Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Zeitspringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Zeit  
   Abteilung: 1  
 1  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   679  Edison D.N.
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II / 104XR68 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Noordhuis,D.
 50.30   
 2  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   443  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
 51.18   
 3  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   891  Landprincess
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan / 104FV43 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,. 
 55.99   
 4  Caroline Nolte 
RUFV Venne e.V.
   1031  Nikita Jolie
S / OS / B / 2010 / Numero Uno / Ladalco / B: Trentmann,Ralf  / Z: Wernke,Peter
 56.76   
 5  Pia Wernke Dr. 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   945  Little Crazy Jumper
W / Hann / B / 2007 / Lazio / Grand Ferdinand II / 104NX29 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 58.09   
 6  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   362  Charis 24
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I / 102UF33 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,.  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
 58.76   
 7  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   623  Cyraleen H
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 59.73   
 8  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   576  Corpowei
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton,Dr. Karl
 59.86   
 9  Mareike Kollenberg 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   830  Iskando
W / Hann / Schi / 2009 / Iberio / El Bundy I / 104XV48 / B: Winter,Sandra  / Z: Peters,Cornelia
 60.15   
 10  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   1109  Quiet Magic
S / Old / B / 2004 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / 104AK25 / B: Zey,Frank  / Z: Plock,Frank
 60.20   
 11  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   1381  Le Beau 71
S / Holst / BkaSc / 2006 / Carolus II / Cor de la Bryere / 103MW71 / B: Gornall,Jamie  / Z: Hekerman,Marcel
 60.79   
 12  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   1311  Viva Chicco
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Volturno / 104EG71 / B: Martin,Dr. Marius  / Z: Bohlen,Anna
 62.69   
 13  Paraic Kenny 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1392  Podges Dream
W /
 62.92   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1233  Sucano
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / 103UL37 / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
 50.86   
 2  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1041  Number One 26
S / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Calato / 104CV71 / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
 54.75   
 3  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1230  Stazzano
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox / 106CC00 / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
 56.44   
 4  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1282  Turbud Cicero
H / BWP / B / 2002 / Orlando / Guignolet / POL40390 / B: Frauenrath,Johanna  / Z: Naudts-De Backer,G.
 57.99   
 5  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   062  Bankimoon
H / OS / F / 2009 / Burberry / Con Capitol / 104LL48 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 58.55   
 6  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   274  Cedric 72
W / Old / F / 2010 / Cassitano / Chacco-Blue / 104QR43 / B: Brüggemann,Felix  / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
 58.77   
 7  Mareike Kollenberg 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   091  Blurred Line
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
 59.77   
 8  Koki Saito 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   200  Cardino du Seigneur
H / SBS / B / 2008 / / 104ZP48 / B: Schockemöhle,Paul 
 60.02   
 8  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   153  Calvin 114
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Caletto I / 104XU36 / B: Mathanna Farm LLC,  / Z: Seifert,Harli
 60.02   
 10  Marec Dänekas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   349  Chandro Blue
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 60.59   
 11  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   346  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
 61.32   
 12  Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   837  Just Sexy M
W / Holst / B / 2009 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Gaspari I / 105VH34 / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 62.73   
 13  Stefan Recker 
RUFV Rulle
   663  Dona Quinterra
S / Old / Schi / 2008 / Quintender / Levantos I / B: Fuchs,Jürgen  / Z: Fuchs,Jürgen
 63.11   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   965  Lord Qredo de Galoubet
W / Westf / B / 2006 / Lord Siclau / Qredo de Paulstra / 103MV89 / B: Jakubiec,Witold  / Z: Voßhage,Karl
 63.25   
 28  Luise Haferkorn-Hohaus 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1356  Alison By Cartoflex
S / SBS / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Paladin des Ifs / 103VP75 / B: Hohaus,Catharina  / Z: Stoeterij Haelemeershof,
 63.29   
 29  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   810  HH Earley
W / KWPN / B / 2009 / Harley VDL / Indorado / 104MU27 / B: Double H Farm, 
 63.35   
 30  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   915  Lesodero
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
 63.40   
 31  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   436  Circle of Love
S / OS / B / 2009 / Cento / Contender / 105LL77 / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 63.66   
 32  Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
   272  Cecilia 36
S / OS / Schi / 2010 / Corlensky G I / Guidam de Henry / B: Große-Albers,Maira  / Z: Berlin,Heinrich
 64.87   
 33  Angelos Touloupis 
RFV Greven e.V.
   927  Lilly Le
S / Hann / B / 2011 / Landstreicher / Drosselklang II / 105GE49 / B: Renzing,Bernd  / Z: Leymann,Wilhelm
 65.53   
 34  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   504  Comma 2
H / Db / 2007 / Contendro I / / 104FY44 / B: Fuge Barrachina,Anna Marie 
 65.65   
 35  Hendrik Hofschröer 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   988  Lüttinghof's Converse
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy / B: Roß,Gertrud  / Z: Hirnstein,Bernd
 65.80   
 36  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   1354  Mas que Nada 2
S / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coriano / 104FE85 / B: Kobe,Saskia  / Z: Hirnstein,Bernd
 66.25   
 37  Marec Dänekas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   297  Chabalou 2
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 66.45   
 38  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1050  Pauline 415
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pilot / 104QD50 / B: Poels,Luc  / Z: Kronshage,Herbert
 66.67   
 39  Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
   387  Checkpoint 19
H / Old / B / 2002 / Cordalme Z / Silvio I / GER43733 / B: König,Leo  / Z: Arkenberg,Bernhard
 67.32   
 40  Stefan Lundin 
RUFV Großenkneten e.V.
