Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/2 Stilspringprüfung Kl.A* - 2. Abt. Jg. 2001 und älter

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Ingrid Schöne
Henning Steinhoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tessa Ebeling 
RFV Stade e.V.
   358  Vaiana HP
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Salieri / B: Ebeling,Tessa  / Z: Vollmers-Höhl,Beate
 7.70     
 2  Amandine Piret Dr. 
RV Sittensen u.U.
   226  Giulia 59
S / Hann / B / 2008 / Graf Top / Cento / B: Piret,Dr. Amandine  / Z: Dierks,Klaus
 7.50     
 3  Nele Ilona Finken 
RV Scharmbeckstotel
   090  Ceniciento d`Amour
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Colman / 106BP74 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
 7.40     
 3  Liesa Hellwege-Strufe 
RV Fredenbeck
   129  Colada E
S / Old / B / 2008 / Florianus / Landjonker (Fruhling) / B: Hellwege-Strufe,Liesa  / Z: Erhart,Dominic Nathanael
 7.40     
 3  Jennika Murken 
RV St. Jürgen u.U.
   221  Future Dream 15
S / Old / B / 2012 / Foundation / Welt Hit II / B: Bössow,Susanne  / Z: Rump,Markus
 7.40     
 6  Jennika Murken 
RV St. Jürgen u.U.
   247  La Luna 380
S / OS / Schi / 2013 / Levistan / Monte Carlo / B: Murken,Andrea  / Z: Tewes,Bastian
 7.30     
 6  Laura Raether 
RV Harsefeld u.Umg.
   337  Skyfall 9
W / Hann / Db / 2009 / Stalypso / Espri / B: Raether,Nils  / Z: Nancken,Carsten
 7.30     
 8  Phyllis Loheide 
RV Elmlohe-Marschkamp
   292  Novalee 3
S / Grpf.o.R / BSche / 2008 / / B: Spichal,Sandra 
 7.20     
 8  Gaby Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   187  Easylight
W / Holst / Db / 2006 / Easy Way I / Romino / B: Oetjen,Gaby  / Z: Martens,Andre
 7.20     
 10  Gaby Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   003  Air-Life
W / Hann / B / 2004 / Abke / Landadel / B: Oetjen,Tjark  / Z: Speckmann,Heinz
 7.10     
 10  Merle Kück 
RC Stotel e.V.
   118  Cleo 173
S / Hann / F / 2008 / Carenzo / Carbid / B: Kück,Nicole  / Z: von Mroczeck,Heinz
 7.10     
   nicht plaziert:           
 12  Elena Herold 
RV Elmlohe-Marschkamp
   296  Pico 255
W / Hann / Df / 2013 / Perigueux / Contendro I / B: Herold,Elena  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.00     
 12  Jaqueline Lüders 
RV Zeven
   104  Chesterfield 43
H / Hann / B / 2012 / Cent / Castus I / B: Lüders,Jaqueline  / Z: Löhden,Jens
 7.00     
 12  Anja Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   160  Dalia T
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Argentinus / B: Tomfohrde,Nico  / Z: Tomfohrde,Anja
 7.00     
 12  Iman Leanora Gähwiler 
RV Zeven
   128  Coeur de la mer 8
S / AESRpf / F / 2015 / Cevin Z / Acord II / B: Gähwiler,Iman Leanora  / Z: Gähwiler,Iman Leanora
 7.00     
 16  Sarah Bössow 
RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
   291  Nordstern 120
W / DR / FhLH / 2015 / FS Numero Uno / Chamberlain / B: Bössow,Sarah  / Z: Ogasa,Christina
 6.90     
 16  Lea Weigand 
RV Harsefeld u.Umg.
   312  Quite Pleasure
W / Old / B / 2011 / Quintender / For Pleasure / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Kasselmann,Ullrich
 6.90     
 18  Lea Schütte 
RV Sleipnir-Sellstedt
   169  Desperados 52
W / Pony o.R / FSche / 2007 / Don Davidoff / / B: Birkenstock,Abby  / Z: Knabbe,Alexandra
 6.80     
 18  Rabea König 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   220  Frl. Meyer 2
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / B: Lobert-König,Corinna  / Z: Hovrecsny,Bertina
 6.80     
 20  Ines Snyder 
RFV Estetal e.V.
   257  Litonya 3
S / DSP / Schi / 2013 / Levistano / Landor S / B: Schulz,Rüdiger  / Z: Schulz,Rüdiger
 6.70     
 20  Nadine Harrison 
RFV Estetal e.V.
   318  Royal Nottingham
W / SF / F / 2005 / Calypso D'Adriers / Dollar de Semilly / B: Harrison,Nadine 
 6.70     
 20  Laura Kristin Schneeberg 
Wurster Reitklub e.V.
   168  Der kleine Prinz 37
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Cashman / B: Schneeberg,Laura Kristin  / Z: Eits,Hanke
 6.70     
 23  Wilfried Keller 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   266  Luca 178
W / Holst / B / 2008 / Legolas / Laurin / B: Ahlers,Hans-Hermann  / Z: Kampen,Gerhard
 6.50     
 23  Nele Ilona Finken 
RV Scharmbeckstotel
   166  Dat Mien Deern
S / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Lord / 105WX80 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
 6.50     
 25  Nina Pabst 
RC Stotel e.V.
   079  Castillo N
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lordship / B: Neukirchner,Elisabeth  / Z: Neukirchner,Elisabeth
 6.40     
 26  Nele Schneider 
RV Harsefeld u.Umg.
   234  Hampton's Harmony
S / Hann / Db / 2010 / Hampton / Falsterbo / B: Schneider,Manuela  / Z: Wiechert,Heiko
 6.00     
 27  Stefanie Zimmermann 
RFV Hechthausen-Basbeck
   192  Een Fuchs
S / Hann / F / 2008 / Escudo I / Loredo / B: Zimmermann,Stefanie  / Z: Oltmanns,Hildegard
 5.80     
 28  Katharina Duden 
RC Stotel e.V.
   269  Luis N
W / Hann / Db / 2014 / Lordanos / Capilano / B: Duden,Katharina  / Z: Neukirchner,Horst
 5.60     
 28  Bruno Brünjes 
RV Selsingen u.U. e.V.
   077  Cassiano 11
W / Westf / Schwb / 2010 / Cartani / Gralshüter / B: Brünjes,Bruno  / Z: Wilke,Caroline
 5.60     
 30  Angelin Zweinig-Schulze 
RFV Francop
   253  Le Petit Prince Doruto
W / KWPN / B / 2008 / Elcaro / Placido / B: Zweinig-Schulze,Angelin  / Z: Zwier,W.
 0.00     
 30  Lisa Marie Warneke 
Bremer RC e.V.
   282  Nautilus Klabautikus N
W / Hann / Db / 2012 / Numero Uno / Graf Grannus / B: Radke,Pia  / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
 0.00     
 30  Maja Josephine Graudenz 
RV Elmlohe-Marschkamp
   286  Nimmerrado
W / Hann / B / 2012 / Nerrado / Acord II / B: Klare,Eike  / Z: Klare,Eike
 0.00     
 30  Ingo Sties 
RSV Neuenwalde
   122  Clooney 122
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Cassini I / B: Sties,Ingo  / Z: Christiansen,Rainer
 0.00