Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Stilspringprüfung Kl.L - 2. Abt. REI

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefanie Kinzinger-Gooßen
Ingrid Schöne
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Antonia Rössler 
RV Zeven
   075  Caspar David Friedrich
W / Hann / Df / 2013 / Catoki / Wanderer / B: Birgit u.Uwe Rugen,  / Z: Rugen,Birgit
 8.00     
 2  Nadja Neubauer 
Bremer RC e.V.
   202  Fan Avantos T
W / KWPN / B / 2010 / Avantos / Come On / 105PX33 / B: Neubauer,Nadja  / Z: van Triest,A.
 7.60     
 3  Sarah Bardenhagen 
RV Fredenbeck
   060  Caribbean Pearl
S / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Bergamon / B: Bardenhagen,Sarah  / Z: Bardenhagen,Sarah
 7.50     
 4  Lisa Verena Ohlrogge 
RV Elmlohe-Marschkamp
   073  Casino Royal B 3
W / Old / B / 2012 / Castino / Albatros / B: Ohlrogge,Corinna  / Z: Rimkus,Jessica
 7.40     
 4  Annika Goldmeier 
RFV Estetal e.V.
   050  Capoeira B
S / Hann / Db / 2013 / Chap / Silvio I / B: Goldmeier,Annika  / Z: Brunk,Andrea
 7.40     
 4  Nicole Scholz 
RFV Pennigbüttel
   230  Greta 148
S / Hann / B / 2011 / Graf Galen / Espri / 106HK88 / B: Scholz,Nicole  / Z: Wahlers,Georg
 7.40     
 4  Julika Heins 
RV Elmlohe-Marschkamp
   137  Cookie Bell
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado II / Linaro / B: Heins,Heino  / Z: Harbeck,Rolf
 7.40     
 8  Julika Heins 
RV Elmlohe-Marschkamp
   105  Chiva 19
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Caletto I / B: Heins,Heino  / Z: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
 7.30     
 8  Christin Bannwarth 
RC Bremen-Hanse e.V.
   072  Casidor 3
W / OS / B / 2014 / Casiro I / Landor S / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Schönherr,Ulrich
 7.30     
 8  Aylin Denise Denker 
RFV Estetal e.V.
   092  Centrino S
H / Old / B / 2009 / Cellestial / Wellington / B: Denker,Aylin Denise  / Z: Schwarz,Susanne
 7.30     
 8  Ann-Carolin Grotheer 
RV Rhade
   308  Quidditch R
S / Hann / B / 2012 / Quintender / Balou du Rouet / B: Grotheer,Ann-Carolin  / Z: Rumpke,Karl
 7.30     
 8  Janina Dierksen 
RFV Pennigbüttel
   166  Dat Mien Deern
S / Holst / Schi / 2011 / Calido I / Lord / 105WX80 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
 7.30     
 13  Janina Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
   152  Cousteau 13
W / Hann / Hlb / 2013 / Cascadello I / Stakkato / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 7.20     
 13  Inga Albrecht 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   167  Delilah 43
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Akzent II / B: Mehrtens,Gerd  / Z: Mehrtens,Gerd
 7.20     
 15  Carolin Böhnke 
RV Harsefeld u.Umg.
   249  Lambada 262
S / Old / B / 2013 / Lyjanero / Cashman / B: Holsten,Thomas  / Z: Jungclaus-Stengel,Cornelia
 7.10     
 15  Karin Kubitschek 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   327  San Classica
S / Hann / B / 2012 / Sandro Boy / Classiker / 105QU78 / B: ZG Vincke / Ahlers,  / Z: ZG Vincke / Ahlers,
 7.10     
 15  Elena Herold 
RV Elmlohe-Marschkamp
   148  Costas 4
W / Hann / F / 2008 / Cassini II / Acorado I / B: Herold,Elena  / Z: Hüfken,Hans Gerd
 7.10     
   nicht plaziert:           
 18  Marie Therese von Holten 
RV Elmlohe-Marschkamp
   225  Gina v.H.
S / Hann / Schwb / 2011 / Graf Top / Colway Bold xx / 106IJ35 / B: von Holten,Eibe  / Z: von Holten,Eibe
 7.00     
 18  Lisa Verena Ohlrogge 
RV Elmlohe-Marschkamp
   276  Montana B 3
S / Old / B / 2009 / Monte Bellini / Navarino xx / B: Ohlrogge,Lisa Verena  / Z: Rimkus,Jessica
 7.00     
 20  Franziska Arp 
RV Harsefeld u.Umg.
   235  Hannibal's Revenge
S / Hann / R / 2007 / Hero / Chasseur I / B: Arp,Franziska  / Z: Winkelmann,Hinrich
 6.90     
 20  Nina Wille 
RV St. Jürgen u.U.
   018  Baloubelle 4
S / Holst / BSti / 2011 / Cracker Jack / Quinar / B: Wille,Nina  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 6.90     
 22  Corinna Melchien 
RFV Ladekop
   028  Cabaluga 2
