Preis des Medical Beauty Kosmetikinstituts Sichtung zum Bundeschampionat der 4-jährigen Deutschen Reitponys Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Pony-Reitpferdeprüfung

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Michael Krüger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabGaloppSchrittAusbildungGebäudeWertnote  
 1  Tanja Fischer 
RURV Rastede
   781  Cyber E WE
W / DR / B / 2014 / Calido-G / Viktoria's Colano / B: Ellers,Hildegard  / Z: Ellers,Hildegard
 8.5  8  8.5  8.5  7.5  8.2 
36,00 EUR
 
 2  Anna-Lisa Theile 
RV Ahlhorn e.V.
   1970  Stone Magic
W / DR / F / 2014 / Spring Star's Spirit / Losander / B: ZG Klausing u.Ellers,  / Z: Ottenweß-Bokel,Kerstin
 9.0  8.0  7.5  8.0  8.0  8.1 
30,00 EUR
 
 3  Katharina Ottenweß 
RUFV Cappeln
   1669  Pusteblume WE
S / DR / Palom / 2014 / Going East / Power Boy / B: Ottenweß-Bokel,Kerstin  / Z: Steinheuer,Werner
 8  8  8  8  8  8 
25,00 EUR
 
 3  Danica Duen 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   738  Cosmic Dancer WE
W / DR / B / 2014 / Cosmopolitan D / Viktoria's Chirac / B: Reinhardt,Cerstin  / Z: Wehrmeister,Gisela
 8  8  7.5  8  8.5  8 
25,00 EUR
 
 5  Antje Bartels 
RFC Moorlage e.V.
   1589  Naketano R
H / DR / B / 2014 / Fehkamps Nightley / Hilkens Black Delight / B: Kleinichen,Holger  / Z: Reents,Adde
 8.5  8.0  7.0  8.0  8.0  7.9 
18,00 EUR
 
 5  Celina Hatje 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   229  Calle Cool WE
H / DR / Df / 2014 / Cockney Cracker WE / Neckar / B: Büscherhoff,Norbert  / Z: ZG Familie Karl-Heinz Bruns,
 7.5  8.0  7.5  8.0  8.5  7.9 
18,00 EUR
 
 7  Sarah Lena Tolles 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   1187  GAW Very Best WE
H / DR / R / 2014 / Validos Highlight / Kennedy WE / B: Tolles,Elisa  / Z: Heidrich,Heinz-Günter
 7.0  7.5  9.0  8.0  7.5  7.8 
15,00 EUR
 
 7  Jantje Gerdes-Fürup 
TG Bad Zwischenahn
   1573  Mr. Peabody 3
W / DR / Df / 2014 / Playback / Aragon N / B: Fürup,Thorben  / Z: Freund,Mandy
 8.0  8.5  7.0  7.5  8.0  7.8 
15,00 EUR
 
 7  Nina Maria Dirks 
RV Oberderdingen
   2116  Wintermärchen 14
W / DR / Palom / 2014 / BKS White Light / FS Champion de Luxe / B: Krumbholz,Astrid  / Z: Dirks,Nina Maria
 8.0  8.0  8.0  7.5  7.5  7.8 
15,00 EUR
 