   665  Donja-B
S / KWPN / Schi / 2008 / Clinton / Voltaire / 105TB70 / B: Forever AB Richard u.Marie S-Daniel  / Z: Booyink,B.A.M.
 67.63   
 41  Christin Fältström 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   506  Compaxino
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino / 105SZ23 / B: Fältström,Christin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 68.27   
 42  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   709  Evi 42
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
 68.56   
 43  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   795  Guimmerdor
W / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Nimmerdor / 103GY56 / B: Venschott,Guido  / Z: Hekking,H.W.M.
 68.81   
 44  Carsten Sandmann 
RUFV Lathen u. Umgebung
   919  Levino 22
W / Old / B / 2009 / Linton / Rebel Z III / 105YF44 / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Buecker,Johannes
 68.83   
 45  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   106  C'est la vie 166
S / OS / B / 2010 / Check In / Lanciano / 105IF48 / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Majer,Siegward
 69.22   
 46  Felix Koller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   596  Couture
H / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / 105UE13 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 69.24   
 47  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   513  Conblue
W / OS / Df / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue / 105LZ67 / B: Japan Equestrian Federation & Paul  / Z: Gestüt Lewitz,
 69.25   
 48  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   155  Camarero 2
H / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato / 106CB93 / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 69.60   
 49  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   502  Come Undone
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur / 102TC36 / B: Sprehe,Jan  / Z: Schultheis,Nicole
 69.81   
 50  Annika Niemann 
RFV Holdorf e.V.
   925  Light Mariner
H / BWP / Schi / 2011 / Lordanos / Caspar / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Pille,Frederik
 70.13   
 51  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   1384  I know it
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son / 106BI97 / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
 72.05   
 52  Juan Alconada Brooks 
RUFV Venne e.V.
   1086  Que Sera 28
S / OS / B / 2009 / Quidam de Revel / Argentinus / 105RN25 / B: Alconada Stables,  / Z: Rupp,Klaus
 72.63   
 53  Jens Göcken 
RFZV Beesten e.V.
   946  Little Dream 61
W / DSP / Schi / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Göcken,Jens  / Z: ZG Wendrock,Diana u. Frank
 72.66   
 54  Liudvikas Seilius 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   319  Chaccus
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104RZ49 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 73.31   
 55  Koki Saito 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1373  Calouso 2
W / OS / B / 2007 / Calvaro Z / Baloubet du Rouet / 104TG41 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 73.73   
 56  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   472  Coco Chanel 204
S / Z.Rpf / B / 2005 / Crown Z / Grannus / 103TH92 / B: Aladushkina,Julia 
 74.43   
 57  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   267  Catjall
H / Old / B / 2011 / Castino / Gracieux / B: A.Wegener GbR,  / Z: Fischer,Franz-Josef
 74.71   
 58  Vivian Martin 
RUFV Cloppenburg
   585  Corzet
W / Old / B / 2010 / Cornet's Stern / Zeus (Nurzeus) / 105IY14 / B: Stevens,Erich  / Z: Stevens,Erich
 75.13   
 59  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   872  Lady Bavaria
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos / 105WL98 / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Brüggen,Franzisco
 75.71   
 60  Hendrik Hofschröer 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   148  Calmerette II
S / KWPN / Schi / 2007 / L'Esprit / Chellano Z / B: Hofschröer,Hendrik  / Z: van de Mheen,W.
 75.99   
 61  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   738  For Cornet
H / Hann / B / 2007 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104IT07 / B: König,Leo  / Z: Meyer,Jens
 76.39   
 62  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   544  Conticco
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Continue / 106EN72 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 77.20   
 63  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   1278  Tornado 330
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
 77.26   
 64  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   152  Calvie 4
W / Westf / Schi / 2011 / Cordess (Billy Clinton A) / Chin Chin / 105QJ55 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Schürner,Dr. Axel
 77.75   
 65  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   694  Elliot van ter Hulst
H / BWP / Schi / 2004 / C-Indoctro / Cruising / 103OX17 / B: König,Leo  / Z: Duvillier,Bernard
 78.11   
 66  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   602  Cristofer
W / Westf / B / 2007 / Consolidator / Heartbreaker / 104GG51 / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Champions Home Ltd.,
 78.63   
 67  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   1353  Graffiti 76
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Kobe,Saskia  / Z: Wendeln,Paul
 79.01   
 68  Caroline Nolte 
RUFV Venne e.V.
   1150  Samantha 192
S / Old / Db / 2009 / Stalypso / Caribo GL / B: Trentmann,Ralf  / Z: ZG Meyer / Eichler,
 80.41   
 69  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   614  Cuddel N.W.
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex / 105CW13 / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Wentrup,Norbert
 83.18   
 70  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   1101  Quenya H
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 86.77   
 70  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   371  Charmeur 447
H / BWP / Schi / 2011 / Cachas / Coreggio / B: Mayer,Marion  / Z: Stal de Ridder BVBA,
 86.77   
 72  Felix Koller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   325  Chaciente
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Converter / 105MO37 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 88.18   
 73  Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   624  D' Artagnan 13
W / OS / B / 2011 / Diarado / Kolibri / B: Ummen,Sabine  / Z: Ummen,Sabine
 89.90   
 74  Anne Köster 
PSG Lähden e.V.
   902  Las Vegas 213
S / Old / Schwb / 2011 / Cornet's Prinz / Gracieux / B: Außel,Karl-Heinz  / Z: Außel,Karl-Heinz
 92.66   
 75  Thomas Düing 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   017  Akasha 8
S / Old / Db / 2007 / Abke / Gracieux / B: Düing,Bernd  / Z: Düing,Bernd
 95.82   
 ret.  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   656  Dicapo
H / KWPN / B / 2009 / Diamant de Semilly / Phin Phin / 104MU99 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,,