W / Westf / B / 2011 / Chrysoberyll / Rüter / B: Melchien,Corinna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
 6.80     
 22  Birka Antonia Moritz 
Hadler RC Altenbruch
   183  Dwayne the Rock Johnson 3
H / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Escudo II / B: Moritz,Birka Antonia  / Z: Kossen,Dr. Johannes
 6.80     
 24  Franziska Jekat 
RFV Stade e.V.
   088  Cello P
W / Hann / B / 2012 / Cent / Spartan / B: Jekat,Franziska  / Z: Poppe,Werner
 6.70     
 25  Alke Hillebrandt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   070  Casandra 80
S / Rhld / Db / 2014 / Cassitano / Quality / B: Hillebrandt,Lars  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
 6.60     
 26  Mina Steffens 
Reitclub Königshofer Heide Sittense
   305  Quebella 3
S / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Cassini I / B: Steffens,Mina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
 6.50     
 27  Mikko Mäentausta 
RV Sandbostel
   138  Cool Frau LA
S / Hann / F / 2015 / Colman / Fighting Alpha / B: Aalto,Lotta  / Z: Aalto,Lotta
 6.40     
 27  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   309  Quiet Please 13
W / Hann / B / 2014 / Qualdandro / Clinton / B: Budde,Henry  / Z: Budde,Henry
 6.40     
 27  Anna-Sophia Oeser 
Wurster Reitklub e.V.
   343  Stakkudo P
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Escudo I / B: Oeser,Anna-Sophia  / Z: Putfarcken,Herbert
 6.40     
 30  Mikko Mäentausta 
RV Sandbostel
   342  Spielzeug LA
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / El Bundy I / B: Aalto,Lotta  / Z: Aalto,Lotta
 6.10     
 31  Janina Dierksen 
RFV Pennigbüttel
   090  Ceniciento d`Amour
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Colman / 106BP74 / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
 6.00     
 31  Lena Brieke 
RV Harsefeld u.Umg.
   044  Camira P
S / Hann / B / 2014 / Cent / Markus Deak xx / B: Brieke,Lena  / Z: Peters,Rolf
 6.00     
 31  Stephan Morisse 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   255  Lepantus
H / Holst / B / 2010 / Lord Z / Alboretto / B: Tober,Felix  / Z: von Dörnberg,Susanne
 6.00     
 31  Johanna Scharmacher 
RFV Börde Lamstedt
   349  Stolzer Jung
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Archipel / B: Scharmacher,Marco  / Z: Evers,Annegret
 6.00     
 35  Anneke Mohaupt 
RFV Estetal e.V.
   232  Gretha M
S / Hann / B / 2015 / Goldfever I / Prestige Pilot / B: Minners,Jan  / Z: Minners,Jan
 5.60     
 36  Anneke Mohaupt 
RFV Estetal e.V.
   061  Carino T
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Lafontaine / B: Mohaupt,Anneke  / Z: Tobaben,Joachim
 0.00     
 36  Jennifer Heins 
RV Fredenbeck
   311  Quintus 127
H / Hann / Db / 2009 / Quaid I / Derwisch / 104SK90 / B: Törönen,Samuli  / Z: Lorentz,Heinz
 0.00     
 36  Emiilia Johansson 
RV Fredenbeck
   359  Valentina K 3
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Escudo II / B: Kück,Helmut  / Z: Kück,Helmut
 0.00     
 ret.  Maximilian Frings 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   377  Candy Land
S / KWPN / B / 2009 / Canturano I / Voltaire
       
 ret.  Katrin Knirsch 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   098  Charlie Harper K
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Contendro I / B: Knirsch,Katrin  / Z: Johannsen,Frank
       
 ret.  Julia Schlegat 
RFV Pennigbüttel
   136  Continental 8
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Gloster / B: Schlegat,Michael  / Z: Böhm,Horst
       
 ret.  Benita Sofia Gooß 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   274  Miss Bellini
S / Hann / F / 2009 / Monte Bellini / Ginsberg / B: Gooß,Asta  / Z: Behrens,Heidi
       
 ret.  Susanne Gooß 
RV Elmlohe-Marschkamp
   360  Valletta 7
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Escudo I / B: Gooß,Susanne  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
       
 el.  Lara Katharina Reinke 
RC Stotel e.V.
   256  Linti
S / Hann / B / 2010 / Linton / Couleur-Rubin / B: Reinke,Karen  / Z: Benecke,Willi