 10  Tanja Fischer 
RURV Rastede
   2238  Tut-Nix
S / DR / DF / 2014 / Calido G / Florencio I / B: Kröger,Ulrike  / Z: Evers, Thomas
 7.5  8.0  8.5  7.5  7.0  7.7   
 10  Julia Augustin 
RUFV Menslage e.V.
   1623  Oceans Eleven WE
W / DR / F / 2014 / Olivier K / FS Cracker Jack / B: von Salmuth,Katharina  / Z: Wetzel,Gabriele
 8.0  8.0  7.0  7.0  8.5  7.7   
 10  Maria von Helldorff 
RV Zeven
   323  Carolan HE WE
W / DR / F / 2014 / Calido-G / Wolkenstein II / B: Holtkamp-Endemann,Familie  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
 8  7.5  8.5  7.0  7.5  7.7   
Total = 197,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Janine Lachmann 
TG Bad Zwischenahn
   1787  Rosalie 252
S / DR / B / 2014 / Cockney Cracker WE / Royal Diamond / B: Wehnelt,Dr. Hans-Joachim  / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 7.5  7.5  8.0  7.5  7.5  7.6   
 13  Sophie Bolze 
Ammerländer RC v.06 e.V.
   916  Dominga Delight WE
S / DR / Palom / 2014 / BKS White Light / FS Don't Worry / B: Bolze,Sophie  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 7.5  7.5  8.0  7.0  8.0  7.6   
 13  Monique Droste 
RUFV Woeschenland
   952  Dornik's Design
W / DR / BFalb / 2014 / Dornik B / FS Champion de Luxe / B: Droste,Monique  / Z: Kramer Wahn,Reinhard
 7.5  8.0  7.5  7.0  8.0  7.6   
 13  Jantje Gerdes-Fürup 
TG Bad Zwischenahn
   132  Bicolor 5
W / DR / B / 2014 / Black Champion / Cyriac WE / B: Schlüter,Celina  / Z: Schlüter,Celina
 8  7.5  7.5  7  8  7.6   
 17  Silvia Busch-Kuffner 
RV Ganderkesee
   1630  Olli's Son
W / DR / F / 2014 / Olivier K / Bünteeichen-Manolito / B: Kuffner,Vincent  / Z: Stühlmeyer,Heinz
 7.5  7.5  7.5  7  8  7.5   
 18  Jessica Scharpf 
RUFV Lohne e.V.
   1574  Mr. Roody
W / DR / PALOM / 2014 / FS Mr. Right / Constantin / B: Thees-Ovelgönne,Carla  / Z: Rieg,Ann-Cathrin
 7.5  7.5  7.5  7.0  7.5  7.4   
 18  Nazila Natasha Lotz 
RV Süderlügum e.V.
   918  Domkaiser K
H / DR / FFalb / 2014 / FS Daddy Cool / Coelenhage's Purioso / B: Thomsen,Julia  / Z: Koopmeiners,Hermann
 7.5  7.0  8.0  7.5  7.0  7.4   
 20  Martha Raupach 
RFV Holdorf e.V.
   1204  Gitano Classic
H / DR / Falbe / 2014 / Going East / Classic Dancer I / B: Raupach,Martha  / Z: Steinheuer,Werner
 7.0  7.0  6.5  7.5  8.5  7.3   
 20  Mareike Peckholz 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   1632  Oranjehof's Golden Delicius
W / DR / F / 2014 / Golden State / Orchard Boginov / B: Peckholz,Erdmuthe  / Z: Betten,Sietse
 7.5  7.5  7.5  7.0  7.0  7.3   
 22  Victoria Klaschka 
RUFV Lohne e.V.
   1594  New Edition 3
W / DR / B / 2014 / FS Numero Uno / Black Boy / B: Hesselfeld,Elke  / Z: Ikena,Gerhard
 7.5  7.5  7.0  6.5  7.5  7.2   
 22  Svenja Frerichs 
TG Bad Zwischenahn
   857  Der kleine Lord H.
W / DR / B / 2014 / Reitland's Du oder Keiner / Caliostro / B: Hobbiejanßen,Karin  / Z: Hobbiejanßen,Eike
 7  7.5  6.5  7  8  7.2   
 22  Lisa Mertens 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   282  Captain G WE
W / DR / DB / 2014 / Calido-G / Sandro Ace / B: Mertens,Anna  / Z: Wernke,Josef
 7  7  7.5  7  7.5  7.2   
 25  Alena Kempkens 
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
   2194  Capper Dream
H / DR / B / 2014 / Calido-G / Cinzano / B: Kempkens,Gabriele  / Z: ZG Berndt,
 7.0  8.0  6.5  7.0  7.0  7.1   
 25  Leonie Müller 
TG Bad Zwischenahn
   1935  Springmaus JM
S / DR / B / 2014 / Calido-G / Sir Shutterfly / B: Müller,Julia  / Z: Müller,Julia
 6.5  7.0  7.0  7.0  8.0  7.1   
 25  Marie Kötting 
RUFV Wietmarschen
   424  Cha Cha Go
W / DR / F / 2014 / Cha Cha Cha / Magnum / B: Kötting,Christa  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
 7  7  7  7  7.5  7.1   
 28  Sophie Böcker 
RFV Dhünn e.V.
   1264  HET Don Juan
W / DR / Palom / 2014 / Donnerwetter / Lucky Lao / B: Böcker,Sylvia  / Z: Meyerhoff,Gerald
 6.5  7.5  7.0  6.0  7.5  6.9   
 29  Luise Margarethe Fittje 
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
   966  Dubdy
W / DR / B / 2014 / Del Estero AT / Mentos / B: Wilkens,Kerstin  / Z: Wilkens,Kerstin
 7  7  6.5  6  7.5  6.8   
 30  Kim Charlotte Riecke 
RV St. Jürgen u.U.
   1326  Kastanienhof Crimson Gold
W / DR / F / 2014 / Cockney Cracker WE / Tetworth Crimson Lake / B: Riecke-Honermeier,Silke  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 7.0  7.5  6.0  5.0  8.0  6.7   
 30  Lara Noormann 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   1341  Kiwi Royal
S / DR / FFalb / 2014 / Cockney Cracker WE / Hilkens Black Delight / B: Fleßner,Judith  / Z: Bahlmann,Gisela
 6.5  6.5  7.0  6.5  7.0  6.7   
 el.  Kira Schröer 
RFR Twist u.Umgebung e.V.
   1634  Ostwind B
W / DR / Df / 2014 / Olivier K / Silvertop's Rondo / B: Becker,Elisa  / Z: Becker,Kerstin