Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/1 Stilspringprüfung Kl.A* - 1. Abt. Jg. 2002 und jünger

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefanie Kinzinger-Gooßen
Henning Steinhoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sina Brümmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   355  United 63
W / Hann / B / 2012 / Uccello / Grand Cru / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Brümmer,Christa
 8.00     
 2  Sina Brümmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   087  Celina 194
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Argentan I / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
 7.80     
 3  Lea Bergmann 
RV St. Jürgen u.U.
   204  Filis 6
S / DR / Db / 2008 / Special Dream TCF / For Keeps / B: Losowski,Tobias  / Z: Ehlen,Heike
 7.70     
 4  Nele Antonia Bendt 
RFV Estetal e.V.
   016  Balotelli
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett / B: Gögele,Gerold  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 7.60     
 4  Till Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   193  El Bonita
S / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Pinkus / B: Wilkens,Mira  / Z: Wilkens,Ulrich
 7.60     
 6  Clemens Veit Brecelnick 
RV Elmlohe-Marschkamp
   275  Mister Boombastic 2
W / F / 2005 / / B: Brecelnick,Clemens Veit 
 7.50     
 6  Mai-Britt Puckhaber 
RV Beverstedt u.U.
   338  Skylar 2
S / Hann / B / 2008 / Stenograph / Escudo I / B: Puckhaber,Rainer  / Z: Strohsahl,Werner
 7.50     
 8  Annalena Geffken 
RV St. Jürgen u.U.
   265  Louis d' Or Z
W / Hann / F / 2007 / Langer Jan / Chasseur I / B: Geffken,Heidi  / Z: ZG Zimmermann, Esther u.Jörg,
 7.40     
 8  Jaclin-Sandy Grauerholz 
RC Stotel e.V.
   278  Mr. Quench
W / Schi / 2007 / / B: Cohrs,Celien 
 7.40     
 8  Svea Biermann 
RFV Estetal e.V.
   114  Clarimara
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Caretino / B: Biermann,Svea  / Z: Pöhlmann,Mirko
 7.40     
 8  Xenia Annett Hancken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   151  Couplette dannee
S / OS / RSchi / 2008 / Coupe de Coeur / Sir Caletto / 104UX73 / B: Hancken, Familie,  / Z: Kunze,Tobias
 7.40     
 12  Joy Charis Budzinski 
RV Wörpedorf u.U.
   215  Flying Dream 25
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Michiels,Alfons 
 7.30     
 12  Till Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   304  Quax 79
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Schäffer,Till  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 7.30     
 12  Jana Otten-Willers 
RV Fredenbeck
   209  First Brown
W / Hann / B / 2012 / Fürst Romancier / Donnerball / B: Otten-Willers,Martin  / Z: Otten-Willers,Martin
 7.30     
 15  Mette Demmler 
RV Zeven
   067  Caruso 572
W / DR / R / 2010 / Constantin / Grannox / B: Demmler,Mette  / Z: Bruns,Helmut
 7.20     
 15  Lara Röhrs 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   365  Vettel 5
W / Hann / F / 2013 / Viscount / Espri / B: Röhrs,Manuela  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.20     
 15  Fiona Plate 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   076  Cassandra P
S / Hann / F / 2015 / Casiro I / Ludwig von Bayern / B: Plate,Christoph  / Z: Plate,Hauke
 7.20     
   nicht plaziert:           
 18  Jytte Grandorff 
RFV Estetal e.V.
   290  Nordstern 105
W / DR / B / 2006 / Heidbergs Nancho Nova / Welcome Sympatico / B: Grandorff,Jytte  / Z: Poppe,Maria
 7.10     
 18  Lena Magull 
RFV Estetal e.V.
   036  Calino M
W / Hann / Schi / 2011 / Casino / Sunset Boulevard xx / B: Magull,Dörthe  / Z: Magull,Dörthe
 7.10     
 18  Angelina Kopp 
RFV Hambergen
   099  Charly 1681
W / Hann / B / 2012 / Contagio / For Keeps / B: Kopp,Angelina  / Z: Böttjer,Wilfried
 7.10     
 18  Malin Ehler 
RV Elmlohe-Marschkamp
   214  Florida 133
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / B: Ehler,Meike Sirka  / Z: Schneider,Klaus
 7.10     
 22  Annalena Heitsch 
Hadler RC Altenbruch
   243  Jelo
S / DR / B / 2004 / Marquis x AA / Spanenland's Patrick / B: Darnedde,Britta  / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
 7.00     
 22  Xenia Annett Hancken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   323  Sam 906
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Wanderkoenig / B: Hancken,Xenia Annett  / Z: Kruse,Dirk
 7.00     
 22  Jette Rambow 
RFV Ladekop
   334  Sidane
W / Hann / B / 2000 / Silvio I / Graf Grannus / B: Melchien,Corinna  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
 7.00     
 22  Luna Marie Maaß 
RV Zeven
   378  Chainsmoker
H / Hann / F / 2014 / Coupe de Coeur / Clinton I / B: Maaß,Peter  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 7.00     
 26  Lea Wilkens 
RV Fredenbeck
   316  Roxanne 126
S / Hann / Schi / 2001 / Rotspon / Matcho AA / B: Wilkens,Marko  / Z: Peters,Johann
 6.90     
 26  Celina Weis 
RV Zeven
   366  Vivaldi 106
W / Pony o.R / B / 2007 / Van Gogh / / B: Weis,Timo  / Z: Reese,Gunda
 6.90     
 26  Fiona Plate 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   345  Stedtina
S / Hann / R / 2010 / Stedinger / Dacaprio / B: Plate,Angela  / Z: Plate,Angela
 6.90     
 26  Nele Rüschmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   071  Cascada 74
S / Hann / Df / 2008 / Comte / Pinkus / B: Rüschmann,Madeleine  / Z: Hartwich,Monika
 6.90     
 26  Angelina Butt 
RV Sandbostel
   263  Lombardy 4
W / DR / 2007 / Cyriac WE / Deister / B: Butt,Angelina  / Z: Schlosser,Guenter
 6.90     
 31  Nele Antonia Bendt 
RFV Estetal e.V.
