136  
Franziska Schwietering 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
Casimir WS 
W / Westf / Db / 2010 / Congress / Arpeggio 
 7.6   
 9 
318  
Myriam Ueberhoff 
ZRFV Lembeck e. V.
Diador von der Heide 
W / Old / B / 2009 / Diarado / Chico's Boy 
 7.6   
 9 
259  
Thomas Öhmann 
RV Osterwick e.V.
Cool Down 7 
W / Old / B / 2009 / Catoki / Lefevre 
 7.6   
 13 
024  
Jeanette Mertens 
ZRFV Heiden e.V.
Anaconda 52 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor 
 7.5   
 13 
133  
Alina-Noel Potthoff 
RV Osterwick e.V.
Cashmir's kleiner Prinz 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato  / 104QQ92
 7.5   
 13 
617  
Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
Qaman E 
W / Westf / Db / 2009 / Quinta Real / Argent 
 7.5   
 13 
223  
Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
Classic Girl 30 
S / Westf / F / 2008 / Chacco-Blue / Contender 
 7.5   
 13 
238  
Juliane Rölfing 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Coletta 35 
S / Westf / BkaSc / 2009 / Carell / Coronino 
 7.5   
 18 
578  
Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
Night Light 
S / Rhld / B / 2009 / Numero Uno / Contendro I 
 7.4   
 19 
473  
Leandra Leistner 
RV Rhede e.V.
Lahabana 
S / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Lancer II 
 7.3   
 19 
665  
Jens Hetkämper 
LRFV Kirchhellen e.V.
Rocky 1612 
W / Westf / F / 2009 / Riamo / Cordino 
 7.3   
 21 
268  
Frank Nachtigall 
RV Rhede-Krommert e. V.
Corliss 
H / Westf / 2010 / Cornado II / Lissabon 
 7.2   
 21 
258  
Phillip-Johannes Schneider 
RV Rhede e.V.
Cool Blue 2 
H / OS / Df / 2009 / Couleur Rouge / Chacco-Blue 
 7.2   
 23 
005  
Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
Accino E 
W / Westf / B / 2010 / Aerobic / Lux 
 7.1   
 23 
485  
Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
Lemon Tree 48 
S / Old / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Larome 
 7.1   
 23 
160  
Rainer Peter 
RV Alt Marl e.V.
Catena 5 
S / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Carthago 
 7.1   
 26 
115  
Sebastian Karshüning 
RV Rhede e.V.
Carinja 18 
S / Holst / Db / 2010 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carinjo 
 7.0   
 26 
585  
Julius Heitmann 
ZRFV Lembeck e. V.
Olympic Night 
W / DSP / Schwb / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Luchs 
 7.0   
 26 
774  
Carina Bauhaus 
RV Rhede-Krommert e. V.
Zsolea 
S / Westf / B / 2008 / Zorro T / Pilot 
 7.0   
 29 
621  
Philipp Bone 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
Quastino 
W / Old / B / 2008 / Quintender / Lapis Lazuli 
 6.9   
 29 
138  
Alexander Potthoff 
RV Osterwick e.V.
Caspar 249 
H / Hann / F / 2009 / Calido I / Stakkato 
 6.9   
 29 
626  
Jeanette Mertens 
ZRFV Heiden e.V.
Queen Magic 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon 
 6.9   
 32 
698  
Frank Nachtigall 
RV Rhede-Krommert e. V.
Silver Creek's Charmed 
S / ZW / Schi / 2010 / Vallado / Calido I 
 6.8   
 33 
113  
Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
Cariad Bach 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lupicor 
 6.7   
 33 
681  
Melanie Vortmann 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Sandro Khan 4 
H / Hann / BkaSc / 2009 / Sir Shutterfly / Laptop 
 6.7   
 35 
104  
Markus Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
Captain Kirk 14 
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Weinberg 
 6.0   
 36 
478  
Markus Hoffrogge 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
Lariostea H 
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Tagel xx 
 5.5   
 36 
122  
Phillip-Johannes Schneider 
RV Rhede e.V.
Cartosandra 
S / OS / Db / 2009 / Cartogran / Chacco-Blue 
 5.5   
 ret. 
280  
Alexander Potthoff 
RV Osterwick e.V.
Crazy-Calisha 
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio 
     
 ret. 
234  
Juliane Rölfing 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Codex O 
H / Westf / BkaSc / 2009 / Caproni / Kroongraaf 
     
 ret. 
447  
Martin Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Johnny Walker 62 
W / Old / B / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Graf Grannus 
     
 ret. 
279  
Hendrik Funke 
RFV Greven e.V.
Cover-Girl 3 
S / Westf / Db / 2010 / Camax L / Lamerto H 
     
 ret. 
561  
Martin Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Miss Moneypenny 53 
S / Old / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Contender 
     
 el. 
217  
Jamie van de Sand 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
Cinzano Rose 
S / Westf / B / 2010 / Carell / Quattro B