Preis des Baudienstleister Schillingmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Hans Fürste
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Niamh Hanley 
RUFV Fuerstenau e.V.
   1378  Nick' Boy
H / Pony o.R / Schi / 2006 / / B: Hanley,Cameron 
 8.20   
 2  Danissa Hoffmann 
RV Ibbenbüren e.V.
   1288  Up to Date 66
S / Westf / B / 2008 / Ustinov / Le Primeur / B: Hoffmann,Claudia  / Z: Schulze Wierling,Martin
 8.00   
 3  Rosa Janßen 
RUFV Merzen
   1010  Mic Nick
H / DR / RkaSc / 2008 / Magareteau Beau Nash G.H. / Durello / B: Janßen,Johanna  / Z: Grede,Sandra
 7.90   
 3  Mia Stratemeier 
ZRUFV Berge e.V.
   461  Cloe 9
S / DSP / FkaSc / 2007 / Cero I / Luiggi / B: Dierker,Svenja  / Z: Fischbach u. Dierker,
 7.90   
 5  Johann Hofschroer 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   940  Lisa 1219
S / Wel.K / F / 2000 / Hamrik's Martell / Bokkesprong Czardas / B: Kottig,Petra  / Z: Kessels,J
 7.80   
 5  Leni Schräder 
RUFV Fuerstenau e.V.
   372  Charming 32
W / NF / B / 2012 / Esse Golden Bigwig / Orlando / B: Schräder,Karin 
 7.80   
 7  Greta-Marlen Eggemeier 
ZRFV Laggenbeck e. V.
   909  Leeze B
S / Westf / F / 2004 / Lacordos / Federball / B: Diroll,Christina  / Z: Bettendorf,Heinz
 7.70   
 7  Luisa Wilke 
RUFV Fuerstenau e.V.
   1314  Viva Sunshine K
S / DR / B / 2011 / Vivaldi / Principal Boy / Z: Köster,Michael
 7.70   
 7  Anna Benten 
PSG Lähden e.V.
   1327  Zara Zahavah Princess of Grace
S / NIPo / Schi / 2007 / Raisuli the Magnificent / unbekannt / B: Benten,Anna  / Z: van Zomeren,E.V.A.
 7.70   
 10  Sina Hoffmann 
RV Ibbenbüren e.V.
   1164  Saturday Nightfever
W / Trak. / B / 2001 / Freudenfest / Pardon Go / B: Hoffmann,Claudia  / Z: Pleister,Georg
 7.60   
 10  Jessica Verstraeten 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1404  Spitfire La Garette
H / Conne / SCHI / 2006 / Dexter Leam Pondi / / B: Benkemper,Wendy 
 7.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Greta Hackmann 
RUFV Merzen
   1019  Moritz 2314
W / F / 2003 / / B: Hackmann,Greta 
 7.50   
 13  Anna Benten 
PSG Lähden e.V.
   1239  Sunny 376
S / DR / B / 1994 / Neckar / Liverpool / B: Schleper,Ludger  / Z: Bramlage,Maren
 7.40   
 14  Jessica Verstraeten 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1405  Monarch
W / F / 1993 / / B: Brundiers 
 7.30   
 14  Lena Hötker 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   987  Lupus 115
W / Old / Db / 2001 / Looping / Grundstein II / B: Hengemühle,Dorothee  / Z: Hengemühle,Dorothee
 7.30   
 16  Mia Stratemeier 
ZRUFV Berge e.V.
   1180  Singapore 9
W / Hann / B / 2013 / Seitensprung / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.20   
 16  Rike Weymann 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1015  Mona Lisa 161
S / DR / B / 1994 / Viktoria's Chirac / Duktus / B: Weymann,Holger  / Z: Kamlage,Josef
 7.20   
 16  Lore Rehkamp 
RV Gehrde e.V.
   1169  Shakespear 7
W / DR / Schi / 2004 / Santo / Windur x AA / B: Rehkamp,Lore  / Z: Schilling,Oskar
 7.20   
 19  Larah Tatchen 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   003  A-Migo Filou-Cadu M
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Francisco II / B: Wecker,Constanze  / Z: Michel,Siegfried
 7.10   
 19  Alina Tambor 
PC Dinklage
   674  Dusty 852
W / DR / Schwb / 2012 / Duncan / / B: Möller,Birgit  / Z: Möller,Birgit
 7.10   
 21  Vanessa Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   1341  Amigo
W / Braun / 2008 / / B: Hermann Berling 
 7.00   
 22  Friedrich Bernd Rehkamp 
RV Gehrde e.V.
   918  Leviano 4
W / DR / Schwb / 2000 / Laudatio / Condor II / 104NA08 / B: Hoffmann,Sylvia  / Z: Kamlage,Josef
 6.30   
 22  Mathilda Elisabeth Terstegge 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   476  Coco Matiné
S / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / Calypso / B: Terstegge,Stephanie  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
 6.30   
 24  Felicitas van der Zwaan 
RUFV Ankum
   1188  Snowgirl
S / DR / Schi / 2006 / Merlin / King Bjuti / B: van der Zwaan,Olaf  / Z: Francke,Sabine
 6.00   
 el.  Lotta Haarannen 
RUFV Fuerstenau e.V.
   191  Cara Mia 126
S / Holst / RkaSc / 2010 / Askano / Monsum / B: Haarannen,Ivonn  / Z: Rösch,Dr. Heike
     
 el.  Melanie Lenk 
RUFV Fuerstenau e.V.
   609  CT 2
W / OS / B / 2004 / Cellini / Bold Indian xx / B: Lenk,Melanie  / Z: Eckert,Erhard
     
 el.  Lukas Kuschel 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   659  Diva Larina
S / Old / Db / 2004 / Don Larino / Carnando / B: Kuschel,Lukas  / Z: Fass,Gerd
     
 el.  Lotta Drees 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   833  Jolie 40
S / DR / Db / 2004 / Burlington S / Nantan / B: Longo,Leopoldine  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
     
 el.  Jette Haarannen 
RUFV Fuerstenau e.V.
   139  Calinka 56
S / DR / B / 2011 / FS Cover Boy / Chicago / B: Haarannen,Ivonn  / Z: Brose,Richard
     
 el.  Leah Johannemann 
RUFV Fuerstenau e.V.
   1340  Bajka
S / Polen / Braun / 2012 / / B: Leah Johannemann