DEUTSCH    ENGLISH  
Geldpreise gestiftet von Heike Gehrung-Kauderer; Ehrenpreise gestiftet von FN Verlag, Masterhorse, HorSeven, Christmas Garden, Loesdau, Waterdrop, Frizenzini, T. Engelhardt, Perkins Park, Baywa; Möhren gestiftet von Real; Schleifen gestiftet vom Eiscafé Bertazzoni Schedule Riders Horses

10 Reitpferdeprüfung

Results: 17 competitors are placed 6 in this competition.
 
Richter:   
 
Sigrid Hahn
Hubert Schulze Rückamp
Nr Competitor Nation  CNO Horse Mark  
 1  Alexandra Vogt 
RC Stockhausen
   122  Flora von Heeke
M / Old / Db / 2015 / Self made / Londonderry / B: Notter,Barbara  / Z: Ratermann,Hubert
 8.40 
33,00 EUR
 
 2  Leonie Dornes 
RC Stockhausen
   216  Sir Henry 327
G / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Fidermark / B: Dornes,Leonie  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
 8.30 
27,00 EUR
 
 3  Linda Eckstein-Hummel 
RV Schwaikheim
   112  Faro 144
G / DSP / Df / 2015 / Foundation / Don Diamond / B: Eckstein-Hummel,Linda  / Z: Hafner,Werner
 8.10 
22,00 EUR
 
 3  Maria Siegle 
RV Ditzingen
   130  Fürst-Felix 3
G / Hann / Df / 2015 / For Romance I / Don Frederico / B: Siegle,Maria  / Z: Steidl,Dr. Jutta
 8.10 
22,00 EUR
 
 5  Annemarie Maruck 
RC Stockhausen
   266  Desperaux
G / 2015 /
 7.90 
18,00 EUR
 
 6  Georg Johannes Ederle 
RC Bissingen an der Teck
   128  Fürst Aki
G / DSP / Df / 2016 / Fürsten-Look / Day Dream / B: Bauer,Karl-Heinz  / Z: Bauer,Karl-Heinz
 7.80   
Total = 122,00 EUR
   not placed:           
 7  Maria Siegle 
RV Ditzingen
   226  Tropicano 3
G / DSP / B / 2016 / Topas / Blue Hors Leredo / B: Krautter,Michael  / Z: Schepper,Matthias
 7.70   
 7  Georg Johannes Ederle 
RC Bissingen an der Teck
   116  Ferigna E
M / DSP / R / 2015 / Feriado / Livigno / B: Ederle,Georg Johannes  / Z: Ederle,Georg Johannes
 7.70   
 9  Susanne Forschner 
RFV Stuttgart-Möhringen
   015  Beriva Royal
M / Westf / F / 2015 / Baccardi / Londonderry / B: Steinsberger,Natascha  / Z: Autmaring,Stephan
 7.60   
 9  Lena Gödrich 
RFV Wernau
   268  Finest-Girl J
G / 2015 /
 7.60   
 11  Malin Ulrich 
RV Nürtingen
   139  Hermine G 3
M / DSP / Schwb / 2015 / Hibiskus / Rivero II / B: Ulrich,Dr. Pia  / Z: Gindhart,Ulrich
 7.50   
 12  Anja Kauderer 
RC Stockhausen
   242  Zalina F
M / DSP / B / 2015 / Zansibar / Quadroneur / B: Gehrung-Kauderer,Heike  / Z: Freimann,Lutz
 7.40   
 13  Jasmin Fuchs 
RC Stockhausen
   070  Darling Diamond
G / DSP / Db / 2016 / Don Diamond / Sandro Hit / B: Gehrung-Kauderer,Heike  / Z: ZG Blessing,
 7.30   
 13  Lea Sophie Janssen 
RFV Wernau
   009  Bauers Camaro
G / DR / F / 2015 / FS Champion de Luxe / Bolero II / B: Janssen,Lea Sophie  / Z: Bauer, Erwin u.Marion,
 7.30   
 15  Manuela Riehm 
LRFV Renningen-Malmsheim
   148  Kartoffelbrei R
M / OS / Schi / 2016 / Kannan / Calido I / B: Riehm,Bernd  / Z: Riehm,Bernd
 7.20   
 16  Jörg Henne 
RC Sulzbachtal-Schönaich
   267  Finesty
M / RPA / RAPPE / 2016 / Finest / Argentinus / B: Ralf Müller Gbr 
 7.00   
 16  Joachim Waibel 
RV Schwaikheim
   075  Delione
G / Hann / Df / 2015 / Danone I / Rubin-Royal / B: Ponocny,Valerie  / Z: Ullrich,Carola
 7.00