Werner Schockemöhle Gedächtnispreis Championat der 4-jährigen Oldenburger Springpferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

42 Springpferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Wilhelm Schemmink
Thomas Hinsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   947  Doolin Bay
W / OS / F / 2014 / Diamant de Semilly / Contendro I / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 8.60 
375,00 EUR
 
 2  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1334  Kendrick 4
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B / B: Moormann,Rolf  / Z: Moormann,Rolf
 8.50 
200,00 EUR
 
 3  Georgi Zhelezchev 
RUFV Cloppenburg
   1770  Ricona - R
S / Old / Schwb / 2014 / Viscount / Landor S / B: Rode,Paul  / Z: Rode,Paul
 8.40 
125,00 EUR
 
 4  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   2140  Zorro 376
W / OS / F / 2014 / Zinedine / Furioso II / B: Stevens Sportpferde GmbH,  / Z: Stevens Sportpferde GmbH,
 8.30 
75,00 EUR
 
 4  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   603  Cobain 11
H / Old / B / 2014 / Contendro I / Zeus (Nurzeus) / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Nordholz,Dieter
 8.30 
75,00 EUR
 
 6  Piet Menke 
RURV Rastede
   474  Chamano 4
H / OS / B / 2014 / Chaman / Lordanos / B: Menke,Utz  / Z: Menke,Utz
 7.90 
50,00 EUR
 
 6  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   2004  Tailormade Concha Balou
H / OS / Db / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Tailormade Horses Aps,
 7.90 
50,00 EUR
 
 8  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1308  Journesse du Rouet
S / OS / Df / 2014 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus) / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 7.70 
50,00 EUR
 
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   516  Chatendra
S / OS / B / 2014 / Chatender / Centus / B: Moormann,Rolf  / Z: Haverkamp,Paul
 7.60   
 10  Holger Prekel 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   2252  Emoji
W / OS / SCHI / 2014 / Emerald van hetRuitershof / Calido / B: Jens Albers  / Z: Jens Albers
 7.50   
 11  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   296  Carembar Star
H / OS / B / 2014 / Carembar de Muze / Quick Star / B: Maack,Jörg  / Z: Maack,Jörg
 7.10   
 11  Oliver Lake 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   2053  Unocoll W
S / Old / B / 2014 / Numero Uno / Collin L / B: Weber,Peter  / Z: Weber,Peter
 7.10   
 13  Dennis Heyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1340  Kiwi Creek S
S / OS / R / 2014 / Kannan / Lord Pezi Two / B: Schwöbel,Claudia  / Z: Schwöbel,Claudia
 6.90   
 14  Tomke Bruns 
TG Bad Zwischenahn
   1468  Lola Montez L
S / OS / Df / 2014 / Kannan / Cassini II / B: Lübbers,Britta  / Z: Lübbers,Britta
 6.80   
 15  Jannik Harms 
RURV Rastede
   899  Dilapalu
S / OS / Db / 2014 / Diarado / Caretino / B: Harms,Jannik  / Z: Harms,Carsten
 6.00   
 15  Gerd Gerdes 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   1358  La Petite Lou
S / OS / B / 2014 / Cristallo II / Landcapitol / B: Gerdes,Sarah Vera  / Z: Bockmeyer,Klaus
 6.00   
 17  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   907  Djamall
H / Old / B / 2014 / Duracell / Fly High I / B: BG Menzel / Fänger,  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 5.90   
 18  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   351  Casidor 3
W / OS / B / 2014 / Casiro I / Landor S / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Schönherr,Ulrich
 0.00   
 el.  Juliane Enders 
RG Klein Roscharden
   060  Arvantos
W / OS / Db / 2014 / Armitage / Levantos I / B: Klatte,Henrik  / Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth