Preis der EWE Aktiengesellschaft OL-Meisterschaft - Finale Junioren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

56 Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Cord-Friedrich Wassmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Lea Kamphaus 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1355  La Matina 2
S / Old / F / 2006 / Lordanos / Lavarino / B: Hannöver,Mechtild  / Z: Hannöver,Mechtild
 0.00  68.01  0.00  33.09 
125,00 EUR
 
 2  Moritz Baum 
RC Hude e.V.
   029  All in 10
S / OS / Db / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt / 105GW27 / B: Westendarp,Johannes  / Z: Kirov,Hristo
 0.00  71.66  0.00  38.59 
75,00 EUR
 
 3  Marc Wieting 
RV Hoeven e.V.
   315  Carlotta 239
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Coriano / B: Wieting,Marc  / Z: Meiners,Cord
 0.00  68.76  4.00  33.93 
50,00 EUR
 
 4  Celine Wehner 
RUFV Lastrup e.V.
   1379  Lamara W
S / OS / B / 2011 / Levisonn / Landsieger I / B: Wehner,Celine  / Z: Wehner,Insa
 0.00  67.96  8.00  35.56 
50,00 EUR
 
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 5  Frederik Geue 
RC Hude e.V.
   665  Confiance 4
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos / 104GH33 / B: Sosath,Gerd  / Z: Wünschel,Dr. Roland
 1.00  75.23       
 6  Neele Naja Sophie Köster 
RUFV Jever Moorhausen e.V.
   1983  Superio d'Acheronte
W / Ita.W / F / 2007 / Lord Z / Calypso II / 105CT65 / B: Köster,Birgit 
 4.00  67.44       
 7  Loort Fleddermann 
RC Hude e.V.
   1671  Qalito
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Argentinus / GER28295 / B: Tönjes,Hermann  / Z: Tapken,Rainer
 4.00  70.03       
 8  Victoria Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   578  Cincinnati Reds
S / Hann / Schi / 2007 / Contendro I / Santini / 104ZA05 / B: Fleuren,Annika  / Z: ZG Drünert,Rudolf u.Mareike
 4.00  71.91       
 9  Kim Kollmer 
RG Klein Roscharden
   1941  Stacenta
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Cento / B: Kollmer,Gerhard  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  73.21       
 10  Philine Thormählen 
RV Hoeven e.V.
   467  Chalana 2
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On / 103WD30 / B: BG Lenort/Thormählen,  / Z: Thormählen,Jens
 8.00  73.44       
 ret.  Marcel Schrandt 
RUFV Cloppenburg
   2148  Queen Magic 2
S / Old / F / 2010 / Quarterline / Wolkentanz II / 105SQ43 / B: Schrandt,Angela  / Z: Schrandt,Angela
           
 el.  Marte Trentelmann 
Jader RC e.V.
   706  Cor de Chayenne
S / Old / R / 2001 / Curacao I / Sidney / B: Trentelmann,Stefan  / Z: Pagenstert,Gottfried