   021  Bel Ami 86
H / DR / R / 2015 / Bon Jovi / Kaiserwalzer / B: Nöldeke,Dr. Nina  / Z: Olnhoff,Susanne
 6.80     
 31  Leonie Mahnken 
RV Zeven
   025  Boateng 7
H / Hann / B / 2012 / Bonaventura / Escudo I / B: Martens,Josefine  / Z: Bamann,Günter
 6.80     
 33  Marina Pape 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   369  Wahida W
S / Wel.B / RSchi / 2008 / Greylight / Courage / B: Würger,Thorsten  / Z: Würger,Thorsten
 6.70     
 33  Josina Carstens 
RFV Estetal e.V.
   212  Fleur de Lycil
S / Hann / F / 2007 / Fidertanz / Lauries Crusador xx / B: Carstens,Josina  / Z: Tobaben,Joachim
 6.70     
 35  Hannah Siems 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   054  Cara Mia 59
S / DR / F / 2003 / Constantin / Bogenschuetze / B: Siems,Hannah  / Z: Erasmi,Dorte
 6.60     
 35  Tjark Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   295  Paula 562
S / Westf / F / 2011 / Piano II / Gloucester / B: Oetjen,Tjark  / Z: Rellensmann,Herbert
 6.60     
 37  Mara Purol 
RV Selsingen u.U. e.V.
   285  Nico 1465
W / Hann / B / 2012 / Now Or Never M / Argentan I / B: Meier,Hans-Jürgen  / Z: Meier,Hans-Jürgen
 6.40     
 37  Lena Brümmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   352  Uccella 5
S / Hann / Df / 2013 / Uccello / Grand Cru / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
 6.40     
 39  Tjark Haake 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   348  Steverheides Dyson
W / Wel.B / F / 2005 / Calenberg's Donnerblitz / Downland Merlyn / B: Haake,Ina  / Z: Kienemund-Offer,Annette
 6.30     
 39  Sophia Zbikowski 
RV Ihlienworth
   319  Rubina 351
S / Old / Df / 2005 / Rubin-Royal / Silvio I / B: Zbikowski,Sophia  / Z: Harms,Gerd
 6.30     
 41  Julia Froemmer 
Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
   101  Cheap Trick 3
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Picard / 106CG99 / B: Frömmer,Marion  / Z: Peters,Cornelia
 6.20     
 41  Leonie Blanck 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   116  Clemens H 3
W / Hann / Schi / 2013 / Coupe de Coeur / Achill-Libero H / B: Blanck,Silke  / Z: Hinkelbein,Andreas
 6.20     
 43  Letty-Lelia Wallbaum 
RV Zeven
   239  Hilton 55
W / DR / Df / 2009 / Halifax / Brillant / B: Wallbaum,Mareen  / Z: Fitschen,Bernhard
 6.00     
 44  Finja Maatz 
RV Spaden u.U. e.V.
   026  Bon Voyage B
W / Dt.Pf / F / 2014 / Balou Brave Heart / Philister / B: Correia de Almeida,Ninja  / Z: Bormann,Heinrich
 5.60     
 45  Giulia Albert 
RFV Estetal e.V.
   172  Dhakiya
S / Holst / Schi / 2011 / Legolas / Clearway / B: Albert,Chiara  / Z: Meier-Behrens,Johanna
 0.00     
 el.  Lisa Wilkens 
RV Fredenbeck
   020  Bassanova
W / WPBR / B / 2005 / Orchard Boginov / Leuns Veld's Elegant / B: Wilkens,Marko  / Z: Boer-Brouwer,J.
       
 el.  Nina Altsohn 
RV Harsefeld u.Umg.
   035  Cali D'or
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Schäffer,Tanja  / Z: Sy,Jean